форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » В чём сила, брат? В себе вся сила! (или "в поисках счастья") (капитальный ремонт в голове и теле)
В чём сила, брат? В себе вся сила! (или "в поисках счастья")
GlafirkaДата: Четверг, 17.09.2015, 10:55 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Смысл жизни - быть счастливой!

Дневник – это личное и откровенное, иначе ( для меня) просто ни к чему тратить на это время.
И, конечно же,  по теме форума говорить я буду о лишнем (Или запасном?) весе.
Откуда же он взялся? И почему? А главное зачем?
Как говорил Маяковский– «Если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно».
И тут сразу же и появляются ответы! Лишний вес нужен был в первую очередь мне!
Не кому-то другому! Ничего не происходит само по себе. Я растолстела потому что…
Потому что мне страшно! Потому что я обижена и слаба, потому что, получая свои психологические травмы, я шла и закусывала их вкусной едой!
Не было у меня в жизни другой радости, не знала других возможностей получить порцию

Дофамина. Такого желанного, такого необходимого, сладкого, жирного,

остренького, мучного ммм!

Кто в этом виноват?
Я?? Да вы что! Нет! Это не я виновата, это культура у нас такая! Так жили наши
предки (если есть на столе вкусная еда, значит, праздник к нам приходит) !

С детства и представить себе не могла, что на новый год можно куда – то пойти, попускать

фейерверки, погулять, потанцевать…

Нет! Мы всейсемьёй, в двенадцать часов ночи, садились за ломящийся от майонезных салатов
стол и начинали ЖРАТЬ! Всё подряд, под речи президента, и голубые огоньки.

Это было круто, это было счастье! И так вот, с детства, и шла чёткая установка

ЕДА=СЧАСТЬЕ. ЕДА=ПРАЗДНИК

Моей сестре повезло, она не склонна к полноте. Ела, сколько хотела и оставалась худышкой. У меня же ляжки и пузцо с самого детства. Я не могла играть в активные игры с ребятами на улице, бегать было очень тяжело. И поэтому не было друзей. Со мной было не интересно.

Нет, конечно, позже, к пятому классу школы дело с общением наладилось.Уже не нужно было детям носиться как оглашенным, да и я к тому моменту вытянулась и похудела. Подходил переходный возраст, стала очень симпатичной. Со мной пытались познакомиться мальчики из старших классов. Но принять их внимания
не могла и не умела, будучи уверенной в том, что я жирная, страшная уродка!(спасибо сестрёнке, она мне об этом забыть не позволяла)

К шестнадцати я превратилась в лебедя, честно, почему то в том возрасте у меня практически не
было обычных подростковых проблем с внешностью. «Гадким утёнком» побыть не

пришлось, а жаль. Жаль, что я тогда стала привлекательной... Меня

изнасиловали.

Больше не хотелосьбыть красивой. Не хотелось нравиться. Страшно.
И это – причина. Я стала носить мешковатую одежду, есть за троих, это было счастье, такое привычное, спокойное, мирное. Еда не обидит, не
предаст. Она позволит мне чувствовать себя в безопасности. Подсознание нашло

выход из ситуации! Я жирная –меня никто не тронет! Броня всегда при мне.

Не буду тут расписывать всю свою жизнь. Просто скажу, что мне 29 лет, я счастливо замужем и мама пятилетнего красавца.  Рост 165 изначальный вес 83,6 кг. Не виню себя в полноте, и, глядя на полных людей, их не виню. Они ни в чём не виноваты,
есть причина и следствие, нужно работать с причиной. И тогда не будет нужды

носить броню.

Я работаю с психологом, уговариваю собственное подсознание, что жировая броня нам больше не нужна.  Сижу уже тринадцать дней на Протасовке, уходят лишние (ой, запасные) килограммы. И чувствую себя счастливой. Чего и вам
желаю.)) Разберитесь с причиной, и потеря балласта станет простой, понятной и

приятной.

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Сообщение отредактировал Glafirka - Четверг, 17.09.2015, 11:16

ayrinssДата: Четверг, 17.09.2015, 11:43 | Сообщение # 2
Glafirka, Вот это откровение... Я немного шокирована, но рада, что ты с нами! Мы, конечно, не твоя сестренка, гнобить тебя никто  не  будет! Но дружеский "пинок" к обретению личного счастья, сможешь получить... Но на самом деле, думаю, что ты здесь найдешь поддержку, которая нам всем необходима. Удачи тебе!

Вот как можно было так отожраться?! но я с этим справилась :)

GlafirkaДата: Четверг, 17.09.2015, 13:30 | Сообщение # 3
ayrinss, Привет! Спасибо! я тоже рада, что с вами, жаль только, что не сразу нашла этот сайт. И уже первые две недели диеты на исходе, нарушила только однажды, слишком уж манили солёные грибочки, хотя после них  на следующий день был отвес в 600гр.
     Замечательно уходят объёмы! Радует летящее настроение. И наконец-то вернулся мой точёный носик))) Я и сама была бы рада стать кому-нибудь поддержкой. )))
Спасибо, за пожелание удачи! И тебе успеха!

ayrinssДата: Четверг, 17.09.2015, 14:40 | Сообщение # 4
Glafirka
Цитата Glafirka ()
И уже первые две недели диеты на исходе, нарушила только однажды, слишком уж манили солёные грибочки
 Неплохие у тебя результаты за две недели, но с грибочками аккуратнее. Наша диета очищающая, не рекомендуется есть грибы в течении полугода даже после ее окончания... Вот такие правила. Скоро у тебя добавление мяса, вот это будет праздник! :))) Держись!

Вот как можно было так отожраться?! но я с этим справилась :)

ЭллаДата: Четверг, 17.09.2015, 16:42 | Сообщение # 5
Glafirka, приветики!! У тебя за это время прекрасный результат! молодец. наверное еще и помогают тренинги с психологом? Первый твой пост достаточно смелый, но и честный одновременно. Я в каких-то предложениях узнала себя...в общем пронялась я...

GlafirkaДата: Вторник, 22.09.2015, 16:53 | Сообщение # 6
ayrinss, спасибо, да, результаты не могут не радовать! правда скоро КД а значит чудес ждать не придётся))) Ну это природа, что поделать))

Добавлено (18.09.2015, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Элла
приветики!! У тебя за это время прекрасный результат! молодец. наверное еще и помогают тренинги с психологом? Первый твой пост достаточно смелый, но и честный одновременно. Я в каких-то предложениях узнала себя...в общем пронялась я...

Привет! Спасибо! тренинги помогают очень сильно, не заедать проблемы, а решать их, проговаривать. Вообще, первый мой опыт успешного похудения проходил именно с психологом, но потом к сожалению по финансавым обстоятельствам, пришлось отказаться от помощи и со временем вес вернулся.  Все мы становимся теми,кем становимся из-за проблем, просто нужно ументь понимать себя. Справиться с причиной набора веса, а потом уже убирать следствия!

Добавлено (18.09.2015, 16:05)
минус60 проблем.

Илиопыт удачного похудения!

Итак, мне было 24 года, у меня родился прелестный малыш! Во время беременности,
мне не правильно выписал дохтур гормоны. Я их как прилежная девочка пила,
строго по часам. и постепенно начала замечать что мой беременный вес растёт с
какой-то бешеной скоростью, меня начали ругать, пугать гестозом, а я понять не
могла - почти ничего не ем, раз в неделю разгрузочные дни. А толку 0! пухла как
на дрожжах! Но судьба оказалась ко мне благосклонна, и попала я на консультацию
к заведующей отделением, которая с круглыми от удивления глазами мне эти
гормоны отменила. Но к сожалению, они своё чёрное дело сделали. Пёрло меня во все
стороны ещё долго. В итоге, из роддома я вышла с весом в 88 кг... сами
понимаете, что в этом состоянии новоиспечённой мамы, было не до стройности. С
ребёнком бы успеть.

Нопостепенно жизнь входила в накатанную колею, я поуспокоилась, но однажды, на
свадьбе у подруги было сделано множество моих фото. Когда «чудесную фотосессию»
показали мне, то сразу же захотелось сбежать от всего мира в Гималаи. Спрятаться
там, чтобы никто не видел, какой же я стала ужасной! Весы бесстрастно
показывали 86 кг!…и вот в один прекрасный вечер я поняла, что пора браться за
ум.

И попалась статья про минус 60. Мнепонравилась Мириманова. Понравился подход и я начала худеть. Самым кайфом было
есть всё что я хочу до двенадцати, потом не возбранялось пообедать довольно
плотненько, а на ужин моно продукт. Хорошая по сути своей система питания. И
тогда она мне подошла просто идеально. Утром я с удовольствием хомячила московские
плюшки, политые сахарным сиропом, тортики, пельмешки. И худела!  Правда должна признаться, что не следоваласистеме так уж правильно, устраивала голодающие дни, иногда не наедала нужного
количества калорий. Но за 9 месяцев я таки скинула 14 килограммов.  Было очень здорово! Я покупала платья 46 рродежды. И мне жутко шло!

Постепенно я успокоилась, потом произошлачереда нервных потрясений и срывов, и я сама не заметила как, за четыре года ко
мне вернулось всё то, от чего я спасалась, нет, эти килограммы не привели
друзей, и до самого критического веса я так и не дошла. Но сейчас оглядываюсь
назад, понимаю, что сглупила.  Ну да что жтеперь… нужно работать с тем, что имею.

Почему не снова минус60? Не могу я не есть после шести. Никак. Я только в 20:00 прихожу домой, очень
голодная, а таскать с собой, завтрак обед и ужин по системе – целое дело и

рюкзак. Куда как проще по Протасову заскочить в любой магазин и купить

великолепных, свежих овощей! И грызть их на работе целыми днями, закусывая зерненным

творожком!

18,09,2015 Вчера приключилась со мной мигрень и конечно же было не до ужина и мяса, а мягко говоря совсем ни до чего. Попила воды и легла
спать. В итоге на весах +300 грамм((( и отёчная физия(( Хотя не нарушала,

ничего запретного…печально!

Добавлено (22.09.2015, 16:53)
Размышлизмы о полноте.
Разве так уж плохо быть склонной к полноте? Ведь по сути, мы более счастливые женщины. Ну что может худышка? Быть худышкой и мечтать немного поправиться в нужных местах? Они ж всегда одинаковые, стройные, тонкие звонкие! Другое дело мы!
  Вот где простор для воображения! По сути я могу стать любой. Хочу побыть пышечкой, не вопрос! Пожалуйста! Решила стать стройняшкой - тоже не проблема по сути, главное захотеть, несколько месяцев и вуа-ля! Стала другой! А сколько внимания! Восхищения и самое приятное уважения в глазах знакомых! Согласитесь, приятно! А самое главное не доступно всегда одинаковым худышкам! Вот такие плюсы)))

О последних днях:
на протасовку я присела в четверг - третьего сентября. Соответственно семнадцатого можно было нападать на мясо. но! со мной случилась страшная мигрень, при которой не то что мясо готовить, вообще о еде думать было не реально. Так что обошлась водичкой. на следующий день наварила индеечки и... откровенно говоря ела я её без особого восторга, ну да, мясо, да, горячее...и да, благодаря ему я наконец избавлюсь от осточертевших мне яиц. Вот и вся радость. Я оказалась равнодушна к когда-то обожаемому мною виду мяса! Как странно это. Новое качество собственного характера. Я оказалась не такой фанаткой - мясоедкой как думала о себе раньше. Вообще на протасова еда перестала быть чем - то чудесным. Я не бываю больше голодной, я жую капусту и сельюдерей, морковки и яблоки. Сырую тыкву и помидоры. И мне этого хватает. О мясе вспоминаю просто потому, что надо. единственное, что меня не оставляет - это любовь к кисломолочке. Эта страсть со мною с детства. Мне кажется поставьте передо мной трёхлитровую банку с зернёным творогом (101 зерно) и я её сожру с удовольствием))) Благо это дорого)))
пока не взвешивалась, ибо в ближайшие дни должны придти КД. И чтобы не расстраиваться Лучше и не смотреть, но джинсы и кофты, которые были в обтяжку теперь висят!

Сообщение отредактировал Glafirka - Пятница, 18.09.2015, 16:07

TatiankaДата: Четверг, 24.09.2015, 11:07 | Сообщение # 7
Glafirka, хорошие результаты!!! Молодец smile

GlafirkaДата: Четверг, 24.09.2015, 13:53 | Сообщение # 8
Tatianka, спасибо, только сейчас всё зависло на тех же цифрах...уже неделю. sad

TatiankaДата: Четверг, 24.09.2015, 17:38 | Сообщение # 9
Glafirka, ну главное не срываться, телу надо привыкать к новому весу поэтому и стоит. Мне кажется все это переживали...

GlafirkaДата: Вторник, 06.10.2015, 10:59 | Сообщение # 10
и так сегодня круглое число -5 кг за 4 недели. Был застой, но он закончился. И нарушаю... в выходные ездили на шашлыки где нахомячилась покупных, петелинских, куриных бёдер. Было чертовски вкусно! Да ещё и полбутылки красного сухого бахнула! shy . Засранка. Сейчас бы наверное отвес покруче был. но если честно не жалею.
А ещё у меня странность - совсем не хочу мяса! с понедельника питаюсь как на первых трёх неделях. Меня очень устраивают овощи с молочкой. Интересно, что будет если так остаться жить?

Добавлено (06.10.2015, 10:59)
77.4 килограмма! Уже были надёваны старые джинсы, в которых я последний раз ходила года два-три назад, налезли и застегнулись с трудом(на животе) но раньше они выше бёдер налезали с трудом! Хожу в платье, которое тоже было мало, а сейчас стало как раз. Ем овощи и мясо. Много хожу пешком.Чувствую себя прекрасно! До конца диеты осталось 2 дня. Потом выход. Скинуто 6,2 килограмма. А нужно ещё как минимум столько же! расскажите,( если есть тут хоть кто живой) уйдут ли на выходе килограммы?

JunaДата: Вторник, 06.10.2015, 13:58 | Сообщение # 11
Glafirka, Привет! очень неплохой результат за 5 недель! На выходе при соблюдении правил, вес уходит так же хорошо, а вот у некоторых именно на выходе наибольший сброс кг происходит. Все индивидуально.

[/url]

Ir_KaДата: Вторник, 06.10.2015, 14:58 | Сообщение # 12
Glafirka, привет! Поздравляю с ближайшей концовкой 5-ти недель! Я ни разу не сидела на выходе, после пяти недель начинала питаться как раньше, а вес все равно по-тихоньку ушел. 2 кг сразу после

GlafirkaДата: Среда, 07.10.2015, 12:33 | Сообщение # 13
Цитата Juna ()
На выходе при соблюдении правил, вес уходит так же хорошо, а вот у некоторых именно на выходе наибольший сброс кг происходит. Все индивидуально.

Спасибо за ответ! А где эти правила посмотреть? Я что-то не нашла smile

Добавлено (07.10.2015, 12:33)

Цитата Ir_Ka ()
Поздравляю с ближайшей концовкой 5-ти недель! Я ни разу не сидела на выходе, после пяти недель начинала питаться как раньше, а вес все равно по-тихоньку ушел. 2 кг сразу после
Привет! Спасибо! Только мне было не напряжно, не страдала я эти недели, пролетели не заметно. B где то даже страшно, что теперь нет чётких правил. мне по ним жить проще)))

JunaДата: Среда, 07.10.2015, 14:09 | Сообщение # 14
Glafirka
Итак, выход из диеты: 
Основные принципы: 
Должен быть медленным, равномерным, постепенным. 
Немаловажный этап по завершению диеты Протасова – это выход из неё! Основу вашего питания будут составлять овощи и молочные продукты. Часть молочных продуктов – йогурты и творог - должна быть обезжиренной (0,5-1% жирности). Животные жиры по возможности замените на растительные - добавляйте в салаты по 3-4 чайные ложки растительного масла. Обязательно включите в рацион орехи. Следите, чтобы потребление жиров в день не превышало 40 г. 
Изменения в уже сложившейся за 5 недель диеты рацион питания надо вводить не сразу, а постепенно. Для плавного перехода к нормальному питанию, расширению ассортимента продуктов, удовлетворения вкуса, добавления витаминов, минералов, микроэлементов производите поэтапную замену одного продукта разрешенного в диете на другой. Однако необходимо строго следить, чтобы эта замена производилась при небольшом, если не нулевом, приросте калорийности. Это и есть основа выхода из диеты Протасова. 
1. часть молочных продуктов (не все!) берем совсем обезжиренные (0,5-1% 
жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день 
- не больше 15 г растительного масла (это 3 чайных ложки). То есть часть 
животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. Для 
сведения: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных 
штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или 
орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 
30-35 г в день за все - про все, включая жиры, что в молочном, мясном, 
рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах (в желтке 4-6 г жира); 
2. два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень 
сладкие и, конечно, не бананы, не манго, не виноград и не сушеные финики); 
3. утром вместо овощей едим кашу (желательно из грубого геркулеса) из 
расчета 
1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. Объем порции – 
до 250 мл.К каше – нежирный творог, плюс овощной салат; 
4. заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и 
другие источники белка попостнее. 

Примерный распорядок выхода из диеты (понедельный): 
(придерживаться его не обязательно, необходимо медленно вводить углеводы и считать жиры) 
6 нед. как 5, но на менее жирной кисломолочке+ 2-3 ложки каши на воде. 
7 нед как 6 заменяем яблоки на др. несладкие фрукты. 
8 как 7 добавляем немного сухофруктов 
9 как 8 добавляем вареные овощи+ заменяем часть молочки на мясо 
С 10 начинаем вводить в рацион легкие бульоны и др. продукты повседневной жизни. Сокращая постепенно количество диетических продуктов.

И еще одно дополнение, рекомендованное для соблюдения. 
В течение хотя бы 2 месяцев (после диеты и выхода) не включать в рацион (рис, макароны, хлебобулочные изделия, сладкое). Т.е. по сути, еще следующие два месяца "облегченный" выход.

[/url]

GlafirkaДата: Среда, 07.10.2015, 16:42 | Сообщение # 15
Juna, Спасибо большое!  ну и ну!!! Выход из диеты гораздо сложнее самой диеты! Ненавижу считать калории! А тут ещё и жиры надо считать wink ... а кто автор "Выхода"?

JunaДата: Четверг, 08.10.2015, 10:39 | Сообщение # 16
Glafirka, насчет автора не знаю) Но эта система выхода уже давно известна, и на самом деле очень полезна, тк нельзя сразу и резко начинать питаться "как раньше". Единственное, я никогда на выходе не считала ни жиры, ни калории, придерживалась просто правил выхода) там на самом деле вообще ничего сложного. Просто получается на 6 неделе ты можешь есть либо каши, либо печь овсяные блинчики на завтрак), ну и уменьшить жирность некоторой молочки, на 7 неделе добавляешь фрукты (кроме бананов, винограда ну и других сверхсладких фруктов), на 8й неделе можешь добавить сухофрукты, на 9й  - вареные, тушение, короче любые термообработанные овощи, на 10й бульоны)

[/url]

GlafirkaДата: Четверг, 08.10.2015, 12:33 | Сообщение # 17
Juna, Спасибо! хорошо объяснила! буду придерживаться дальше))) не хочется терять результат))) завтра начинаю кушать кашки! но больше всего мне хочется тушеных овощей! Тыквы, кабачка, капусты! а до этого ещё так далеко-далеко!

НадюнаДата: Четверг, 08.10.2015, 14:08 | Сообщение # 18
Glafirka, привет! Хорошо идешь.
Я считаю, что если хочется так ешь, это гораздо более диетично, чем сухофрукты или каши, какая разница в каком порядке вводить?

Мой домик

GlafirkaДата: Четверг, 08.10.2015, 18:10 | Сообщение # 19
Надюна, привет! Не знаю, но наверное не просто так именно в этой последовательности вводятся продукты? И есть в этом какой- то смысл...главное же чтобы вес уходил)))

НадюнаДата: Четверг, 08.10.2015, 18:22 | Сообщение # 20
Ну вот именно, что главное чтоб уходил вес. Смысла в порядке никакого абсолютно. Смысл в потребленных и потраченных калориях. А овощи некалорийны.

Мой домик

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » В чём сила, брат? В себе вся сила! (или "в поисках счастья") (капитальный ремонт в голове и теле)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz