[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
И с чистого листа, я всё начну сначала...
IceflowerДата: Вторник, 20.11.2018, 15:25 | Сообщение # 101
Награды: 3
Статус: Offline
Надюна, приветик! Мы с тобой одновременно друг у друга отписались))) biggrin
Цитата Надюна ()

Я тоже весной освоила суточные голодания и интервальные. Но потом переборщила, сделала чуть больше суток и после этого было сложнее.

Сутки нее, для меня это слишком) Я потом, как привыкну к 16/8, хочу попробовать OMAD, питаться раз в день.
Цитата Надюна ()
Жор еще открылся на хлеб неконтролируемый.

Я вообще к хлебу равнодушна, но никогда не знаешь, когда и на что переклинит)))
Сейчас огурцы соленые трескаю как не в себя! Хуже беременной))
Цитата Надюна ()
Судьба подкинула информацию про кето диету. Третий день отсидела и поняла, что это для меня идеально. С ней я легко впишу ПГ.

И надо мной судьба сжалилась, видя все мой безуспешные попытки похудеть)))
Цитата Надюна ()
За три дня диеты ушло 1,3 кг, при этом я очень вкусно ела и не чувствовала жора никакого. Отёки она очень хорошо убирает.

Супер!

Добавлено (20.11.2018, 15:49)
---------------------------------------------
Мысли вслух: всё наблюдаю за собой и чем дальше, тем больше уверенность, что я нашла именно то, что мне надо smile
Диет и систем питания было пройдено много, но в каждой, меня что-то не устраивало.
Ведь всем известно, что после диеты вернувшись в свое обычное питание - весь сброшенный вес вернется, а то и с плюсом! (я как раз на себе это испытала)
Особенно, если возраст 40+. Поэтому, нужно искать систему, на которой сможешь оставаться всю жизнь, а не месяц-два.
Мне пока не удавалось найти своё.
Сейчас еще рано говорить о ПГ что это 100% моё, время покажет, но, что мне уже нравится: это отсутствие завтрака!
У меня с этим всегда были большие проблемы. Я терпеть не могу овсянку и прочие каши и, видимо, они мне не подходят, тк я после них всегда быстро становлюсь голодной (хоть и обещают, что должно быть долгое насыщение), к тому же, я от них поправляюсь.
Вообще, прочитав кучу разной литературы, я узнала, что есть люди, у которых непереносимость углеводов (есть кто лактозу не переносит и тд, а есть и про углеводы такая тема), видимо, это про меня :).
И вот, каждое утро у меня был вечный вопрос к себе : что съесть??? Каши не хочу, бутерброды тоже, мюсли всякие и прочие завтраки - тем более. Получалось так что есть хочу, а то что есть дома - не хочу. И прям вот это чувство неудовлетворенности с утра меня раздражало.
А теперь, как груз с плеч! Нет завтрака - нет проблем! happy
Да, пока немного еще ощущается желание поесть, но это только желание (привычка), тк физиологического голода я не чувствую. А со временем, организм перестроится и не будет этого желания что-то в себя закинуть smile
Второе. Если питаться 2 раза в день, то не нужно считать никаких калорий, их в любом случае будет меньше, чем при дробном питании (завтрак-перекус-обед-полдник-ужин)!
То есть, у меня было масса попыток считать калории и я никак не могла уложиться в рамки 1700 калорий (что рассчитано для меня)! А сейчас, питаясь дважды, это легко, тк первый прием пищи, ну, максимум 600 калорий - максимум! И второй возьмем столько же (даже можно взять 800, но это надо постараться еще!) - и то, будет 1400! Так что....сброс веса обеспечен! smile а это чувство легкости, которое появляется))

Еще одна моя проблема. Я - гастрономический маньяк, страдаю пищевой зависимостью.
Еще и поэтому я выбрала ПГ. Чтобы обуздать свой аппетит и "порвать роман с едой".
Если я привыкну к двухразовому питанию - будет здорово! А если перейду на одноразовое - вообще прекрасно!
Но а пока...пока привыкаю к приему пищи в 12.00 и 20.00

Сегодня пятый день.
На обед сделала мясо по-французски и соленые огурчики )
Надо сходить в магазин, купить шампиньонов, сало или бекон, на ужин хочу яичницу на сале с беконом и шампиньонами и, конечно же, соленые огурцы))
Прекрасное чувство, когда не хочется сладкого, когда с равнодушием смотришь, как дети едят булочки, когда мозг отдыхает от мыслей "чего бы такого сожрать"- как меня это мучило!)

Я - Оля, 39 лет, рост 170

БаSяняДата: Вторник, 20.11.2018, 16:13 | Сообщение # 102
Награды: 14
Iceflower, прям рада за тебя, что ты нашла свою диету))) я вот тоже не на Протасе, на минус 60 пока, мне нравится.Пошел второй месяц, я втянулась, мысль о пожрать вечером уже не мучает)

IceflowerДата: Вторник, 20.11.2018, 16:28 | Сообщение # 103
Цитата БаSяня ()
прям рада за тебя, что ты нашла свою диету))) я вот тоже не на Протасе, на минус 60 пока, мне нравится.Пошел второй месяц, я втянулась, мысль о пожрать вечером уже не мучает)

А я за тебя! happy Как здорово, когда похуделки в радость а не в тягость)

Добавлено (20.11.2018, 16:38)
Купила себе часы-шагомер, чтоб отслеживать активность. Тк с физнагрузкой всё пока сложно с таким весом, я решила, что пока что хотя б по 10000 шагов буду ходить. По возможности.
Дорогие не по карману, да и вдруг не приживутся, что деньги зря выкидывать. Купила Xiaomi Band 3.
И вот что заметила. Даже в те дни, когда я уверена, что 10000 шагов прошла, часы показывают горааааздо меньше Брак? Или настроить как-то можно? Жаль, если брак...
Решила проверить. Пошла с ребенком на прогулку и включила в телефоне программу, которая синхронизируется с часами (Mi Fit). Включила "ходьба" и пошла наматывать км.
Находила более 10000 шагов, а в часах, только 5 тысяч с чем-то
[/url]
Что за фигня?
Может, оттого, что рука на коляске, не фиксирует шаги? Обидно...

НадюнаДата: Вторник, 20.11.2018, 17:29 | Сообщение # 104
Награды: 15
Iceflower, посчитай на телефоне шаги. Хотя мне в телефоне чуть меньше считает, чем мой шагомер.

Добавлено (20.11.2018, 17:34)

Цитата Iceflower ()
Еще одна моя проблема. Я - гастрономический маньяк, страдаю пищевой зависимостью.

Я хоть и не маньяк. Но есть проблема.
Привыкла кусочничать, если до обеда более менее, то во второй половине дня без прерывный поток еды шел, пусть и по чуть-чуть.
В итоге мне кажется уже инсулинорезистентность развивается, признаки некоторые есть - отёчность постоянная, отложения жира именно в животе. И лечится она промежутками в еде хотя бы 4 часа. Но я каждые 1,5-2 часа уже норовила что-то съесть. Теперь спокойно выдерживаю и больше 4 часов.

Мой домик

IceflowerДата: Вторник, 20.11.2018, 18:59 | Сообщение # 105
Цитата Надюна ()
посчитай на телефоне шаги.

Дома-то неудобно с телефоном ходить...а иногда в домашних делах очень хорошо подвигаешься! Хотелось бы каждый день видеть свою активность, именно поэтому и купила часы. Эххх...
Цитата Надюна ()
Привыкла кусочничать, если до обеда более менее, то во второй половине дня без прерывный поток еды шел, пусть и по чуть-чуть.
В итоге мне кажется уже инсулинорезистентность развивается, признаки некоторые есть - отёчность постоянная, отложения жира именно в животе. И лечится она промежутками в еде хотя бы 4 часа. Но я каждые 1,5-2 часа уже норовила что-то съесть. Теперь спокойно выдерживаю и больше 4 часов.

Вот у меня так же было! Во второй половине дня, постоянно что-то в рот летело...А вечер - это вообще...Особенно, если муж чипсы притащит или еще какую дрянь - не могла не присоединиться, каждый день уверяя себя что вот с завтрашнего дня - точно ни-ни! Ага, и так каждый день.
А сейчас, в 20 часов поела плотненько и по-барабану на то что кто-то что-то ест))) Вчера муж копченую рыбу ел, обычно, я аж трясусь, как хочу и, конечно же, не откажусь)) А вчера посмотрела, облизнулась, подумала, что я ее съем в обед, тк уже поужинала и спокойно занялась своими делами)
Отечность тоже была такая, что глаз не видно...Сейчас гораздо лучше! А живот...я плакала, когда в первый мне в транспорте место уступили...потом еще...и еще...

Добавлено (20.11.2018, 19:06)
Голова болит второй день. Как давление. Хотя, давление в норме (а обычно оно у меня скачет).
Наверно кето-грипп. Надо перетерпеть.

НадюнаДата: Вторник, 20.11.2018, 19:24 | Сообщение # 106
Цитата Iceflower ()
Хотелось бы каждый день видеть свою активность, именно поэтому и купила часы. Эххх...

ты один день походи и с тем, и с тем, посмотри какая разница, ну и высчитывай потом правильные шаги

Цитата Iceflower ()
Голова болит второй день.
может быть, хотя причины могут быть и другие, попробуй воды добавить и витамин С

Мой домик

IceflowerДата: Среда, 21.11.2018, 11:11 | Сообщение # 107
Цитата Надюна ()
ты один день походи и с тем, и с тем, посмотри какая разница, ну и высчитывай потом правильные шаги

Придется!
Цитата Надюна ()
может быть, хотя причины могут быть и другие, попробуй воды добавить и витамин С

Воды пью много (еще один плюс ПГ, я ж вообще раньше не пила воду, а теперь, чтоб есть не хотелось, много вливаю в себя ), а вот витамин С не принимаю, только Д. Надо будет попробовать, спасибо за совет!

Добавлено (21.11.2018, 11:33)
Как же приятно линеечку менять в меньшую сторону))) и чувствую, как живот потихоньку уходит) happy

Думаю, чтоб приготовить себе на обед вкусненькое) из фарша. Надо погуглить рецептики

Добавлено (21.11.2018, 13:17)
Ничего быстро не нагуглила, всё что на глаза попадалось, то с картошкой, то с рисом - не стала тратить время и просто нажарила что-то типа котлет с сыром внутри. Плюс греческий салат. Это было божественно...
Как же здорово, вкусно есть и худеть) Слава ПГ, кето и LCHF!

НадюнаДата: Среда, 21.11.2018, 13:22 | Сообщение # 108
Цитата Iceflower ()
Как же здорово, вкусно есть и худеть) Слава ПГ, кето и LCHF!

Не говори. У меня сегодня аппетит с утра самого. Ну что поделать, ем.

Мой домик

IceflowerДата: Среда, 21.11.2018, 13:26 | Сообщение # 109
Цитата Надюна ()
У меня сегодня аппетит с утра самого. Ну что поделать, ем.

У меня сегодня тоже повышен, но не скажу что мучительно до 12 продержалась) как позывы были, пила воду. Один раз кофе и один раз чай Пуэр.
А вот скоро ПМС начнется и тогда незнааааююю как будет))

НадюнаДата: Четверг, 22.11.2018, 07:07 | Сообщение # 110
Iceflower, я вот хочу тоже посмотреть как будет с ПМС и циклом вообще.
Мне кажется у меня раньше придут. Жиры же формируют жёлтое тело. Отёков надеюсь, что не будет как обычно.

Мой домик

IceflowerДата: Четверг, 22.11.2018, 10:01 | Сообщение # 111
Цитата Надюна ()
я вот хочу тоже посмотреть как будет с ПМС и циклом вообще.
Мне кажется у меня раньше придут. Жиры же формируют жёлтое тело. Отёков надеюсь, что не будет как обычно.

И мне интересно! Всю жизнь беда с этим...Поликистоз, отсутствие КД месяцами...В 2012 делали лапароскопию, надрезали яичники, потом забеременела второй раз и после родов когда пошла на проверку через какое-то время - оказалось, что поликистоза больше нет! (а был более 10 лет). Потом цикл боле-менее устаканился, уже не было такого, что по 2-3 месяца нет КД, но все равно, долго. Вот 2 месяца подряд был ровно 40 дней (для меня это нонсенс, чтоб день в день).
Посмотрим, что дальше будет. Сейчас 31 день. Вроде живот ныть начинает. Может раньше начнутся..

Добавлено (22.11.2018, 10:42)
Вот и неделя прошла, как я на ПГ. Итого, за неделю ушло 3,800
Состояние прекрасное! С утра стала вставать легче, голова ясная, лицо не такое опухшее как раньше и вообще легкость в теле. Я просто кайфую!!!
Господи, столько диетами себя мучила, страшно вспомнить! От них добилась только ожирения, проблемы с пищевым поведением или как там правильно это называется...
Почему раньше мне не попалось ПГ и кето? Но лучше позже, чем никогда
Утром варю детям кашу и смотреть на нее не могу) Как представила, что мне надо ее съесть - аж затошнило))) Муж вечером бутерброды ел - тоже смотреть не могла. Как же мне это нравится!!! У меня прям эйфория!!!
Кстати, я всегда на мужа ругалась, что он утром не ест. Зудела не переставая 7 лет: Нужно завтракать, завтрак это самый важный прием пищи, не будешь завтракать - испортишь желудок и блаблабла... Теперь понимаю, насколько он был прав! В нем, видимо, это было заложено или, у него умный организм и он умеет его слушать, а я, зомбированная диетологами, пыталась сломать его правильную систему! Как хорошо, что он упрямый и не слушался!
Кстати, он никогда не страдал лишним весом. Ест 1-2 раза в день.
Вот и сейчас, включен телевизор и там программа " О самом главном", я ее не смотрю, просто телек на этом канале остался включен. И там как раз диетолог вещает то, что вдалбливалось нам годами...
Где-то в Кето-группе прочитала то, что нам намерено вдалбливается вся эта фигня про "здоровое питание". Ибо, они (диетологи, консультанты по питанию и тд) просто останутся без работы!
И, поразмышляв на эту тему, попробовав ПГ и кето, я прихожу к выводу, что это правда!
Я, в отчаянии, уже даже покупала тренинги у диетологов, в надежде, что они помогут мне похудеть! Однако, видно, по моей линеечке, КАК они мне помогли...

НадюнаДата: Четверг, 22.11.2018, 11:51 | Сообщение # 112
Iceflower, скорее всего так и надо, слушать организм. Я тоже помню в детстве, в юности никогда не хотела есть рано утром. Но это может быть ещё от позднего ужина, конечно, бывает.

Ты так пишешь радостно, что мне тоже радостно становится.

Мой домик

IceflowerДата: Четверг, 22.11.2018, 11:55 | Сообщение # 113
Цитата Надюна ()
Ты так пишешь радостно, что мне тоже радостно становится.

Я рада, что заразила тебя радостью! Мне реально так кайфово, что дифирамбы хочется петь!

НадюнаДата: Четверг, 22.11.2018, 13:50 | Сообщение # 114
Iceflower, я в общем то тоже уже пятый день их пою))
Вот вчера с утра выпила смузи в 7 утра и хотелось есть весь день, пришлось есть. А сегодня в 10.30 поела яйца, сыр, домашнюю колбасу, квашенную капусту с маслом и до 16 часов вообще про еду не думала. Жир рулит. Как тут не петь дифирамбов победе над жором. biggrin

Мой домик

IceflowerДата: Четверг, 22.11.2018, 14:54 | Сообщение # 115
Цитата Надюна ()
я в общем то тоже уже пятый день их пою))

Мы, наверно, одни здесь такие сытые и восторженные!

Добавлено (22.11.2018, 15:21)
Что еще заметила. У меня уже 2 дня нормальное давление. Ранее постоянно скакало, то пониженное, то повышенное. Буквально 2 недели назад была у терапевта (нужно было сдать кровь на щитовидку, заодно и давление мне померили) - было хорошо повышено.
2 дня, конечно, не показатель, но всё же. Давненько так ровненько не было!

НадюнаДата: Четверг, 22.11.2018, 15:26 | Сообщение # 116
Iceflower, повышенное становится меньше из-за того, что отёков нет. А вот пониженное не знаю почему выровнялось.))) Ну круто ведь!

Мой домик

IceflowerДата: Четверг, 22.11.2018, 17:16 | Сообщение # 117
Цитата Надюна ()
Ну круто ведь!

Конечно) вот бы и дальше так))

5-ого числа мы в Стокгольм едем, мини-круиз называется, 5-ого отчаливаем, 6-ого утром там, день гуляем по Стокгольму, вечером назад и 7-ого утром дома. Мы очень любим этот мини-круиз, стараемся 3 раза в год ездить, в декабре на сына ДР, апрель или май (у обеих дочек ДР) и июль или август (у мужа и у меня ДР).
Так как больше нам пока никуда не уехать, довольствуемся и радуемся тому, что есть)

К чему это я? До 5-ого осталось 12 дней, а это меньше 2х недель. Понятное дело, что за такой короткий срок, мое тело особенно не изменится, но очень хотелось бы, чтоб хотя б живот чуть впал, чтоб мне влезть в свою любимую курточку, да и вообще, хорошо выглядеть, пофоткаться (я в последнее время крайне мало фоткалась, тк не хочется свои жиры лицезреть).
Наверно, надо попробовать бодифлекс подключить. Когда-то, после вторых родов, я им хорошо живот подтянула!
Где кнопка, которая отключает лень?))) За три года я так обленилась, что никак не соберу себя в кучу.

Добавлено (22.11.2018, 18:01)
Пошла я померить куртку)
Ну что ж, вполне реально в ней ехать happy она на мне застегнулась, но, пока в обтяжку сильно...Думаю, за эти дни смогу чуть сдуться)

НадюнаДата: Пятница, 23.11.2018, 03:54 | Сообщение # 118
Iceflower, мы тоже ездили 1 раз в такой круиз когда были в Хельсинки. В этом году опять едем в ту сторону, в феврале.
Конечно, ещё подтянешься. Попробуй начать делать Бодифлекс, в удовольствие делай, не в обязаловку когда время есть.

Мой домик

IceflowerДата: Пятница, 23.11.2018, 10:52 | Сообщение # 119
Цитата Надюна ()
мы тоже ездили 1 раз в такой круиз когда были в Хельсинки. В этом году опять едем в ту сторону, в феврале.
Конечно, ещё подтянешься. Попробуй начать делать Бодифлекс, в удовольствие делай, не в обязаловку когда время есть.

Мы в Таллинне живем, нам очень удобно ездить: Таллинн-Стокгольм-Таллинн
Хельсинки совсем рядом, но я, там уже больше 10 лет не была
Да, я всё откладывала бодифлекс из-за того, что его натощак надо делать, а я всегда такая голодная просыпалась, что мысли были только о еде и до бодифлекса дело не доходило)
А теперь, когда ем только в 12, масса времени на это!
Только, всё же, придется повременить...не от лени уже, а от того, что заболеваю Дома карантин, сначала сын приболел, потом младшенька, вчера уже старшенькая с температурой дома осталась, а сегодня уже и я раскашлялась и рассопливилась, какой тут бодифлекс...
Главное, всем поправится за это время. Хорошо что сейчас заболели, а не на день поездки. Так что лечимся.

НадюнаДата: Пятница, 23.11.2018, 15:28 | Сообщение # 120
Iceflower, болеть это фигово. Меня вечно болячки из колеи выбивают, только приспособишься и на тебе.

Мой домик

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: