[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Моя новая жизнь = ) (В 40 лет жизнь только начинается!)
Моя новая жизнь = )
IceflowerДата: Вторник, 14.04.2020, 21:22 | Сообщение # 21
Награды: 4
Статус: Offline
День 2.
+100гр такое только у меня может быть! )))
Видимо, сказалось, что я третье яблоко не съела

Сегодня мне так же не хочется есть, как и вчера. Вспоминая свой заход в 2014 году, первые дни я сильно мучилась от голода, хотелось вкусненького, сладенького, пришлось подключать силу воли ,чтоб выдержать. Сейчас этого нет.

Утром выпила стакан кефира и черный кофе
Чуть позже творожок и яблоко.
В обед яйцо и салат (кит.капуста, перец сладкий, помидор, огурец, брынза 5%, лимонный сок). Лимонным соком зря сбрызнула, больше не буду.
На ужин салат (кит.капуста, перец сладкий, помидор, огурец, обычный сыр Валио 5%). Сыр вообще не понравился, еле съела...

Короче, сейчас присматриваюсь, пробую, ищу для себя любимые продукты и рецепты smile

И да, яблоко сегодня было только одно. Ну не люблю я их...

Добавлено (14.04.2020, 21:25)
---------------------------------------------
Вообще, прикинув понимаю, что очень мало калорий употребляю, что не есть хорошо а больше не получится с этим разрешенным списком. Ну, что поделать, посмотрим, как будет...

Добавлено (14.04.2020, 21:31)
Bellia,

Это очень хорошая привычка, считать калории!
А я вот миллион раз начинала и бросала...никак мне не заставить себя делать это на постоянной основе!
Я б и не сидела б на диетах, если б могла всегда считать..

Диеты на www.nadietah.ru

BelliaДата: Вторник, 14.04.2020, 22:20 | Сообщение # 22
Награды: 0
[quote=Iceflower;586453]Вообще, прикинув понимаю, что очень мало калорий употребляю, что не есть хорошо[/quote]

Да, я вот как раз тоже писала у себя в Дневнике об этом. Что по программе у меня получается не более 1000, 960-940 скорее... А это и правда мало.. И то, если впихнуть туда 1-1,5 пачки творога (250 грамм)... Спрашивала за это. пока никто ничего не сказал...

[quote=Iceflower;586453]Это очень хорошая привычка, считать калории!
А я вот миллион раз начинала и бросала...никак мне не заставить себя делать это на постоянной основе!
Я б и не сидела б на диетах, если б могла всегда считать..[/quote]

Я попробовала, даже в штаны влезла спустя 2 недели. Только начались качели 1300 Ккал-2000 Ккал, что не есть хорошо. Решила попробовать своё терпение тут, с более жесткими ограничениями. Пока 3-ий день, все ок... Думаю о Ккал постоянно, чем наесть, чтобы не темнело в глазах.
biggrin

Добавлено (14.04.2020, 22:23)
тааак, и чё у меня с цитатами не так... почему они так показаны. хм...

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

ElenagolДата: Вторник, 14.04.2020, 23:06 | Сообщение # 23
Цитата
тааак, и чё у меня с цитатами не так... почему они так показаны. хм...
Bellia, нужно дважды нажимать тег "quote", в начале цитаты и в конце.))) Это не самое страшное в этой жизни, вот вес лишний уже чуть напрягает. smile

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Н@стеньк@Дата: Среда, 15.04.2020, 12:45 | Сообщение # 24
Награды: 5
Присоединяюсь к пожеланиям!!! Бум худенькими! И удачи!!!

Диеты на www.nadietah.ru

IceflowerДата: Четверг, 16.04.2020, 16:22 | Сообщение # 25
Цитата Bellia ()
Да, я вот как раз тоже писала у себя в Дневнике об этом. Что по программе у меня получается не более 1000, 960-940 скорее... А это и правда мало.. И то, если впихнуть туда 1-1,5 пачки творога (250 грамм)... Спрашивала за это. пока никто ничего не сказал...

Видимо, если есть по весу продукты, как написано в описании диеты (1400 г вроде овощей должно быть и сколько-то там кисломолочки) то, наверно, нормально получается...
Но я никогда не ела по весу, ела по желанию
Цитата Bellia ()
Я попробовала, даже в штаны влезла спустя 2 недели. Только начались качели 1300 Ккал-2000 Ккал, что не есть хорошо. Решила попробовать своё терпение тут, с более жесткими ограничениями.

Да, это эффективно. Но в моем случае, нужен строгий запрет. Тк при подсчете, получается что ВСЁ можно, если вписываешься в калораж А у меня такая проблема, что я не могу съесть чего-то чуть-чуть, если мне в рот попало - то понеслааась....Мне или вообще не пробовать, или налопаюсь.
Поэтому подсчет мне не подходит, тк все заканчивается тем, что: Ай, ладно, сегодня натрескалась, завтра сначала начну. Поэтому только запрет и ограничения)))
Цитата Elenagol ()
Это не самое страшное в этой жизни, вот вес лишний уже чуть напрягает.

О да....
Цитата Н@стеньк@ ()
Присоединяюсь к пожеланиям!!! Бум худенькими! И удачи!!!

Да будет так! Удачи!

Добавлено (16.04.2020, 16:32)
Вчера не заходила, отпишусь сегодня.
День 3.
-400 гр. Плюс ушел в минус, что радует
Питание особо не отличалось от предыдущего дня, просто не добавляла в салат лимонный сок, тк мне это не понравилось biggrin
Купила вот такую вот коробочку на пробу. Это типа, ряженки скисшей (вот есть пахта, кислое молоко в продаже, а есть со вкусом ряженки, оказывается, у нас). Знаю, что продукция Валио продаётся и в России, может, там тоже что-то подобное продаётся [/img]
В общем, перемешала с тёртым яблоком и очень даже приятный десерт получился!

Добавлено (16.04.2020, 17:14)
День 4.
- 700гр

Я думала, что совместить Периодическое Голодание (ПГ) и диету Протасова невозможно, тк не особо будешь сыт на этих продуктах... (до протасовки я была на LCHF и ПГ), но удивилась, что оказывается можно!
Причем, я не пыталась, видимо, организм уже привык и сам мне подсказывает
И именно благодаря LCHF и ПГ, у меня нет вот этих мучительных первых дней, когда дико хочется сладкого, или прочего чуго-то запрещенного (в прошлый раз было ой, как не сладко, как я себя уговаривала перетерпеть эти ломки ). Мой организм уже привык и я чувствую себя замечательно, не испытывая соблазнов)
Да, не буду врать, когда готовлю своим, запахи манят, но нет мучений, как это было раньше.

Итак, утром я выпила черный кофе и позавтракала в 12 часов, своим любимым салатом, с яйцом, огурцом, редисом, зеленью и сметаной.
[img][/img]
Сегодня, я ради интереса ,решила несколько дней посчитать, сколько все же калорий я употребляю.
На скрине пока только салат и кофе. Считаю в Myfitnesspal, эта программа мне больше всего нравится) Кто тоже ею пользуется, можете добавляться в други wink (ник на скрине)

Еще съела попозже 1 яблоко, сейчас буду делать салат с брынзой
А позже допишу, что еще было в моем меню)

Диеты на www.nadietah.ru

BelliaДата: Четверг, 16.04.2020, 22:44 | Сообщение # 26
Вот как раз сегодня тоже решила, что завтра попробую совместить эти две системы.=))) 8/16 Получится у меня первый прием пищи в 8, последний в 16. Может легче получится избежать соблазна вечернего чаепития с мужем, когда он приходит с работы =)

Ну и на счет Ккал. То правильно ты говоришь, если посчитать 1400 г только овощей!!!! я два-три раза ем салат (обычно за эти 4 дня), взвешивала большую порцию - это 200 грамм. Ну, пусть 600-700 съем. Но 1400... Хм... для меня трудно.

Н@стеньк@Дата: Пятница, 17.04.2020, 06:45 | Сообщение # 27
Награды: 5
Я вообще не могу приучить себя считать калории в продуктах... максимум на 1 день меня хватает... Я пока на ПП сидела, надо же хоть примерно придерживаться... я вообщем присоединилась к группе в вк, с рецептами правильного питания... там рецепты и уже просчитаны все ЖБУ на 100гр продукта biggrin Вообщем я просто готовила по рецептам и ни чего не считала. Более понравившиеся сохранила в закладках, чтобы всегда можно было найти... Таким образом, поняла, что ПП это очень вкусная еда! И без заморочек happy

Добавлено (17.04.2020, 06:48)
А овощей я тоже не съедала норму... По молочке проще... Ряженку пила с удовольствием, делала горячую запеканку с творогом. Это кстати и сейчас одно из самых любимых блюд. На ПП делала запеканку по протасовски, а сверху кусочек малосольной форели! И просто взрыв мозга biggrin

Добавлено (17.04.2020, 06:51)
Большую часть овощей проще было просто грызть на работе... вместо прежних печенек, ставишь тарелочку с редиской... или огурчиком, перчиком... Так гораздо проще... и к обеду или к ужину не чувствуешь себя голодной...

Диеты на www.nadietah.ru

BelliaДата: Пятница, 17.04.2020, 09:16 | Сообщение # 28
Н@стеньк@, а можно подробнее про запеканки. как делала? (Чтоб проверенный рецепт) smile

IceflowerДата: Суббота, 18.04.2020, 11:29 | Сообщение # 29
Цитата Bellia ()
Может легче получится избежать соблазна вечернего чаепития с мужем, когда он приходит с работы =)

Меня, к счастью, сейчас этим не соблазнишь)))
Муж тоже вечером всякие вкусности ест, я спокойно пью кефир wink а сегодня вообще у меня будет целое испытание, проверка силы воли!
У дочки день рождения, буду за столом со своими овощами biggrin
Цитата Bellia ()
Ну и на счет Ккал. То правильно ты говоришь, если посчитать 1400 г только овощей!!!! я два-три раза ем салат (обычно за эти 4 дня), взвешивала большую порцию - это 200 грамм. Ну, пусть 600-700 съем. Но 1400... Хм... для меня трудно.

Короче посчитала я и бросила. Нет смысла считать. Как бы я в себя не впихивала еду, до 1200 я никак не дотягиваю. Так что, не буду тратить время. wink
В принципе, в тот раз когда худела, ела так же.

Цитата Н@стеньк@ ()
Я вообще не могу приучить себя считать калории в продуктах... максимум на 1 день меня хватает...

Вот тоже самое, выше писала biggrin
Цитата Н@стеньк@ ()
Таким образом, поняла, что ПП это очень вкусная еда!

Это на любителя wink я не люблю ПП и после протасовки уйду на Палео, на котором буду жить)
Цитата Н@стеньк@ ()
А овощей я тоже не съедала норму... По молочке проще... Ряженку пила с удовольствием, делала горячую запеканку с творогом. Это кстати и сейчас одно из самых любимых блюд. На ПП делала запеканку по протасовски, а сверху кусочек малосольной форели! И просто взрыв мозга

Я тоже не могу столько овощей, мне проще кисломолочкой закинуться))) Горячее не ем и не буду, наверно, до выхода, хотя в тот раз яблоки с корицей запекала, ибо не лезли уже. Но это где-то с третьей недели.))

Добавлено (18.04.2020, 11:31)
Писать каждый день меню не буду, в принципе, сейчас день сурка, все одно и тоже)))
Буду только вес на линеечке менять. cool

Диеты на www.nadietah.ru

BelliaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:10 | Сообщение # 30
Как праздник?
А то у меня "день сурка", как ты написала, немного не вышел... куличики там были, творожная паска... ну, вообщем, вкусно было. biggrin

IceflowerДата: Среда, 22.04.2020, 09:15 | Сообщение # 31
Замучило это дистанционное обучение, ни на что времени не хватает wacko скорее бы все это закончилось...
С девочками худеем на протасовке в чате телеграмм, там проще писать и картинки вставлять, чем здесь, сюда буду изредка поглядывать. Всем успехов! wink

Диеты на www.nadietah.ru

БаSяняДата: Вторник, 19.05.2020, 17:17 | Сообщение # 32
Награды: 16
Iceflower, привет. давай на форум к нам сюда возвращайся. А то стройнеть в одного как-то скучно

IceflowerДата: Понедельник, 09.11.2020, 20:07 | Сообщение # 33
Цитата БаSяня ()
Iceflower, привет. давай на форум к нам сюда возвращайся. А то стройнеть в одного как-то скучно

Вернулась! Не прошло и года biggrin
Как делишки?)

Добавлено (10.11.2020, 11:57)
Приветствую заглянувших в мой дневник! Я вернулась!
Решила я, в очередной раз начать новую жизнь

Нет, это не приближающиеся праздники на меня подействовали, я уже давно не худею к праздникам или к пляжу.
Просто разбирала вещи, убирала летние, доставала осенние-зимние и как глянула, в очередной раз на эти свои горы вещей, от М-размера до XL и подумала что ВСЁ! ХВАТИТ!!! Ну сколько ещё можно это всё хранить, в надежде, что я похудею???

Мама говорит: "Прими себя такой, смирись с этим весом, купи себе красивую одежду своего размера. Ну что поделать, что никак тебе не худеется с твоими проблемами со здоровьем!"
А я не могу смириться. Не могу бросить свои попытки избавиться от своего балласта, чтоб снова быть в нормальном весе!

Я знаю, что все возможно, с тем же гипотиреозом, СПКЯ, инсулинорезистентностью, как у меня... Просто, все это гораздо сложнее и дольше, чем у здоровых людей! Но я не сдаюсь.

"Неважно как медленно ты двигаешься, ВАЖНО что ты не останавливаешься"©

В общем, беру себя и свое питание под строгий контроль

Моя цель, не только сбросить 30 кг, но и поправить здоровье, насколько это возможно. Поэтому, в моем питании теперь только разрешенные продукты.

И еще, сказала себе, и не только себе, что вот до весны это всё еще лежит (мои мешки с вещами), а весной, когда надо будет теплое убирать, весенне-летнее доставать, я все вещи меряю, оставляю то, что в пору, остальное в мешок и в контейнер для одежды. Мужу сказала, что если пожадничаю снова - пусть отберет

А, так как мне жалко мои любимые вещи выкидывать и я хочу их носить, а не перекладывать с места на место, мотивация сбросить вес еще больше

Кто меня знает - в курсе, что я не люблю ПП, я приверженница КЕТО/LCHF и периодического (интервального) голодания, поэтому, противникам этой системы мой дневник не по адресу В дискуссии на эти темы я не вступаю

Добавлено (10.11.2020, 12:15)
Начала вести дневник с 1 ноября. Скопирую сюда, вдруг кому будет интересно
Итак,

День 1. ДЦ (день цикла) 32.
Начала с веса 98.4

Когда-то, с таким же весом я шла рожать, а теперь просто толстая
Ну что ж, давно пора вылезать из кокона.
Итак, питание.
12:35 омлет (яйца с майонезом), печень трески, овощи
17.47 салат (салат "Айсберг", помидорки черри, огурец, паприка, мидии, сыр фета, масло авокадо)

(cчитаю в Myfitnesspal, кто пользуется этим счетчиком, добавляйтесь в друзья )
Кофе чёрный не считаю.
* вода 2л
* шаги 13570

Добавлено (10.11.2020, 12:23)
День 2.ДЦ 33.

Ела довольно много, но, тем не менее, почти уложилась в рамки
Основное блюдо: 9.53 шампиньоны с фаршем, луком и сыром в духовке.
Ужин 18.18 - тоже самое, остался фарш, который не поместился в шампиньоны и его просто на тарелку положила
Захотелось и вкусненького (сказывается ПМС), на этот случай у меня в морозилке лежат ягоды, взбила сливки, и вот, десерт готов! 14.44 (подсластители не добавляю).

* Вода 2.5 л
* Шаги 10363

Добавлено (10.11.2020, 12:30)
День 3.ДЦ 34.
Несмотря на то, что жиров было больше, чем достаточно, немного напрягало чувство лёгкого голода Думаю, всему виной ПМС и адаптация.
Но, 16 часов ПГ я все же выдержала без особых мук
А питание было таким:
10.18 омлет на сале, с опятами, овощи, сливочное масло
13.50 десерт, как и в прошлый день
16.55 салат с мидиями и фета-сыром.

В БЖУ не вписалась, белка мало, но мяса никак не хотелось... Поэтому, видимо, чувство голода и мешало

* Вода 3л
* Шаги 5012, дожди, гулять не ходила.

Добавлено (10.11.2020, 12:36)
День 4. ДЦ35
Самочувствие просто супер!!! Видимо, организм настраивается на нужный лад!
Если в предыдущий день ела много и весь день чувствовала легкий голод, то сегодня интервал был 18 часов и ела всего 2 раза!
11.11 куриные сердечки в сливочном масле и сметане, "спагетти" из цуккини, солёный огурец.
17.49 сардельки (угл. 1г), квашеная капуста.

БЖУ почти в норме, сыта и довольна

* Вода 2.5 л
* Шаги 7038

Добавлено (10.11.2020, 12:41)
День 5.ДЦ 36.
Обратила внимание, что у меня появляется лёгкость и больше энергии, лучше настроение, не смотря на то, что младшая дочь, вот уже сколько времени поднимает меня в 3 часа ночи
Если раньше я не могла оторвать голову от подушки, весь день была в разбитом состоянии, на взводе, элементарные дом.дела давались с трудом, то сейчас все совсем иначе, чему я безмерно рада! Чувствую, что вхожу в кетоз! Давненько я там не была, соскучилась
И пару слов о питании:
11.53 вчерашние сардельки с яйцом, огурец с гималайской солью
15.30 взбитые сливки с ягодами и чёрный кофе
18.36 салат с мидиями и сырными кубиками

* Вода 2.5л
* Шаги 16 749

Добавлено (10.11.2020, 12:46)
День 6.ДЦ 37
Накрыло эйфорией Как я скучала по этому состоянию, когда тебя просто распирает от счастья! Процесс идёт!
Погода была отличная и получилась хорошая прогулочка. Ела 2 раза:
11.26 свинина с цуккини и сыром запечённая в духовке + руккола, паприка, гималайская соль (полила жиром от мяса)
19.45 салат с мидиями и сыром фета, кофе с безлактозными сливками 35%.

* Вода: 2л минералки
* Шаги 19 344

Добавлено (10.11.2020, 12:53)
День 7. ДЦ1.
Вот и незаметно пролетело 7 дней!
Как ни странно, эта неделя была лёгкой, не смотря на то, что это первая неделя после долгого перерыва...
Не было ни Кето-гриппа, ни плохого самочувствия (периодически слегка болела голова, но совсем чуть-чуть и совсем недолго, я даже особо на этом не заостряла внимание ).
И самое интересное, я никогда ещё так долго не считала БЖУ
Да-да, я миллион раз бралась за подсчёт калорий, было испробовано хренова туча разных приложений, как бесплатных, так и платных, но, макс 3 дня и я бросала это дело, на большее меня не хватало))
Не знаю, сколько сейчас я буду это делать, как я смотрю, в принципе, моя интуиция верно подсказывает мне, чем питаться, судя по счётчику и отвесам, о которых позже
Недельку ещё точно посчитаю, а там посмотрим.

11.30 сосиски (0.3 угл), яйца, сливочное масло, квашеная капуста
18.17 гриль лосось, руккола, паприка, моцарелла.
Кофе с б/л (безлактозными) сливками 35%.

* Вода больше 2л
* Шаги 13 580

Добавлено (10.11.2020, 13:01)
День 8.ДЦ2.
ОТЧЕТ за неделю
Итак, за неделю с меня отвалилось 4.900

Конечно, вначале, как всем известно, уходит вода, поэтому, неудивительно видеть такие цифры. Дальше, конечно же, будет скромнее.
12.35 стручковая фасоль, жареная на сале, сыр фета, оливки
18.54 гриль лосось, опята, сыр фета, оливки, овощи

* Вода 2,5л
* Шаги 6025 (диванный день )

Добавлено (10.11.2020, 13:07)
День 9.ДЦ 3.
Давно такого не припомню, чтоб я с утра что-то весь день делала, особенно в понедельник biggrin
Обычно, понедельник у меня, день отдыха. Отправив старших детей в школу, покормив младшую, я беру кружку кофе, включаю какой-нибудь фильмец и наслаждаюсь тишиной, пока малая играет. Потом нехотя поднимаюсь, чтоб приготовить обед и прибраться. Обычно, приходится прикладывать к этому усилия ))
Но сегодня, у меня даже в мыслях не было, развалиться на диване перед телеком, я сразу начала убираться и все утро бегала как электровеник happy
Питание
12.57 Омлет с сосисками (0.3 угл) на сале, овощи
15.42 Десерт, взбитые сливки с ягодами, чёрный кофе☕
20.42 Яйца с майонезом.

Вечером аппетита совсем не было, но надо было поесть, поэтому, я просто отварила яиц.
БЖУ сегодня не очень получилось ..

* Воду не считала, литра 2 точно есть
* Шаги - 7818, это то, что я по дому намотала, да собаку вывела

Диеты на www.nadietah.ru

ФенюшаДата: Среда, 11.11.2020, 13:35 | Сообщение # 34
Награды: 3
Iceflower, привет! Я тоже выползла из берлоги!))) Интервальное голодание мне очень даже интересно, будет с кем пообщаться на эту тему! Сморю ты очень серьезно подготовлена. Я пользуюсь, вернее очень долго пользовалась, но с марта месяца полностью забила))) программой FatSecret для подсчета съеденных калорий и КБЖУ, а для подсчета калорийности блюд мне очень удобно пользоваться diets.ru

Моя диета: диета Протасова

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Моя новая жизнь = ) (В 40 лет жизнь только начинается!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: