[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
forzaДата: Четверг, 10.05.2018, 16:56 | Сообщение # 21
Награды: 1
Статус: Offline
Надюна, Последнее время так , сегодня вот глаза - хлоп - в 4 открылись wink Но меня вечером вырубает рано, в 9 я уже сплю. Набегаешься за день на свежем воздухе, так что глаза сами закрываются. Как продлить день, не выпивая кофе литрами, не знаю. Благо, деть уже большая, сама с уроками разбирается.
Я не была ни совой, ни жаворонком, сейчас вот началось. Возраст, видимо.

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Таня-ТаняшаДата: Четверг, 10.05.2018, 18:20 | Сообщение # 22
Награды: 3
forza, привет! Пришла знакомится! Немного обалдела над твоим ошеломительным преображением...читала и удивлялась, как вот так разом взять и собрать волю в кулак. Когда-то я тоже так делала, но хватало не на долго) Ты молодец! Восторг просто!!!

Мой дневник

НадюнаДата: Четверг, 10.05.2018, 19:31 | Сообщение # 23
Награды: 8
forza, расскажи мне про ваших козлов. У нас есть дом в деревне, думаем завести кур и коз. А вот про козлов на мясо я даже не думала, откуда то слышала, что у них мясо со специфическим запахом.

Мой домик

forzaДата: Суббота, 12.05.2018, 19:21 | Сообщение # 24
Надюна, ну что про козлов.. козлы, они.. одно слово - козлы ;)) побочный продукт козоводства. Чтобы было молоко и молочные продукты, коз нужно покрывать. Вот тут без козла никак. Часто покрывают своим же, а козлят, получившихся от необходимости, либо уничтожают сразу, либо растят до приемлемого веса и режут. На продажу нерентабельно, выход мяса небольшой - 4 ноги да спинка. Но - вкусно. До полугода мясо ничем не пахнет, позже - начинают выделяться т.н. феромоны wink там да, уже не так съедобно. Некоторые холостят козлят в пару месяцев, мы поняли, что это не обязательно, идут на забой раньше полугода, как правило. Держать их несложно, но труд прикладывать придется - выпоить сначала молоком, потом комбикорм-зерно, воды принести, выгул хоть какой-то обустроить, но этому в деревне обычно место и время находится, если решили держать скотину.
Ну и или оставлять своего козлика на осень, чтобы покрыть коз, потом холостить и резать, либо искать по соседям. Как-то так.

Добавлено (12.05.2018, 19:21)
---------------------------------------------
Сегодня вес с утра - 63,7. И у меня плановое нарушение, если это можно так назвать. Точнее, по калориям-то я уложилась, но вот еда была совсем не диетная. Пригласили в гости к бывшей коллеге. Отварная картошка, 1 шт. , салат типа оливье, пара ложек, кабачок с сыром и майонезом, по-видимому, тоже пара ложек, несколько ч.л. меда к чаю.. Всего по чуть-чуть. Но соли предостаточно. Наверняка завтра меня ждет привес. Ну что, иногда можно ;))

НадюнаДата: Воскресенье, 13.05.2018, 15:12 | Сообщение # 25
forza, а на выгул им много надо места?

Ой, ну твои нарушения вообще ерунда. Я вот что-то переборщила хлебом опять. И конфеты ела.

Мой домик

forzaДата: Воскресенье, 13.05.2018, 16:15 | Сообщение # 26
Надюна, ну пока мелкие, держим в загоне где-то 3*6, 6 голов, по 4 мес. им. Парочка постарше в загоне метров 5 квадратных. Имеется в виду, чтобы им можно было не просто стоять где-то, но и полежать. Гулять как с козами, с ними не получится, мало того, что не отследишь кто когда покрылся, они еще и агрессивничают на прогулке. Редко когда козел спокойно пасется свободно.
Вот тут девушка Вика описывает свой опыт, у нее есть что почитать и чему научиться wink
https://vikussss.livejournal.com
Тег козебаны, кажется.

Добавлено (13.05.2018, 16:15)
Сегодня пытаюсь вернуться к своему спокойному питанию. Всецело понимаешь тех, кто никак не может вернуться в русло ПП после срывов. Хочется еще чего-нить в специях, или сладкого..
на сегодня норму закрыла. Чувствую себя перевернутой черепашкой. Наелась куриной грудкой тушеной с хлебцами Корнер. Деть пытается на них держаться. А я на них срываюсь ;)) Штук пять приговорила. Хотя, реклама обещает, что с них хорошо перистальтика работает, вроде там клетчатки много.. вот и проверим ;))

БаSяняДата: Понедельник, 14.05.2018, 02:08 | Сообщение # 27
Награды: 6
Цитата forza ()
И у меня плановое нарушение, если это можно так назвать.

у меня на 26 мая запланировано плановое нарушение))) мы едем с классом отмечать окончание учебного года, буду там пить вино, есть шашлык, может, пару сосисок перехвачу, в общем запланированный загруз, чтобы организм не думал, что его ущемляют)))

НадюнаДата: Вторник, 15.05.2018, 15:47 | Сообщение # 28
forza, спасибо за информацию

Я тоже после того как чего-нибудь залетит не то в рот останавливаюсь с трудом. Хотя и голода нет, но вот хочется снова и снова вкус чувствовать или другие ощущения - хруст, запах и т д.

Добавлено (15.05.2018, 15:47)
forza, ну что там? Вернулась в колею? Давай пиши чего-нибудь, мне не хватает твоих рассказов увлекательных.

Мой домик

forzaДата: Вторник, 15.05.2018, 19:47 | Сообщение # 29
Лето, деффченки wink День за два в деревне. Сегодня моталась за кормом своим козебанам. Давненько я на своем уазике не катала, вытряс из меня всю душу сегодня, антицеллюлитная выдалась поездочка wink
Сегодня без нарушений. Съела мало, но пью вдоволь. Вчера нарушила по крупному, вот и вывожу соль да всякое.. Был перерыв между приемами пищи - часов 8, оголодала неподеццки, вот и накинулась на запрещенку. Сегодня тоже такое могло случиться, но помимо завтрака в 6:30 из кофе с сыром, в 9:00 заточила еще рикотты с цикорием. Вот на этом топливе продержалась до 17:00, до курогрудки с парой помидорок. А потому что все бегом и поесть толком забываешь.

НадюнаДата: Среда, 16.05.2018, 05:11 | Сообщение # 30
forza, а, ну ясно. Весна она такая, у нас в этом году нагло припозднилась, только листья пошли.

Мой домик

KarakOzaДата: Среда, 16.05.2018, 07:06 | Сообщение # 31
Награды: 4
forza, опять читаю про коз и слюни текут ))) да что же это такое! ))
Очень радуюсь твоим результатам и твоему ИМТ! Молодец! Живой пример для подражания! Только до моего организма никак не доходи, что пора подражать )))

forzaДата: Четверг, 17.05.2018, 06:12 | Сообщение # 32
Надюна, да, весна она такая, у нас вроде только сугробы лежали, хоп, уже все растаяло, листья на деревьях за неделю распушились. Так что придет, никуда не денется wink Меня радует, что трава отросла и козам есть на чем попастись. В этом году тяжело им приходится приходить в себя после зимы. Обычно полегче.
KarakOza, не перехвалите, девчата, что-то я загуляла.. пропишите мне атата кто-нить, пожалста :(((
Вчера снова как не своя, еще и дитенка с пути сбиваю, благо, у нее мозгов, видимо, побольше, чем у мамы бесхарактерной ;)))
Сама своими руками похерю результат, к которому шла полгода, ааааа!!!
Все у нас в голове, что-то у меня настройки сбились..
Счас выпила кофе с молоком, сыра не хочу, вчера переела, ооооооо!!! Меня скоро катать можно будет, с места на место.. Дочка вчера смотрела на меня, типа, кушай мама, кушай, а то вообще скоро меньше меня будешь ;))) А ей тоже хочется вкусняшек, а тут и я подрасслабилась..

НадюнаДата: Четверг, 17.05.2018, 07:16 | Сообщение # 33
forza, прописываю тебе атата!!! Ну ты что в самом деле? Такой результат загубишь. Давай бери себя в руки. Ну разгрузись там я не знаю, отсиди монодень на чём-нибудь одном (не на конфетах). В общем подуспокой свои разбушевавшиеся вкусовые рецепторы.

Мой домик

forzaДата: Четверг, 17.05.2018, 15:24 | Сообщение # 34
Надюна, о, спасибочки wink до того подействовало, что сделала себе сейчас чисто протасовский рецепт - тертые на крупной терке огурцы, зел. яблоко и 1% кефир. Такая себе окрошка. На улице жарко, эта окрошка хорошо идет wink

Таня-ТаняшаДата: Пятница, 18.05.2018, 05:51 | Сообщение # 35
forza, доброе утро! Вот читаю про дочь и ее отношение к "маминым похудениям". У самой дочка подрастает, ей правда еще только восемь будет, но у нее уже формируется понимание, что значить "худеть" и зачем это нужно. Дело в том, что она у меня до 7 лет, до 1 класса была стройненькой такой девочкой, но как пошла в первый класс сильно поднабрала, стала такой плотненькой, с выпирающим животиком и попкой. Понимаю, что гормоны и стресс... И все бы ничего, но она занимается танцами, а там у нее в группе, как назло, все как на подбор худышки, я бы даже сказала, доходяжки все))) И она стала видеть эту разницу, стесняться, все чаще стоит перед зеркалом, втягивает живот, вечером спрашивает про каждый кусочек, можно ли ей курицу на ужин, например... Но при этом и сладкое не перестала таскать, хоть и почти уже не покупаем, иногда мармелад, орешки в глазури, простые печенья и пр. Вопрос в том, что мне в такой ситуации делать, чтоб не усугубить, чтоб ребенок не зациклился, не стал наоборот кушать втихаря. Я и не запрещаю строго, просто стараюсь объяснить чем опасен тот или иной вредный продукт... Девочки, все у кого девочки и такая же проблема, посоветуйте из личного опыта, пожалуйста!....

Мой дневник

НадюнаДата: Пятница, 18.05.2018, 06:46 | Сообщение # 36
Таня-Таняша, с ребёнком, пока у ней нет караманных денег, казалось бы просто: что в доме есть, то и кушает. То есть всем перейти на менее калорийную пищу. Режим питания важен - не кусочничать, не делать поздний и тяжелый ужин. Десерты и бабушкины конфеты по выходным и только после основной еды. В свободном доступе сладкое не надо.
Но эти правила проще прививать с младенчества. Чем дальше, тем сложнее.
Если будет спрашивать зачем такие правила, объяснять здоровьем, можно на врачей ссылаться, и красотой (фигура, кожа, зубы и т д). Картинки можно показать контрастные))
Вместо лакомств пусть у тебя будет всегда под рукой морковка, огурчик, яблоко.

Мой домик

ФенюшаДата: Пятница, 18.05.2018, 11:24 | Сообщение # 37
Цитата Надюна ()
рассказов увлекательных.

Вот вот! У меня и дома в деревне нет! И вообще я городской житель! А так увлекательно про козлов читать! Прямо зачиталась и в красках представила, как это)))
Цитата Надюна ()
нагло припозднилась, только листья пошли.

У нас тоже только почки набухли и манюсенькие листочки полезли. А яблони, как сакуры))) листьев нет а цветы уже распускаются!
Цитата forza ()
пропишите мне атата кто-нить,

Не жалеть себя! Следовать намеченным курсом!
Цитата Таня-Таняша ()
евочки, все у кого девочки и такая же проблема, посоветуйте из личного опыта, пожалуйста!..

У меня дочка, но проблем с весом не было никогда! Спортсменка с 5 лет, живчик вечно куда то бегущий. Шоколад, пиццы, пироги есть тоннами, но и расходует она эту энергию будь здоров! Со спортом завязали 3 года назад, из-за травмы. Как раз была гормональная перестройка организма в 12 лет и доча стала слегка жопастенькой. Потом гормоны успокоились и все пришло в норму. Потом пошли на танцы, снова травма, но уже колена, пока с ортезом носилась сильно похудела и мышцы сдулись. Сейчас снова танцы со специальным надколенником, худая прехудая))) Меня в похудании полностью поддерживает и помогает. Сильно запашистые, запрещенные для меня продукты старается при мне не есть)))

Моя диета: диета Протасова

forzaДата: Пятница, 18.05.2018, 16:24 | Сообщение # 38
Таня-Таняша, доброго денечка wink про дочку могу сказать, что силы воли у маленького ребенка пока нет. Когда давала ей деньги в школу, никогда не знала, что она там покупает, по факту вытряхивала из портфеля кучу фантиков от печенья, соков, конфет и тд. Сейчас только проснулась сознательность, из стремления выглядеть хорошо по сравнению с другими девушками. Тренирует силу воли с переменным успехом. Не полная, но лишку есть, и есть в кого. Поэтому я не навязываю, но периодически взываю к разуму ;)) Мне никто такого не говорил, наоборот хвалили, когда я от бабушкиных жареных пирожков набирала вес к осени. Ничего хорошего из этого не вышло, пока до своих мозгов не дошло. И куча комплексов присутствовала.. Так что не пилить, но объяснять, согласна с Надюной. И конечно, личный пример. Если родители трескают сладости и гадости, ребенку не удержаться.
А еще движение. Секции, прогулки, что угодно. Физры в школе мало!
Мне кажется, стоит подхватить это стремление убрать выступающий животик wink И все у вас получится!
Фенюша, спасибо, что заходите wink ну поскольку деревня и животные - моя реальность в настоящее время, я буду продолжать в том же духе wink
Сегодня на прогулку взяла с собой гамак с сеткой, вешаю в лесочке и в тенечке перебираю новости на планшете. Меня и не видно обычно, народ мимопроходящий ойкает, когда нагладив коз, обнаруживает висящуу в сосенках хозяйку wink С утра подоила, часов в 12 уже жарко, тч гуляли часа полтора всего. А сейчас такой дождь поливает.. мама картошку сажала два дня, вот и хорошо, пусть прольет хорошенечко. Хотя я просила ее не усаживать картошку сотками, мы с ее внучкой с картофельной иглы слезли wink но сама любит, особенно на сале жареную. Никак ее не убедить питаться полегче. С другой стороны, 75 кг при росте 160-162, да беготня каждый день, то пахать, то сажать, то со скотиной.. На йогуртах да яблоках ноги протянешь..

Таня-ТаняшаДата: Пятница, 18.05.2018, 17:12 | Сообщение # 39
Девочки, спасибо за ценные советы! Очень всем благодарна! Обязательно возьму на вооружение)))

Мой дневник

НадюнаДата: Воскресенье, 20.05.2018, 05:32 | Сообщение # 40
Цитата forza ()
Сегодня на прогулку взяла с собой гамак с сеткой, вешаю в лесочке и в тенечке перебираю новости на планшете.

Балдёж какой!

Цитата forza ()
мама картошку сажала два дня

наши родители вчера тоже планировали сажать картошку, только выпал снег biggrin , причём сыпал почти сутки, это было нечто...можно, конечно, было в сугроб посадить...но мы не рискнули, сегодня растаяло, а завтра +20 по прогнозу, вот в таком климате и живём.
Зимой тоже бывает ночью -30, утром 0. Хотя такого снегопада в мае никто не помнит. Ну бывало сорвётся там несколько снежинок, даже как-то и в начале июня было, но чтоб засыпало всё вот так. Не бывало.

Мой домик

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: