форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 121«12345120121»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Вопросы-Ответы о Протасовке » Помощь новичкам
Помощь новичкам
ZizaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:42 | Сообщение # 41
Статус: Offline
желательно только живой натуральный йогурт, например активия

GERaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:40 | Сообщение # 42
Я йогурты не люблю так что решила что кефир вполне их заменит

lyalichkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 16:49 | Сообщение # 43
Мне вот интересно где взять эти йогруты 5% может кто скажет название хоть??? biggrin

olgusikДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:03 | Сообщение # 44
Добрый день.
Я не кому не навязываю свое мнение, но хочу высказаться по поводу продуктов, которые, на мой взляд, мы можем кушать. Я сама из Израиля и ни в какой другой стране не видела такого разнообразия и изобилия 5% молочных продуктов, как в Израиле. В Израиле есть не только творог 5%, но и брынза, моцарелла, фета, всякие "мазилки" и много всего остального. Даже твердый 5% сыр появился пару лет назад. Также несколько лет назад появилась брынза 3%, а потом и 0.5%.
Когда я сидела на диете в первый раз, то 5% твердого сыра еще не было в продаже. Минимум, который был - это 7%. Я его купила однажды в виде исключения, но у него оказался настолько далекий вкус от обычного сыра, что больше я его не покупала.
Также имеется в продаже всякие йогурты (хотя я думаю, что они есть везде), которые содержат 0% жира и не содержат сахара (там используется заменитель сахара). Такой йогурт с кусочками зеленого яблока я покупаю и ем (когда сильно хочется) и ничего зазорного в этом не вижу.
То есть я хочу сказать, что индустрия питания постоянно развивается, появляются какие-то новые продукты и мне кажется, что мы не должны зацикливаться на тех словах, которые были написаны в диете 10 лет назад. Кстати, брынза, фета, мазилки, творог и все остальное подобное называется в Израиле "белый сыр". А твердый сыр называется "желтым сыром". Поэтому, я думаю, слово сыр в диете скорее относится в белому сыру, чем к желтому. Просто потому, что твердые сыры 5% жирности - это редкость.
А по поводу иогуртов с активными компонентами (например, актимель), который тоже, кстати, есть в продаже с сахарозаменителем, про них я видела программу, что употребление этих активных культур, которые в него добавляют, не может быть больше, чем 2 недели. Потом надо сделать перерыв как минимум на месяц. Иначе наш кишечник привыкает получать полезные бактерии извне и перестает их вырабатывать сам. Так что со всякими живыми йогуртами надо быть осторожнее. И желательно почаще их менять.
И еще. Хоть в диете и написано, что надо пить воду не менее 2 литров каждый день (это, кстати, обязательное условие в Израиле даже когда ты и не сидишь на диете), я не думаю, что мы должны зацикливаться на воде и зеленом чае. Если я иду на какой-нибудь праздник, то я беру с собой бутылку диетического спрайта, развожу его водой и пью. И ничего криминального в этом не вижу - в нем 0 калорий. О вредности газированных напитков много сейчас говорят, но это уже отдельная тема. Диетические соки нельзя - в них есть калории, а всякие диетические колы, спрайты и прочее - почему нет (для тех, кто не видит ничего страшного в них, кроме калорий).
И еще одно. Болгарская брынза - это ооооочень соленая вещь. А в диете написано, что вы можете ее есть. Поэтому я не думаю, что есть ограничение на соль (опять таки злоупотреблять ее не стоит и без диеты). Я каждый день ем салат в этой брынзой или с фетой и соли не добавляю, потому что и так сильно соленое получается. А если вы берете простой творог, то посолить можно.
Эта диета хороша тем (для меня, живущей в Израиле), что есть огромный выбор продуктов и зацикливаться на словах иогурт и сыр не надо. Кстати, в Израиле тоже есть кефир, но он тоже иогуртом называется.
На мой взляд, мы должны быть креативными и, когда это возможно, разнообразить наше питание. Тем более, что промышленность для нас старается. И применять чуть-чуть логики. Например, если мне можно кефир, то почему нельзя варенец или ряженку (хотя этих слов мы в диете не видели)? Если можно болгарскую брынзу, то почему нельзя соль?
А если честно, то мне лично хотелось бы задать пару вопросов самому Киму Протасову. Потому что высказывания в интернете про то, что соли нельзя и крахмалистых овощей нельзя, мне кажутся очень далекими от оригинала и просто отпугивают народ от этой диеты.
Прошу прощения за столь длинное сообщение.
Это мое мнение и, если кто-то с ним не согласен, то я не настаиваю. smile

Добавлено (01.06.2009, 22:03)
---------------------------------------------
Я очень надеюсь, что я никого не испугала своим последним сообщением. wacko

Сообщение отредактировал olgusik - Вторник, 02.06.2009, 00:49

StroiniashkaДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:09 | Сообщение # 45
olgusik, очень интересное и познавательное мнение! Спасибо!
я вот тоже думаю, что человек может пить молоко если его любит.
Больше, чем нужно ему он молочки все равно не съест.
я вот, наоборот молоко пить не стану, а йогурт съем))
А вообще, заразили меня идеей найти самого Протасова. Очень хотелось бы))

Мой рост 165 Мой вес 56

olgusikДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:13 | Сообщение # 46
Quote (Stroiniashka)
А вообще, заразили меня идеей найти самого Протасова. Очень хотелось бы))

Я пыталась найти в интернете, но безуспешно.
А вообще я думаю, что он сам не ожидал, что его диета будет пользоваться таким спросом smile

Quote (Stroiniashka)
я вот, наоборот молоко пить не стану, а йогурт съем))

А я не могу без кофе, а кофе не могу без молока. Поэтому и пью. Самое интересное, не могу сказать, что я его люблю. sad Во всем виноват кофе. smile Вот от чего бы отучиться!!!!!

ZizaДата: Вторник, 02.06.2009, 07:18 | Сообщение # 47
Quote (GERa)
Еще вопросик возник а креветки можно к рыбе отнести?

я думаю, что да.к тому же креветки- 100% белок , который полностью усваивается организмом

GERaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:04 | Сообщение # 48
Quote (olgusik)
О вредности газированных напитков много сейчас говорят, но это уже отдельная тема. Диетические соки нельзя - в них есть калории, а всякие диетические колы, спрайты и прочее - почему нет (для тех, кто не видит ничего страшного в них, кроме калорий).

О вредности конечно много говорят, только вот мало кто слушает smile
Мне запомнилось, что употребление сладких газированных напитков приводит к циллюлиту. Мне и без него хорошо так что например и не на диете пить их не буду.
По поводу других продуктов, согласна что промышленность развивается, да и те же овощи ведь списком не перечисленны, что можно а что нет, да с переводом неувязочки могут быть. Но молочка же перечисленна и перечисленное относится не к молочке, а к кисломолочке значит человек писавший имеено такую диету чем то руководствовался. Так ведь.
А по поводу соли. Ограничение все таки нужно, иначе это будет очень большая нагрузка на почки. Нет смысла сбрасывать вес что б потом почки лечить ИМХО

ZizaДата: Среда, 03.06.2009, 08:44 | Сообщение # 49
Quote (GERa)
Мне запомнилось, что употребление сладких газированных напитков приводит к циллюлиту.

еще газированные напитки разыгрывают аппетит

GERaДата: Среда, 03.06.2009, 10:46 | Сообщение # 50
Раньше была хорошая штучка сифон, все что угодно можно было сделать газированным и без всякой химии.

olgusikДата: Среда, 03.06.2009, 16:50 | Сообщение # 51
Quote (GERa)
А по поводу соли. Ограничение все таки нужно

Согласна, оно ведь и без диеты нужно.

Quote (GERa)
Но молочка же перечисленна

Я имела в виду, что не надо останавливаться на двух словах "сыр" и "иогурт". Я говорила вот о чем: слова "творог" в диете нет, но мы ведь его едим, потому что он подходит под описание "жирность меньше 5% и это кисломолочный продукт". И это вполне логично. Так если ты видишь в магазине что-то, что называется "хуслянка", например, и это несладкий кисломолочный продукт и жирность подходит под критерии, значит нам его можно. Я права?

А просто молоко - это уже отдельная тема. smile Оно, говорят, вообще вредно взрослым.

Сообщение отредактировал olgusik - Среда, 03.06.2009, 16:57

ZizaДата: Четверг, 04.06.2009, 07:17 | Сообщение # 52
Quote (olgusik)
Оно, говорят, вообще вредно взрослым.

говорят , что молоко усваивается только детьми до года smile

Сообщение отредактировал Ziza - Четверг, 04.06.2009, 07:21

lyalichkaДата: Четверг, 04.06.2009, 11:09 | Сообщение # 53
а какое колчиство употребляемой пищи должность быть? а то я слышала, что на протасовке нужно есть оч много овощей и кисломолочки, а в меня только влазиит 2 огурца, помидорчик, яблочко и йогурт, и все потом хожу, как пияфка biggrin

ZizaДата: Четверг, 04.06.2009, 11:14 | Сообщение # 54
Quote (lyalichka)
а какое количество употребляемой пищи должность быть?

есть можно разрешенные продукты, когда наступает чувство голода в любое время дня и ночи.желательно больше овощей , чем молочных продуктов.

GERaДата: Четверг, 04.06.2009, 11:16 | Сообщение # 55
Quote (olgusik)
Согласна, оно ведь и без диеты нужно.

Я без диеты себя в соли не ограничиваю, потому что пью очень мало, для меня два литра в день это что то запредельное.
Quote (olgusik)
Я имела в виду, что не надо останавливаться на двух словах "сыр" и "иогурт".

Я тоже biggrin
Quote (Ziza)
говорят , что молоко усваивается только детьми до года

Помойму до трех лет, потом просто прекращают вырабатываться ферменты отвечающие за переработку молока.
Quote (lyalichka)
а какое колчиство употребляемой пищи должность быть?

Съедать конечно надо как можно больше, но не надо себя насиловать, сколько хочется столько и ешь.

trostinkaДата: Пятница, 05.06.2009, 15:27 | Сообщение # 56
olgusik, привет
я обажаю Израиль, много раз была там heart
действительно в Израиле огромное разнообразие диетических продуктов, подходящих под описание диеты, но и в России, если проявить творческий подход, тоже можно много всего хорошего купить
у меня сегодня первый день, еще не была в магазине
но уже знаю что куплю - кефир 0,5л 1пр, варенец и нежирную ряженку и много овощей
кстати ряженку вкусно добавлять в салаты

Добавлено (05.06.2009, 15:27)
---------------------------------------------
у меня возник вопрос насчет консервированных кукурузы ,горошка и фасоли - можно ли это все есть?
и еще я например не представляю как можно есть сырую свеклу ,кабачки или свежую брокколи
может все таки можно это как то приготовить , потому что на одних оурцах и помидорах 5 недель не особенно и продержишься

Быть стройной и красивой куда круче, чем наедаться и страдать от этого

Muha510Дата: Пятница, 05.06.2009, 17:28 | Сообщение # 57
trostinka, свежие молодые кабачки отлично идут в различные салаты наравне с привычными огурцами и морковкой. Очень вкусно залить их творожно-кефирным соусом или добавить в протасовскую окрошку, но т.к. вкус у кабачков нейтральный, лучше если соус будет с чесноком или имбирем или какими-нибудь пряностями.

olgusikДата: Пятница, 05.06.2009, 17:32 | Сообщение # 58
trostinka, свеклу можно добавить, когда делаешь смузи. Потому что как ее есть просто так я тоже себе не сильно представляю. А в смузи я пробовала - идет отлично.

Везде можно найти то, что надо. У меня подруги приезжали в Израиль, попробовали Котедж (домашний сыр), им понравилось, потом вернулись в Россию, сказали, что поискали, но в России такого нет. А я когда приехала в ним в гости в первом же попавшемся магазине нашла. Мы обычно покупаем и едим то, что знаем и к чему привыкли. А новое пробовать страшно. А если изучить повнимательнее, то есть много вкусных и полезных вещей.

Сообщение отредактировал olgusik - Пятница, 05.06.2009, 17:51

trostinkaДата: Пятница, 05.06.2009, 21:51 | Сообщение # 59
olgusik, завтра попробую smile

Быть стройной и красивой куда круче, чем наедаться и страдать от этого

GERaДата: Суббота, 06.06.2009, 23:29 | Сообщение # 60
trostinka, я так понимаю что консервированное ничего нельзя только свежее, к тому же не пять недель сидеть придется а только две потом мяско появится, да и наедаться будешь быстрей.
А свеклу как и морковку можно с чесночком делать, для разнообразия подойдет smile

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Вопросы-Ответы о Протасовке » Помощь новичкам
Страница 3 из 121«12345120121»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz