форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

•••• Мотивация и ..... (1211) » Hudeü
•••• ФИЛЬМЫ (31) » Айнэ
Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 111«1234110111»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Вопросы-Ответы о Протасовке » можно/нельзя
можно/нельзя
kubakubikulaДата: Вторник, 07.09.2010, 02:05 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Хочу поделиться опытом, с теми у кого лактазная недостаточность(нет или малое количество фермента перерабатывающего молочный сахар- лактозу).Вам тоже можно сидеть на протасовской диете. Только выбирать молочные продукты безлактозные, например Valio делает и молоко, и сыр и творог. Для пущей полезности, я йогурт делала сама дома в йогуртнице из безлактозного молока - и в результате очень комфортно все переносится.

ФинеткаДата: Вторник, 21.09.2010, 23:09 | Сообщение # 17
Можно ли в качестве сахарозаменителя использовать стевию?

ФеклаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:05 | Сообщение # 18
У меня тоже вопрос: можно ли на диете позволить себе 1-2 бокала сухого вина??
вроде про вино в разделе "про диету" ничего не сказано.

svtrjbvДата: Суббота, 25.09.2010, 12:11 | Сообщение # 19
Девочки ,подскажите, а на 1-2 неделях можно молоко?

ВасилёкДата: Среда, 29.09.2010, 20:27 | Сообщение # 20
svtrjbv,молоко можно но не много и то 0,5 или 1% жирности,потому что в диете написано кисломолочные продукты,молоко это же не кисломолочный продукт.Я обходилась и без молока, мне хватает ряженки 4% и кефира 3,2%.

url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]

AllegraДата: Среда, 29.09.2010, 20:54 | Сообщение # 21
Девочки привет) вот и я решила добраться до этой заманчивой диеты))) и созрело несколько вопросов))
1. Можно ли орехи какие либо?
2.Оливковым маслом можно салаты заправлять?
3.Что с алкоголем? Сухое вино можно?
4.Как я поняла то приправы типо Вегетты нельзя,да?
Заранее огромное спасибо)

Лень в сторону, и вперёд к стройной фигуре))

ВасилёкДата: Четверг, 30.09.2010, 13:44 | Сообщение # 22
Allegra, привет! Орехи и масло можно только на выходе,медленно заменять животные жиры-растительными;приправы я использую только свежемолотые,алкаголь стараюсь не употреблять в нем много каллорий.Желаю удачи!!!!!

url=http://www.myjane.ru/lines/][/url]

AnuketДата: Суббота, 02.10.2010, 12:48 | Сообщение # 23
Прошу прощения, если такой вопрос уже был. А можно ли на этой диете картошку? овощ вроде же.. Разумеется без масла, варёную, как говорится, в голом виде. Например 1-2 картофелины в день и то не каждый. Или вообще никакую, никогда и нисколько? Про сырые или никакие как-то уж очень грустно sad

НА ПРОТАСОВЕ С 02.10.10г.

02.10.10. - 73кг
09.10.10. - 71,5кг
14.10.10. - 70кг? ? ? ! ! ! !

УРрАаааа ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

..а вот объёмы пока те же... :(

ФинеткаДата: Суббота, 02.10.2010, 15:14 | Сообщение # 24
Quote (Anuket)
А можно ли на этой диете картошку? овощ вроде же.. Разумеется без масла, варёную, как говорится, в голом виде. Например 1-2 картофелины в день и то не каждый. Или вообще никакую, никогда и нисколько?

Нет, нельзя категорически! sad

LiliyaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:15 | Сообщение # 25
Anuket, здравствуй!
Quote (Anuket)
Разумеется без масла, варёную
НЕТ, т.к. во-первых, на это диете можно СЫРЫЕ овощи, а во-вторых, НЕ КРАХМАЛИСТЫЕ, в списках крахмалистых овощей картофель занимает в этом списке лидирующую позицию!

Сообщение отредактировал Liliya - Суббота, 02.10.2010, 15:16

AnuketДата: Суббота, 02.10.2010, 16:15 | Сообщение # 26
Ээх.. ну ладно девчонки, тогда не буду, раз такое дело. А на горячее можно например чаи зелёные гонять)

02.10.10. - 73кг
09.10.10. - 71,5кг

ФинеткаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:05 | Сообщение # 27
Quote (Liliya)
НЕ КРАХМАЛИСТЫЕ, в списках крахмалистых овощей картофель занимает в этом списке лидирующую позицию!

По поводу крахмалистости... несколько раз уже встретила на форуме мнение, что морковь и свекла содержат много крахмала. Это не так, девчонки. Его там очень мало, так мало, что можно и не считать вообще. Вот например:
В клубнях картофеля крахмала содержится в среднем 15—18%, в других овощах и плодах — значительно меньше. В фасоли, зеленом горошке, бобах количество крахмала может возрастать до нескольких процентов, причем особенно резко при их перезревании. [...]
Содержание крахмала в моркови, дыне, капусте не превышает десятых долей процента, а в остальных овощах — еще меньше. В недозрелых плодах зимних сортов яблок и груш его может быть 4—5%, а при полной зрелости — 1,5 — 2%. По темпам его убывания можно судить о созревании яблок. Высоким содержанием крахмала отличаются бананы — до 16% сухого вещества.
http://www.xiron.ru/content/view/74/28/

Так что можно кушать моркву и свёклу не задумываясь smile "десятые доли процента"... это же очень мало, а крахмал нам все же необходим! откуда-то его надо ведь получать smile и кушать надо что-то! не только же одну капусту smile

Сам Протасов никак не ограничил количество моркови и свёклы, нет никаких указаний о них и в подробном описании диеты http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-117

Добавлено (03.10.2010, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Anuket)
А на горячее можно например чаи зелёные гонять)

Зеленый, конечно, лучше всего, но можно и черный, и кофе тоже smile

Сообщение отредактировал Финетка - Воскресенье, 03.10.2010, 11:03

AnuketДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:27 | Сообщение # 28
Финетка, ага, у меня к тому же большая склонность к понижению давления, поэтому без кофе совсем, не смогу.
А из горячего, ещё может быть омлет, раз в день правда, но всё же. Так же, наверное, совсем на крайняк, можно запечь в микроволновке какиенить овощи с разрешенным сыром. Я вот не знаю, насколько принципиально в этой диете всё именно сырое. Потому что у меня сотрудница на работе испугалась этой диеты только потому, что не сможет ничего есть в горячем виде. И сразу сказала категорично нет, это не для меня. Так если вопрос стоит настолько ребром, может всё-таки можно в виде исключения потушить ту же капусту или запечь перец с сыром, всё без жира конечно же. Или здесь принимается либо ТОЛЬКО ТАК, либо совсем никак, и это уже не диета Протасова вовсе, а значит и вообще, делайте что хотите.

02.10.10. - 73кг
09.10.10. - 71,5кг

LiliyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:45 | Сообщение # 29
Финетка, я имела ввиду ТОЛЬКО КАРТОФЕЛЬ! dry Про свеклу и морковочку ничего не имела против biggrin

Добавлено (03.10.2010, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Anuket)
можно запечь в микроволновке какиенить овощи
Ну ты что?! Как это запечь?! В описании диеты ведь сказано СЫРЫЕ ОВОЩИ! deal dont prof

Сообщение отредактировал Liliya - Воскресенье, 03.10.2010, 19:21

ФинеткаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:31 | Сообщение # 30
Quote (Anuket)
Я вот не знаю, насколько принципиально в этой диете всё именно сырое

Принципиально, Anuket! только сырые овощи, запекать их нельзя!

Quote (Liliya)
Финетка, я имела ввиду ТОЛЬКО КАРТОФЕЛЬ! dry Про свеклу и морковочку ничего не имела против

Да, зай, я тебя поняла smile тут просто к слову пришлось, это я в других сообщениях встречала уже много раз про моркву и свёклу, что их кушать много нельзя.
Вообще всем, кто хочет на ДП похудеть, хорошо бы начинать с главной страницы сайта, где есть подробное описание диеты, чтоб не строить домыслов насчёт того, что можно и что нельзя кушать, там всё подробненько расписано smile и сразу вопросов убавится biggrin http://dietaprotasova.ru/publ/7-1-0-117

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Вопросы-Ответы о Протасовке » можно/нельзя
Страница 2 из 111«1234110111»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz