форум диеты кима протасова
ГЛАВНАЯ| ПРО ДИЕТУ| МЕНЮ | РЕЦЕПТЫ 1-2 | РЕЦЕПТЫ 3-5 | РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВЫХОДА | ОТЗЫВЫ | ДНЕВНИКИ | ФОРУМ
отзывы о диете кима протасова

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя легче. (38) Korolewa
Здесь пытается стройнеть девушка...бальзаковского возраста. (4253) Надюна
РОБКИЕ ШАГИ в сторону совершенства (116) Verdgy
ХУДЕЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! (1511) Lanita
ОБЩИЙ ДНЕВНИК (657) putnica1
Ну конечно,я располнела!После рождения я весила только 3кг) (934) Juna
В Новый год нам лишнего не надо)) (17) Ленча
Путь к красоте и стройности (96) няшка_лалка
Похудеть в возрасте за 45? Возможно? (766) Marietta
Время перемен! (201) Подлецовa
58? Буду! И снова... Здравствуйте! (4713) Svetochk@
Записки стройнеющей (615) Элла
Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Рецепты диеты Протасова » Рецепты 1-2 недели (Красиво, вкусно, полезно!!!)
Рецепты 1-2 недели
СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:57 | Сообщение # 1
Я - мечта всех мужчин!
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Вот наконец то я решила создать серию дневников с рецептами блюд диеты Протасова. Это первый дневничок с рецептами 1-2 недель, где нам можно вдоволь кушать сырые овоши и кисломолочные продукты до 5 % жирности.
Рецепты будут не из интернета, а обязательно мной исполненные, опробованные и с фото. Соответственно, просьба, добавлять рецепты так же, со своими фотографиями.
Ах, да, мне очень будут интересны ваши комментарии, и чтоб не засорять этот дневник, наверное, будет правильным писать их в моем дневничке (ссылка на Светочкин дневник). Буду очень рада узнать ваше мнение, с удовольствием отвечу на вопросы, критика так же воспринимается biggrin

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Понедельник, 10.09.2012, 12:17

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:15 | Сообщение # 2
Я - мечта всех мужчин!
Начну с соуса. Соус можно употреблять с чем угодно, он отлично подходит и к овощам и к рыбе и к мясу. Скажу больше, готовлю подобный соус к шашлыкам и он всегда уходит на ура, единственное, заменяю творог и йогурт на сметану и майонез, так он получается не такой пресноватый как у нас.

Мягкий творог, йогурт, лук репчатый, зелень, чеснок

Зелень, чеснок, лук очень мелко измельцаем и смешиваем с творогом и йогуртом, солим, перчим.
Режем овощи на брусочки и приятного аппетита.
Прикрепления: 0937095.jpg(44Kb) · 4995724.jpg(44Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Воскресенье, 09.09.2012, 20:26

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Я - мечта всех мужчин!
Очень похожий рецепт.

Берем мягкий творог, зелень, чеснок, помидоры, листья салата.

Измельчаем зелень, чеснок, смешиваем с творогом, солим, перчим. Выкладываем на тарелку салат, начиняем нашей смесью половинки помидор и выкладываем на листья салата.
Прикрепления: 3792608.jpg(52Kb) · 4355606.jpg(23Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:36 | Сообщение # 4
Я - мечта всех мужчин!
Окрошка.

Берем огурцы, болгарский перец, редис, зелень, лук репчатый, стебли сельдерея, листья свеклы, яйцо, кефир, для остроты можно немного дижонской горчицы.
Кефир лучше брать 1%, он жидкий, ну а если нет такого, то я просто разбавляла обычный кефир кипяченой водой.

Все режим кубиками, смешиваем, солим, перчим и заливаем кефиром. Я препочитаю заливать овощи кефиром порционно, столько сколько съем сейчас.
Прикрепления: 8209783.jpg(56Kb) · 7647794.jpg(50Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:49 | Сообщение # 5
Я - мечта всех мужчин!
Вообще, продуктов, которые мы едим не так много и многие девочки жалуются на однообразие. Я не соглашусь с ними, одни и те же продукты можно по-разному нарезать, заправить, оформить и получатся совсем не похожие друг на друга блюда.

Листья салата, помидор, огурец, болгарский перец, редис, зеленый лук, яйцо и лимон для заправки.

Огурец, редис и перец нарезаем стружкой, помидор и яйцо на дольки, укладываем на тарелку, солим, перчим и сбрызнуть соком лимона, либо полить соусом из первого рецепта
Прикрепления: 5594296.jpg(44Kb) · 3739564.jpg(44Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:54 | Сообщение # 6
Я - мечта всех мужчин!
Листья салата, помидор, редис, лук зеленый, морковь редька, помидор

Огурец, морковь, редьку и редиску режем стружной, помидор и яйцо на дольки. Выкладываем красиво на тарелку, солим, перчим, сбрызгиваем соком лимона, либо поливаем соусом из первого рецепта.
Прикрепления: 7623060.jpg(49Kb) · 0877719.jpg(46Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:01 | Сообщение # 7
Я - мечта всех мужчин!
Огурцы, помидоры, перец болгарский, лук, салат, редис, зелень

Овощи нарезаем кубиками, солим, перчим, заправляем соусом, либо сбрызгиваем соком лимона.

Все эти салаты очень похожи, но по-разному оформлены и поэтому каждый раз мы едим новые блюда. Так, что, девочки, не ленитесь и балуйте себя разнообразием
Прикрепления: 3520929.jpg(50Kb) · 0126547.jpg(50Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Я - мечта всех мужчин!
Протасовский десерт.

Зеленое яблоко, мята, ряженка, ваниль.
Мне очень нравится натуральная ваниль, но она конечно лучше раскрывается в выпечке и, наверное, в десертах без термической обработки для аромата лучше использовать привычный для нас ванилин в пакетиках.

Очищаем яблоко от кожуры, режем кубиками, листья мяты мелко рубим, яблоки, мяту смешиваем с ванилином, укладываем в креманку и заливаем ряженкой. Сочетание мяты и ванилина-это божественно happy
Прикрепления: 9443752.jpg(47Kb) · 2237230.jpg(16Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Я - мечта всех мужчин!
Порой обычные продукты, если их красиво преподнести, вызывают огромный аппетит.
Творог на завтрак.
Творог, йогурт, ваниль, мята, яблоко.

(Черные крапинки в твороге-это ваниль)
Прикрепления: 8667400.jpg(36Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:20 | Сообщение # 10
Я - мечта всех мужчин!
А ещё я очень люблю готовить себе всякие травянные отвары или чаи (незнаю как правильно).
Беру мяту, тархун, листья смородины, листья земляники, имбирь и наши российские яблоки, лимончик.
Почему наши яблоки? Да потому что у них такой аромат, одна антоновка, что стоит!!!

Могу смешать травки, или каждую по-отдельности кладу в чашку, туда же порезанный дольками имбирь и яблоки, лимон. Заливаю кипятком, немного завариваю и пью. Вкусно!
Прикрепления: 2220740.jpg(42Kb) · 2005551.jpg(38Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:26 | Сообщение # 11
Я - мечта всех мужчин!
Ещё один десерт.
Запеканка.
Мягкий творог, йогурт, ваниль, яйцо

Творог смешиваем с йогуртом, добавляем ваниль (или ванилин), желток. Белок отдельно взбиваем в густую пену и осторожно вводим в творог. Раскладываем по формам и выпекаем на 180 градусах до золотистой корочки.
Прикрепления: 8533430.jpg(50Kb) · 1234423.jpg(41Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Понедельник, 10.09.2012, 12:17

СветочкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:16 | Сообщение # 12
Я - мечта всех мужчин!
Салат щетка.
Свекла, морковь, капуста
Овощи мелко шинкуем, солим перчим, сбрызгиваем соком лимона. А ещё я очень-очень люблю яйца всмятку или в мешочек, растикающийся желток можно использовать в качестве соуса.

Ну и на заднем плане молокочай. Хоть и ходят споры по поводу пользы и вреда чая с молоком, мне этот напиток очень понравился. И не только своими чудотворными действиями в плане отвесов, но и вкусом. При чем перепробывала всякие способы и нравится только один- это заваривать зеленый листовой чай прямо в молоке, вкус получается обалденный. И не в коем случае не пакетики с зеленым чаем и не заваривать чай в чашке, а потом разбавлять молоком
Прикрепления: 7994585.jpg(24Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Понедельник, 10.09.2012, 12:22

СветочкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 12:30 | Сообщение # 13
Я - мечта всех мужчин!
Маринованные кабачки и тыква.
Молодые кабачки, тыква, зелень, острый стручковый перец, чеснок лимон.
Кабачки и тыкву порезать кубиками, зелень и чеснок мелко порубить, острый перец очистить от семян и перегородок( кто любит поострее, тогда не надо) и нарезать кольцами. Посолить, полить соком лимона. Закидать всё в банку и в холодильник примерно на сутки, переодически доставать банку и переворачивать, для того, чтоб овощи равномерно промариновались. а потом достаем и кушаем с удовольствием. Ну и моё любимое яйцо всмятку. biggrin
Прикрепления: 6209161.jpg(24Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Понедельник, 10.09.2012, 12:31

СветочкаДата: Среда, 12.09.2012, 22:34 | Сообщение # 14
Я - мечта всех мужчин!
Рулеты овощные

Редька, морковь, огурец, перец болгарский, листья любого салата и соус из первого рецепта (творог, йогурт, чеснок, лек, зелень)
Листья салат подойдут любые, даже молоденькая капуста подойдет, у меня была батва свеклы, тоже очень даже ничего.
Овощи нарезть стружкой, завернуть в листья салата и поедать рулеты макая в соус.
Прикрепления: 4612220.jpg(54Kb) · 0873866.jpg(50Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Среда, 12.09.2012, 22:43 | Сообщение # 15
Я - мечта всех мужчин!
Перец фаршированный сыром и яйцом

Перец болгарский, зерненый творог, яйцо вареное.
Перец почистить, яйцо отварить, с зерненого творога слить жидкость и поставить на 1 мин. в микроволновку (у кого нет, то просто расплавить его немного на сковороде), получится тягучая сырная масса. На фото у меня маленькая пачка творога, нужно брать большую, мне сыра немного не хватило. Щедро намазывам перец изнутри сырной массой и вставляем яйцо в середину. Сыра должно быть столько, чтоб не было пустот. Перчик выбирайте тоже не большой, чуть больше яйца. Всё плотно утрамбовали и в холодильник, у меня получилось на ночь, а утром, приятного аппетита.
Прикрепления: 0465264.jpg(43Kb) · 3836775.jpg(45Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Рецепты диеты Протасова » Рецепты 1-2 недели (Красиво, вкусно, полезно!!!)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2014. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz