[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
forzaДата: Четверг, 22.03.2018, 06:42 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
И снова здравствуйте wink
Решила возобновить дневник, тк что-то стало пробуксовывать, надо бы четче себя контролировать..
Вкратце ;)) - впервые регистрировалась здесь в 2012-м, как любезно напомнила мне анкета ( на самом деле даже раньше, прежник ник был ambersweet, на протасе была раза три, успешно более менее только в первый раз, когда сбросила около 8 кг за 5 недель, на выход тогда забила, но вес держался потом более полугода, несмотря на то, что ела что хотела. Повтор через пару лет первых 5 недель дал отвес 1,5 кг, через год вообще не помню, что получилось..
В течение последних 10 лет вес в общей сложности был на уровне 78-82 кг, 1 ребенок ст. школьного возраста на сегодня. Смирилась, не парилась..
В декабре 2017, в один день, пришло решение - сегодня, вот прямо сейчас, надо худеть. И как отрезало. Аппетит пропал. Питалась тремя стаканчиками активии и одним бананом в день. Пила около 1,5 л воды. Но с утра обязательно - кофе с молоком и сыр, гр. 50, подсела на твердый типа пармезан, Джюгас, очень вкусный. Так прошел месяц. На второй, поняв, что аппетит возвращаться не особо собирается, добавила рыбу на пару, через день где-то.. 10 марта будет три месяца от того памятного дня. Но последние пару недель начала филонить, то фастфуд, то чипсы. Организм, настроенный на молочку и легкую в усвоении еду, протестует и начинает бунтовать. Мозги понимают, что будет плохо, но в какой-то момент их просто отключает. Причем после употребления вредностей сразу понимаешь, что вот нафига это надо было, ничего же такого особо вкусного и не было... И жаль времени и некоторых усилий, постраченных на потерю 10 кг.
Вот да, за 3 месяца растворились 10 кг. И хочется продолжать. Потому что приятно, когда на тебе сходятся джинсы, которые уже лет 10 висят в дальнем уголке шкафа, на тебя снова обращают внимание и тп.
Ну и просто пришло понимание того, что тот же протас - это не панацея, а лишь толчок к принятию нового типа питания. Когда не гонишься за тем, чтобы набить желудок килограммами моркови и капусты, чтобы похудеть - я спокойно делю банан на три части и ем его в течение дня с йогуртом, в перерывах, если желудок напоминает о себе - пью цикорий (кофе много все-таки вредно) с миндалем (100 гр. обычно на 3-4 дня расходится), на обед - кусок рыбы и грейпфрут (вот на них я подсела конкретно, первые два месяца по три штуки в день могла слопать, некрупных), на ужин - тот же грейп, если после 18, если еще нет 18 - то чашку цикория и немного сыра (45-60%).
И никакого мяса. Ни куриного (как отрезало после того, как пожарила курогрудь покупную, брр, медуза, накачанная не-пойми-чем), ни говядины, ни свинины - сразу тяжесть в желудке.
Пару раз в неделю ем гречку, которую готовлю для ребенка - ну очень аппетитно пахнет wink Другие крупы, макароны, картошку, вообще хлеб - не хочу. Надо ли говорить, что сахар я не употребляю, солю немного.
При этом дочь (14) ест все - полкило бананов в день, яблоки, яйца, мясо (домашнее, держим свою птицу и коз), макароны, гречка, реже рис, раз в неделю у бабушки - печеньки и еще какие-нибудь вкусности вроде блинчиков с медом, за компанию со мной за это время похудела примерно на 6 кг (с 69 до 63), рост 163-164 wink Тоже довольная как слон ;))
Физической активности - повседневные домашние дела и чистка снега на участке. Немного, но на тренировки нет ни времени, ни желания.
Вот как-то так .. Зачем вернулась на сайт и форум - чтобы дать себе виртуального пинка, доп. мотивации, возможно, понять, где ошибаюсь, советы и критика приветствуются ;))

Добавлено (09.03.2018, 10:06)
---------------------------------------------
Сегодня впервые с 25.02. увидела отвес на весах, что несомненно ура wink последняя цифра была 68,1, после чего я ушла в отрыв с фастфудом на неделю.. Еще неделя была с вредностями типа печенья и пиццы и последние три дня вернулась на путь истинный.
Даже с начавшимися КД, вот что ПП животворящее делает ;))
Мееедленно, но иду к поставленной цели - нормальный вес к лету. И выложить прошлогодние фото было/стало ;))
Вчера хомячила весь день сыр бри (такая вкуснятина, почти весь кусок вчера ушел, хнык!, с орешками вприкуску), сначала с кофе, потом с цикорием, ну и йогурт с бананом пару раз.
Сегодня с утра заточила снова сыр с миндалем под кофе с молоком. Детке на утро заварила кашу 7 круп с черникой (мороженую беру), бабушка обеспечила нас паровыми котлетками, тч остается только гарнир сварить, ребенок на сегодня едой обеспечен wink А если в холодильнике есть пачка зерненого Карата, то ей и вовсе мама не нужна wink

Добавлено (10.03.2018, 10:59)
День начался с кофе с молоком и сыра (да, я знаю, что день сурка, но мне вкусно и сытно), в 6:30 (раньше 9-10 никогда не могла в себя ничего запихнуть, всего-то надо перестать поздно ужинать ;), продолжился в 10:30 йогуртом с бананом и цикорием (не специально, просто уже есть захотелось).
Сегодня на весах +100 гр., ночью от батарей жарко стало, встала выключить отопление и жахнула стакан воды залпом. Вообще привыкаю на ночь ставить рядом воду.
В многоквартирном доме топят так, что не продохнуть, почти всю зиму вообще краны не открывала, счета приходят космические за общедомовое.. А увлажнитель ленюсь наполнять-отмывать..

Добавлено (13.03.2018, 10:39)
Сегодня как вчера - 67,1. Ну и ладно, пусть привыкает wink Вчера вечером возила дочку к репетитору по химии, взяла с собой термокружку с цикорием и домашнюю рикотту, а то я помню, как закончилось мое прошлонедельное ожидание ее с занятий - с бургеркрыльями. Заразы, что они туда такое кладут? Пригодился только цикорий. Заодно дошла до магазина, затарилась грейпфрутами и орешками.
С утра, пока пила кофе, почитала новости.. Профессор Преображенский был прав...

Добавлено (14.03.2018, 08:05)
Утро, кофе, сыр, миндаль.. жизнь прекрасна ;))) Насмотревшись картинок с кофе, вспомнила, что у меня же есть кардамон и корица, аромат кофе просто сногсшибательный..
В закладках есть две странички ЖЖ - первая на соо про кофе, где я черпаю вдохновение от вида чашек с кофе, которые пьют в разных местах, дома, в путешествиях, зимой, летом, под пледом или рядом с заснеженной елью, в общем, красота для души, и вторая - про еду, которую народ съест - просто еда, на каждый день, как в сказке, когда принцесса за поцелуи свинопасу выторговала горшочек, открываешь его, а там пахнет, у кого что на обед в королевстве ;))
Вот второй вариант наверное мазохистский, но отказаться от созерцания красивой или простой еды не могу. Помимо того, что беру оттуда какие-то идеи для готовки семье, словно проверяю себя на "удержусь/не удержусь" wink

Добавлено (22.03.2018, 06:42)
Вес пока стоит.
Скачала программку, ввела примерное меню - 1200-1300 ккал в день получается. Медленно не быстро, зато они потом обратно не прискачут (мечты вслух)..

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

KarakOzaДата: Четверг, 29.03.2018, 07:45 | Сообщение # 2
Награды: 4
Ох, какая волюшка к победе! Судя по проделанному пути - ты жуткая молодец! )))
Поддерживаю и слежу за твоей линеечкой! )) Собираюсь догнать и обогнать ))) У меня рост поменьше чуть - 164 см.

forzaДата: Суббота, 31.03.2018, 14:09 | Сообщение # 3
KarakOza, спасибо, что заглянула wink воля есть, но вот результаты последний месяц не радуют. Топчусь на месте, за 30 дней отвес всего 1,5 кг.. а виновата сама - то с пиццей развлекаюсь, то с картохой фри, будь она неладна..
Сегодня вроде держусь, кофе, сыр, орешки.. насмотрелась на похудательном сайте на фотки весенних салатиков, решила, что пора и мне к ним приобщиться, настругала, полила лимончиком и ч.л. олив. масла, слопала с боольшим удовольствием. Все-таки разнообразие должно быть, иначе срываешься.. стараюсь умещаться в дневную норму 1300 ккал.

KarakOzaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 08:32 | Сообщение # 4
forza, что верно, то верно. Разнообразие поддерживает. У меня с этим совсем плохо )) Нет времени обычно на разнообразия, дети маленькие, дома вечный кавардак... Поэтому держусь в основном на мотивации, и занимаю себя всяческими делами, чтобы времени оставалось только поесть быстренько и двигать дальше ))) Приходится конкретно сначала "лечить голову", прежде чем сесть на диету.
На счет мяса - я бы наверное не смогла совсем отказаться )) Шашлыки - мое все! А когда прочитала, что у тебя козы - захотелось съесть одну из них! )))))

forzaДата: Понедельник, 02.04.2018, 17:12 | Сообщение # 5
KarakOza, какая ты молодец, вспоминая себя с одним маленьким ребенком, там было не до диет и не до весов однозначно ;)) вес сам по себе, я -сама по себе. За 10 лет набрала 10 кг, и вообще решила, что много не мало, значит, так моему организму уютнее, вверх же ползти перестал wink а то, что при виде 85 на весах (не, иногда я все же вспоминала об этом девайсе) непроизвольно начинала отгораживаться от мучного и сладостей, даже как-то и не осознавалось.. не скажу, что чувствовала себя ох как неуютно, но были проблемы с одеждой, одышка появилась, да и ноги иногда начали отекать. Но в общем, моя фигура меня не сильно расстраивала.
А вот как детка подросла, я вспомнила, что я вообще-то не только мама, ну и решила вскочить в последний вагон, таксть ;))
Козлятина - есть такое дело. Тут сама почитала, оказывается, самое полезное, нежирное, диетическое мясо. Сейчас уже спокойно воспринимается, а по первости, конечно, очень вкусное, и отварное и запеченое, и супы и плов.. но у нас нас много всякого было, кролики, гуси, утки, сравнить есть с чем;)
Сейчас пора окота у коз, через несколько месяцев начнется пора молочного козьего мяса, если Подмосковье-Москва, обращайтесь.
Ну и про питание- утром проглотила кофе с молоком и сыром 30 г. пармезана, спустя 1,5 часа - активия с 1/3 банана. На второй перекус - грамм 100 рикотты с чаем. Потом поесть удалось только в 16:00, нарезала салат из огурца-2 помидорок-полперца-половинки синего лука, заправила лимонным соком и ол. маслом на ч.л., отварила яйцо (с голодухи даже не всмятку, проглотила пока чистила;), закинулась 6 миндальными орешками.
По ккал получилось маловато. Вписала себе в программку до 18:00 чашку цикория с парой инжирин.
Сегодня весь день как белка в колесе, завтра постараюсь набрать ккал до нормы.

KarakOzaДата: Вторник, 03.04.2018, 09:56 | Сообщение # 6
forza, я только что сто раз пожалела, что я так далеко от Москвы ))) с удовольствием бы обратилась..
Читаю твой рацион - и понять не могу, как тебе хватает )) Хотя, если ты давно так сдержанна (в количествах) то наверное желудок скукожился до небольших размеров. Я пока борюсь с габаритами. Хочется в себя камаз еды напихать, чтобы никакого чувства "недоедания" не оставалось.
Но по прошлым диетам помню, что через какое то время это чувство приносит даже кайф какой то. Легкость и свобода чтоли, чем когда напичкаешься так, чтоб из горла торчало )))
А на счет меня - мне самой жутко некомфортно в "не моем" весе. Ну и хочется конечно же красивые вещи и выглядеть в них прилично, а не гусеницеподобно )))

forzaДата: Среда, 04.04.2018, 07:21 | Сообщение # 7
Урра, сдвинула! Сегодня встала на весы со смешанным чувством (оно обычно так, но сегодня больше, чем всегда, тут и разгребания в течении недели последствий внепланового загруза пиццей, и плато месячное, и сами месячные, которые вот-вот нагрянут), отвес с последней отметки -400 г.
На самом деле это не за один день, видимо, накопилась критическая масса и жирок начал-таки снова топиться. Туда ему и дорога. А нам - к лету в комфортном весе wink
Вчера решила попробовать снова есть мясо, мама наварила кастрюлю бульона на свежатине, зарезали осеннего козлика.
Думала, после того, как осенью пришлось самой свежевать козлов, не смогу его больше есть, но тут ароматы ударили в нос и я попросила налить с собой бульона и пару кусков отварного мяса взяла. Дома пробила его в блендере и залила бульоном, получился мясной бульон wink съела с удовольствием, горячего и ароматного. Самочувствие норм. Планирую 1-2 раза в неделю вернуться на мясо.
Несколько раз вечером нападало желание съесть что-нибудь ненужное, помогает миндаль. Раньше в женских журналах часто натыкалась на совет иметь в сумочке эти орешки, на случай, если одолеет голод, а перекусить нечем. Естественно, махала на это рукой, разве могут несколько орехов насытить? Я раньше их пачками ела и не наедалась, пока нормально не поем. А сейчас, когда приходит это непонятное чуйство "что бы съесть на ночь, чтоб похудеть?" ;)), насыпаю пяток орешков и вуаля, чувство голода отступает. Мистика wink только ем их меедленно, смакуя и наслаждаясь вкусом. Несмотря на количество масла в орехах, худеть от их употребления не прекращаешь, да и масло в них правильное, нужное.
Деть снова заболела, вот напасть. Горло, сипит и соплями исходит. Болела шея в местах лимфоузлов, так что я вызвала врача, чтобы исключить что-то серьезное. Нет, лимфоузлы не увеличены, ангины тоже слава Богу нет. Но тяжко ей, представляю, потому что сама болею тяжело обычно, с антибиотиками приходится вылезать из затяжных трахеитов.
Вроде нормально проскочили осень и зиму, к весне организм ослаблен и цепляет болячки. Кроме как в школе, подхватить было неоткуда, дома все здоровы, в школу-из школы вожу ее, потому что на дорогах кошмар, лужи по колено...
KarakOza, ;)) у нас родственники в Калининграде, племяшке 4 года, приезжают пару раз в год на обследования ребенка в институте в Москве. Обратно едут обычно с целым разделанным козленком в чемодане, несмотря на все перевесы в аэропорту. Специально для детки, она очень любит козлятину. Да многие в пригородах сейчас держат коз, это не так обременительно, как корову, наверняка рядом с вами тоже можно найти животноводов. Честно говоря, сама боюсь брать что-то в магазинах, чем оно там напичкано.. Козам же обычно ничего не колят, здесь все просто, выпоить молоком, выкормить сеном и комбикормом, с весны на траве и листве. Ничего лишнего.
По поводу количества еды - день на день не приходится, но обычно меня тянет не на количество, а на вредности. Желудок уменьшился, однозначно, глаза перестали "есть" все, что видят, можно попробовать, не объедаясь. Пару раз выкидывала купленные булки в мусорное ведро, потому что в магазине вроде "ой, хочу!", а дома посмотрела, еще раз посмотрела, включила мозг, да ну на! ;))
В холодильнике полно еды, стоит и ждет, пока проголодаюсь wink в магазин хожу раз в 2-3 дня, а не каждый день, тоже экономия wink Ну и если хочется есть - может, это хочется пить? Чашку горячего чая, цикория с сыром, орешками или сухофруктами, неплохо успокаивает ложный голод.

KarakOzaДата: Пятница, 06.04.2018, 06:48 | Сообщение # 8
Уменьшенный желудок - это прекрасно!!! )))
А на счет воды - тоже, бывает даже приготовлю уже поесть, вспомню про воду, напьюсь и понимаю, что есть то не хотелось. Часто мы жажду с голодом путаем.
Мне бы вот тоже калории подсчитывать, но в этот раз как то лень. Утром галопом ребенка в садик увожу (пока муж завтракает и с младшей сидит). А прибегаю обратно уже вся в мыле, слюни по колено (т.к. в садике с утра такие вкусные запахи, а я голодная, да еще и пробежавшаяся). В общем считать калории - это последнее, чего бы мне хотелось с утра )) Быстро настругать какого нить салата, сварить кофе и кушать )))

ЯстройнаЯДата: Понедельник, 09.04.2018, 11:19 | Сообщение # 9
Награды: 0
Приветик, прочла твои очень познавательные посты, идея с орешками очень удобная и на работу. Не знаю пока, как к ним относится Протасовка...но тоже понимаю, что в идеале - это не панацея. Но сейчас мне нужны ограничения... без них я не справлюсь с дядей Жориком. Удачи тебе во всем!.

На мясо.. я пока тоже смотреть не могу...

forzaДата: Суббота, 28.04.2018, 03:59 | Сообщение # 10
KarakOza, ну я их и не считаю, по большому сету, это делает считалка. Я вношу из выпадающего списка кофе с молоком - там уже забито 250 мл, сыр - 40 г, орехи - 20 г. Каждое утро отрезаю примерно одинаковый кусок сыра, отсыпаю штук 10 миндалин, вообще несложно. Как игра. А тк питание достаточно однообразное, просто выбираю из выпадающего списка, что мне нужно. В общем, ничего сложного, а в конце дня проверяю, набрана ли норма ккал.

ЯстройнаЯ, и тебе привет, спасибо, что заглянула wink ну кому что идет. Я уже не могу сидеть на каких-то строгачах, во 1, это ж надо заранее все приготовить, расписать в голове количество и тд. А во 2, строгач легче нарушаю и потом все в тартарары.
На подсчете у меня есть место спонтанности, захотела - одно, расхотела - другое. Или вообще холодильник почти пустой. Тогда отварила той же гречки и быстро перекусила. В общем, простор для творчества wink

Мой вес снова встал. Видимо, организм теперь будет с боем расставаться с каждым кг. Ну что ж, решимости нам не занимать. Эти два дня было тепло, с улицы не хотелось в дом заходить. А сейчас за окном дождь, завтра снег пообещали..
Погодка атас, в общем. Ребенок еще кашляет, ну хоть сопли прекратились. Выписываться записались на пятницу. Вот так, у нас каникулы, а мы болеем.

Добавлено (12.04.2018, 06:49)
-800. На фоне почти двухнедельного застоя не отвес, а отвесище! Сильно радоваться погожу, половина скорее всего на днях обратно прибежит ;)) но зато я хоть буду знать, что вес взят! Раньше не понимала, как так-то, девочки с весом 55 кг не могут до 52 схуднуть, вот же ж я, с 80 худею же, отвесы регулярные.. а вот фик вам. Чем меньше лишнего, тем неохотнее организм с ним расстается..
Вчера еще понервничала немного, может это тоже дало толчок.

Добавлено (28.04.2018, 03:59)
-300

НадюнаДата: Среда, 02.05.2018, 07:20 | Сообщение # 11
forza, привет, зачиталась тебя, ты там часом не журналист какой? Или может писатель, блоггер? Чувствуется рука мастера)
Еще и новую диету изобрела - банановую, одни таланты)))
Ты получается за 4 мес 16 кг слила?

Добавлено (02.05.2018, 07:20)
У нас с тобой сейчас на линейках ИМТ одинаковый. У меня только рост 176.

Мой домик

forzaДата: Четверг, 03.05.2018, 07:08 | Сообщение # 12
Надюна, привет wink спасибо тебе за сайт, здорово, что есть такое место, где нас поддерживают, мотивируют, где можно поделиться успехами и поплакаться в жилетку всем сразу ;))
Ничего не изобретала, просто надоело картоху чистить, а в бананах тоже калия полно и они сладкие ;))
Я не журналист, но по лит-ре в школе "пятерка" была wink как чукча - что вижу - о том пою ;))
Сейчас минимальный вес, который я засекла, 63,3. Но пока не меняю линейку, тк было это три дня назад и повторить пока не удается.
Твой дневник - один из моих мотиваторов, столько времени держать себя в руках - это сильная воля и стальной характер нужен.
Честно говоря, после первых 10 скинутых кг не отслеживаю кол-во скинутого, просто держу в голове идеальную цифру 60. Приближаюсь к ней - хорошо, стою на месте - не страшно, вроде делаю все правильно, значит, сработает. Сейчас потихоньку стала упражнения делать ;))

Добавлено (03.05.2018, 07:08)
- 800

НадюнаДата: Четверг, 03.05.2018, 07:14 | Сообщение # 13
forza, да ты что, это не мой сайт biggrin .

Цитата forza ()
столько времени держать себя в руках - это сильная воля и стальной характер нужен.

эх, cry если бы я держала себя в руках столько времени и выполнила все свои планы хотя бы на 50 процентов, то была бы уже фитоняшкой, а так просто время от времени возвращаю себя на более менее приемлемый вес, сильно не разжираюсь, хотя вот в эту зиму что-то малёхо уже переборщила

оу, ты уже на линейке 62,5!

Мой домик

forzaДата: Четверг, 03.05.2018, 07:59 | Сообщение # 14
Надюна, просто я где-то читала, что ты помогала по части оформления сайта? Нет? Показалось? wink Тем не менее, старожилы здорово помогают новичкам и возвращенцам вроде меня освоиться на месте ;))
Ага , сегодня утром такое на весах увидала, думала, померещилось ;)) Фик с ним, внесла в линейку все скопом, если и привешу обратно, потом догоню ;))
Кстати, постоянно возвращать себя к своему весу - немалый труд. Мы же как, схуднули, побыли чуток красивыми - обратно наели, и живем год-два в забытьи.. Потом спохватываемся и по-новой. А держать себя регулярно в околонормальном весе - это надо волю иметь. Ты молодец! ;))

ФенюшаДата: Четверг, 03.05.2018, 11:40 | Сообщение # 15
Награды: 3
Цитата forza ()
Ага , сегодня утром такое на весах увидала, думала, померещилось ;)) Фик с ним, внесла в линейку все скопом, если и привешу обратно, потом догоню ;))

Привет! Я тоже с перепугу))) так делаю!
Я тоже похудейщица со стажем))) с Протасом живу с 13 года))) только вот мои гормоны периодически бушуют и нет мне от них никакого спасения

Моя диета: диета Протасова

НадюнаДата: Понедельник, 07.05.2018, 12:10 | Сообщение # 16
forza, согласна, что держать вес не так просто, особенно с возрастом это делать всё труднее. Так что ладно, я - молодец! Но буду еще больший молодец когда свои родные 69 возвращу. А лучше 68, для запаса. Хотя в идеале то вообще 66 wink

Добавлено (07.05.2018, 12:10)
forza, ау, ты где? Печеньки лопаешь?

Мой домик

forzaДата: Понедельник, 07.05.2018, 15:08 | Сообщение # 17
Надюна, привет wink я тут, недалеко wink печеньки не люблю, фуфу! Сегодня лопаю горбушу на пару, грейп, активию с бананом, ну и что на ужин пока не знаю.
Вес болтается около 64, водичка привалила обратно и сливаться не хочет пока. Будут новости - напишу обязательно ;)))

Добавлено (07.05.2018, 15:08)
Фенюша, ну т.к. в моем случае процесс получился затянутым по времени (10.05. юбилей - полгода на ПП с дефицитом ккал), сильно переживать из-за прилетевшего обратно кг-полутора смысла нет. Отвалится рано или поздно wink

НадюнаДата: Понедельник, 07.05.2018, 16:45 | Сообщение # 18
forza, ой как вкусноооо, горбуши тоже сразу захотела.

Мой домик

forzaДата: Вторник, 08.05.2018, 18:40 | Сообщение # 19
Сегодня с утра вес 63,7. С утра как заведенная, подъем в 4:30 и дома только к 17:30. Питание, как ни странно, полноценное. Наконец-то прикончила рыбу. Сейчас натушила куриного филе на завтра. Дочка уже оценила wink

НадюнаДата: Четверг, 10.05.2018, 13:10 | Сообщение # 20
forza, ого, так рано всегда встаешь? Я люблю рано вставать, до 6. Хотя пожизненная сова, переучиваюсь.

Мой домик

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И я туда же... "в 40 лет жизнь только начинается.."
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: