форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

•••• Мотивация и ..... (1211) » Hudeü
•••• ФИЛЬМЫ (31) » Айнэ
Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 5 из 6«123456»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
И с чистого листа, я всё начну сначала...
IceflowerДата: Пятница, 23.12.2016, 22:57 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Надюна, полностью согласна, стараюсь делать что могу, по возможности!
Сегодня утром, не удержалась, лежал кусок торта (бабуля принесла со свадьбы сестры, где нас не было, не знала, что я на диете), ну я кофе сделала и мучительно себя оправдывала, что утром съесть - ничего страшного, у Миримановой на -60 всегда утром все можно, а я уже больше недели ни-ни, а хочеееетсяяя!
И я так кусочек в рот ррраз! Проглотила, кофеечком запила и поняла ( О, Боги! Неужели!), что больше и не хочу! (Еще неделю назад я съела бы столько, сколько лежит на тарелке!!!)
Маленькая победа над собой!

Добавлено (23.12.2016, 22:57)
---------------------------------------------
Надо, наверно, на марафончик записаться, чтоб в тонусе себя держать и азарт бы был! Пойду запишусь)

Я - Оля, 37 лет, рост 170

Моя диета: диета Протасова

ЛарчикДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:40 | Сообщение # 62
Цитата Iceflower ()
на марафончик записаться,

тут можно тоже марафон устроить...и деньги не платить...мы же друг другу и стимул и мотивация и поддержка

новый) старт 09.01.17

Сообщение отредактировал Ларчик - Вторник, 10.01.2017, 10:05

AlenkiyДата: Четверг, 12.01.2017, 09:36 | Сообщение # 63
Цитата Ларчик ()
тут можно тоже марафон устроить...и деньги не платить...мы же друг другу и стимул и мотивация и поддержка
 Ларчик, идея очень хорошая))). Если решите марафон делать, то зовите и меня))).

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

IceflowerДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:51 | Сообщение # 64
Зашла спустя ....... посмотрела на линеечку и так грустно стало...ведь я могла встретить лето в том весе, о котором мечтаю, а я ... cry куда делась эта сила воли, которая однажды помогла мне отсидеть диету до конца??? Почему больше не получается? sad

Нет, конечно маленький прогресс есть, это то, что я не разожралась дальше и все же, даже немного скинула, но за это время я могла бы весить свои вожделенные 67 кг!!!

И скинула-то я за последнее время только благодаря тому, что разозлилась уже на себя, что все это время прыгала с диеты на диету, не доведя ни одну до конца, плюнула на них (диеты) и стала из себя выжимать жир физнагрузкой и лед тронулся.

Да, с моими проблемами со здоровьем каждый кг с боем выбивать надо...установила программу для ходьбы, отмеряю 5 км и хожу быстрым шагом, каким только могу, дополнительно хожу с Лесли по 2 мили с гантелями (не как они на 5 минут, а от начала и до конца занятий), плюс приседания (тоже программка на телефон, с каждым днем увеличиваю кол-во приседаний, на данный момент 58 раз), только так стал сдуваться живот и понемногу снижаться вес.

А тут моя мама села снова на протасовку (однажды она уже с успехом похудела, после моего похудения в 2014 году и с тех пор всего пару тройку лишних кг набрала, хотя ни в чем себе не отказывала и возраст уже 62 года), решила почиститься и постройнеть немного. Вот смотрю на нее и тоже в голове засвербило - может тоже, а?

Но боюсь, опять будет как весь этот год, начну и через неделю брошу sad тк я не наедаюсь эти первые две вегетарианские недели и у меня упадок сил и головокружения без мяса, да и тем более что я не люблю овощи и творог, уж не знаю какие силы мне помогли в тот раз выдержать 5 недель...

А с другой стороны, тогда я тоже была уверена что не смогу, тк не люблю всё это...однако смогла?!

Да и попытка не пытка ведь? Даже если хватит меня на неделю, уже польза для организма!

Вообщем, наверно всё же попробую. Никому (в том числе себе) ничего не буду обещать, заявлять, просто сколько получится, столько получится.

Завтра затарюсь (на утро творожок есть) и посмотрим smile

Линеечку тоже завтра поменяю) на летнюю и с правильными цифрами)

KarakOzaДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:53 | Сообщение # 65
Iceflower, привет Оля!!! Очень хорошо помню тот наш общий удачный заход на Протаса )) И тебя хорошо помню! Безумно хочется поделиться с тобой своей выдержкой и настроем, но не знаю как )))
В первую очередь - нужно возненавидеть себя ТАКОЙ и безумно ждать встречи с собой ДРУГОЙ, той, которой быть гораздо приятнее. У меня тоже были шатания. То диета, то сход. А потом поняла, что такими темпами я не сдвинусь. И снова, и снова буду возвращаться к этому отражению в зеркале. Что съесть шокладку или пиццу - это минутное удовольствие, а потом просто осознание того, что еще "наела", а красивая, стройная фигурка - это более долгосрочно, это каждый день особый эндорфин, который ловишь, гуляя по магазинам и присматривая себе одежду, которая красиво на тебя сядет и в которой ты себе понравишься, это легкость, это сексуальное нижнее белье, это уверенность в себе и в своей силе воли, т.к. ты СМОГЛА. Это красивая и стройная мама для своих детей, это скинуть лишний возраст (т.к. полные все же выглядят старше своих лет).
я, похудевшая, превращаюсь в девочку. И у мужа отношение соответствующе меняется. Сколько бы он ни говорил, что любит меня ТАКОЙ, но ДРУГОЙ (похудевшей), он любит меня чуть иначе. Чуть страстнее, пыльче, чаще и охотнее ))) И много-много плюсов еще можно привести.
И если задуматься обо всем этом конкретно, то никакая в мире шоколадка или пицца не стоит всех этих плюсов, эмоций, моментов и т.д... Я уже молчу о плюсах для здоровья и вообще для повседнева. И каждый раз, когда текут слюни на шоколад или еще что-то пагубное, я мысленно задаю себе вопрос, что для меня важнее - шолоколадка сейчас, или отвес (т.е. еще шаг ближе к цели) завтра? И всегда выбираю отвес. Потому что гонка и некий азарт за новым весом, за красивым весом (и фигурой, соответственно), это куда увлекательнее, чем съесть эту злополучную шоколадку и остаться такой же бочкой, которой была. Если еще и не плюсануть...
Я оч хорошо помню как после родов, располневшей, тяжко надевать обувь и вообще что-либо. Как неприятно видеть себя такую и мимо зеркала проходишь сморщившись...
В общем я желаю тебе смочь! От всей души! И сама очень стараюсь смочь и довести дело до конца. И продолжить держаться, не взирая ни на что и ни на кого.
Я помню, крайний раз мы тут худели вместе, когда ты была беременна третьим малышом. За это время я и сама успела забеременнеть и родить третьего. )))
У тебя третий - мальчишка? Или девочка? Сколько уже деткам?

Добавлено (05.06.2017, 08:53)
Iceflower, на счет не наедания на диете - я себе позволяла 2-3 тоненькие пластинки сыра к салату или с ряженкой. Или брала 2 яйца вместо 1. Делала омлет полноценный (из 2х яиц даже не всегда могла одолеть его), и творог в обычном виде я теперь не могу употреблять (после удаления желчного у меня от него дикая изжога), я его жарю с щепоткой соды. Получается горячее блюдо. Как сыр. В общем голодной я не была. И отвесы радовали очень регулярно. Так что при желании везде можно найти плюсы и выходы.
Организму будет не хватать горячего питания. От этого лишнее чувство голода. Но когда организму подкидываешь горячие блюда (в моем случае это омлет, жареный творог, чай, кофе), то как то он обманывается чтоли. В общем голода я не чувствовала. Мне казалось даже что наоборот слишком мне не голодно, наверное обжираюсь... Но с утра всегда были хорошие отвесы.

Сообщение отредактировал KarakOza - Понедельник, 05.06.2017, 08:48

IceflowerДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:15 | Сообщение # 66
KarakOza,
приветик, Лера, очень рада тебе! Тоже прекрасно тебя помню!!!
Цитата KarakOza ()
В первую очередь - нужно возненавидеть себя ТАКОЙ и безумно ждать встречи с собой ДРУГОЙ, той, которой быть гораздо приятнее.

Так вот именно это и произошло, поэтому не сижу на месте, выкладываюсь вся чтоб хоть как-то приблизиться к цели! smile
Цитата KarakOza ()
Что съесть шокладку или пиццу - это минутное удовольствие

О, это я уже давно не ем))) с питанием-то как раз у меня дела обстоят очень даже не плохо) стараюсь есть полезное, в основном раздельно (мясо с овощами а не с картофелем, макаронами и тд), вечером салатик или творожок) Шоколадка бывает иногда, но горький и пару кусочков, тк не люблю горький шоколад) А пиццу, бургер и тд даже не помню когда в последний раз ела)
У меня проблема со щитовидкой, вот уже 7 лет я на гормонах и до конца дней своих буду, после третьих родов была перевязка труб и я как стерилизованная кошка стала жиреть cry и похудеть мне теперь мега сложно, от воздуха поправляюсь а чтоб скинуть немного надо вообще не жрать и убиваться физнагрузкой. Но я упрямая. Сколько смогу - все равно скину. Не хочу быть такой как большинство с этими проблемами, попробовали - не вышло, забили.
Цитата KarakOza ()
И у мужа отношение соответствующе меняется. Сколько бы он ни говорил, что любит меня ТАКОЙ, но ДРУГОЙ (похудевшей), он любит меня чуть иначе. Чуть страстнее, пыльче, чаще и охотнее )))

Это мне не стимул, я теперь без мужа)
Худею для себя, а не для кого-то. Мне самой не комфортно. В душЕ я 70 кг максимум, а в зеркале под 90, нестыковочка biggrin
Цитата KarakOza ()
Я помню, крайний раз мы тут худели вместе, когда ты была беременна третьим малышом. За это время я и сама успела забеременнеть и родить третьего. )))
У тебя третий - мальчишка? Или девочка? Сколько уже деткам?

Здорово! От всей души поздравляю!

Моим 7 лет, 4 с половиной и 2 года. Но младшая инвалид с рождения и развитие сейчас как у годовалой. Так что, можно считать что год а не два...

Добавлено (05.06.2017, 09:04)
KarakOza,
у нас, к сожалению, нет в продаже сыра 5%, все жирные sad есть кубики сыра, типа Фета сыр, 5%, конечно не такие вкусные, но хоть как-то скрашивали салат)))
Омлет я тоже, помню, делала и яблоки запекала чтоб горяченькое поесть)
Дай Бог чтоб погода наладилась, у нас холод собачий и дожди, тогда и на овощах комфортно, все же на протасовке летом легче чем зимой, не так хочется горячего!
А вообще, ведь всего-то каких-то 14 дней и потом можно и горяченького smile буду стараться)

Добавлено (05.06.2017, 09:15)
Поменяла линеечку) приятно видеть "избыточный вес" вместо "ожирение"

KarakOzaДата: Понедельник, 05.06.2017, 09:29 | Сообщение # 67
Iceflower, я помню про твою щитовидку... Это конечно же палка в колеса, но если телегу разогнать как следует, то никакой палкой не остановишь )))
На счет стерилизованной кошки - мне вот трубы не перевязывали, но после третьих родов с весом ужас. Из за грудного не могла сесть на диету, старалась питаться ПП, ничего вредного, мучного или сладкого.. вес сдавался на 1-2 кг и останавливался. Или качался в + и -. Это как издевательство было. С каждым ребенком от веса избавиться все сложнее. Потом уже поняла, что ПП хорош только при неприличном питании (если до этого зажоры неправильные были), при высоких единицах веса, и для поддержания веса. В остальном ПП как подорожник, при температуре. Поэтому дождалась, когда доча перейдет как следует на прикорм и встряхнула организм Протасом. Только при такой агрессивной встряске вес начал хорошо падать. Сейчас уже на человека похожа ))
В общем, моя тебе поддержка!!! Борись!! Очень надеюсь, что на протасе увидишь результаты и замотивируешься и застимулируешься как следует. До самого конца.

Давно ты без мужа? Как летит время и меняются судьбы.. надо же...

Оль, понимаю, что вопрос детей для любой мамы очень болезненный, очень сожалею что с доченькой маленькой вот так... В родах что-то случилось?
Я уверена, что ты очень сильная личность, и мама, в частности. И что тебе и твоим деткам с тобой очень и очень повезло!!! Как ты справляешься?
У меня мальчишки 7 лет и 4 года, и доча почти 10 мес. Я больные руки после переезда, которыми я даже помидорку уже разрезать не могу без боли ))
Смотрю на мамочек на площадках, которые могут спокойно поднять ребенка на руки - а у самой екает в душе "БОЛЬНО ЖЕ!" 4 месяца мучаюсь уже с руками. И с тошнотворным чувством боли. Забыла уже как это - когда руки не болят.

Добавлено (05.06.2017, 09:25)
Iceflower, ну с весом у тебя все не так уж и плохо. При твоем росте наверняка это в глаза не кидается. Но ИМТ надо победить! )))
Главное перебороть первую неделю. Потом гораздо легче отказываться от соблазнов.
Меня очень поразило и вдохновило то, что мама твоя в таком возрасте взялась за протаса. Она огромная молодец!
Каких результатов она добилась? Мне всегда было интересно, как же худеть после 50 с стремительно затухающим метаболизмом.
Так вот - раскачивается он на протасе?

Добавлено (05.06.2017, 09:29)
Iceflower, ну в протасе даже некий кайф есть, покопаться в магазине на полках с кисломолочкой, выискивая для себя какой нить йогурт или че нить творожное.
А вообще у меня дома йогуртница и я делала себе йогурт из молока 3,2%. Тоже выручал не мало.

мне кстати дико интересно, как выглядят ваши полки с кисломолочкой в магазинах. Что, каких производителей и по каким ценам )))
Может когда-то поделишься фоткой ))

IceflowerДата: Понедельник, 05.06.2017, 10:26 | Сообщение # 68
Цитата KarakOza ()
Потом уже поняла, что ПП хорош только при неприличном питании (если до этого зажоры неправильные были), при высоких единицах веса, и для поддержания веса. В остальном ПП как подорожник, при температуре.

Это точно, я тоже испробовала ПП после родов, достала свою пароварочку, забыла про сковороду, питалась полезно и дробно - а толку...только что полезно для организма...
Цитата KarakOza ()
встряхнула организм Протасом. Только при такой агрессивной встряске вес начал хорошо падать. Сейчас уже на человека похожа ))
В общем, моя тебе поддержка!!! Борись!! Очень надеюсь, что на протасе увидишь результаты и замотивируешься и застимулируешься как следует. До самого конца.

Вот и я подумала, что надо попытать счастия! Спасибо за поддержку!!!
Цитата KarakOza ()
Давно ты без мужа? Как летит время и меняются судьбы.. надо же...

Можно сказать что давно...давно уже не ладилось, я мелкую рожать пошла, уже отношения были не ахти, уже давно одна и все сама...были проблески какие-то, но ненадолго, а в основном получалось что "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик"...
Вообщем, перестала питать иллюзии и уже два месяца как живу одна с детьми.
Цитата KarakOza ()
Оль, понимаю, что вопрос детей для любой мамы очень болезненный, очень сожалею что с доченькой маленькой вот так... В родах что-то случилось?

Нет, Лер, тут фантастика какая-то...третья беременность была проще первых двух, не болела, никаких лекарств не принимала, узи (скриннинги) делала в частной клинике за немалые деньги (отказалась от плановых в поликлинике, тк в поликлинике 15 мин посмотрели, руки-ноги на месте - свободна, а в частной клинике новейшая аппаратура, единственная такая у нас в Эстонии и врач высококлассный специалист, к нам даже из других стран к нему ездят, он каждое узи час делает и как под микроскопом рассматривает все досконально). И вот все у меня было идеально, анализы, скриннинги, самочувствие...а потом вдруг бац! ни с того ни с сего на 35 неделе воды отошли... Роды не начались и тк было уже 2 КС, соответственно сделали снова и перевязали трубы. Дочка не смотря что недоношенная немного, была в полном порядке (сестра моя тоже 8 месячная родилась, правда по росту и весу как 9 месячная), 2806г и 47см. После родов были проблемы с желтушкой новорожденного, сахар низкий, лежали в роддоме неделю и потом еще ездили к педиатру. Но все устаканилось и я заметила что с глазками что-то не то. Один не открывался, а второй какой-то странный. Я к педиатру - она нас в глазную клинику и там сообщили эту страшную весть что у нее не развились глазки до конца и она незрячая с рождения...........
Цитата KarakOza ()
Я уверена, что ты очень сильная личность, и мама, в частности. И что тебе и твоим деткам с тобой очень и очень повезло!!! Как ты справляешься?

Спасибо, но я уже так не считаю...может смертельная усталость сказывается, но иногда хочется зарыться куда-то и сидеть, не шевелиться, а потом вылезти и чтоб оказалось, что это все дурной сон, а на самом деле у меня счастливая полноценная семья, здоровые дети... Я уже и антидепрессанты пила, когда тошно было так, что выть хотелось и как только не пыталась вытащить себя из депрессивного состояния, ведь я должна, нет, обязана быть сильной, иначе мы все пропадем...
И вот так соберу себя в кучу, и вперед! smile
Как справляюсь? Да наверно на автопилоте уже...
Утром встала, детей в сад собрала, отвела, мелкую покормила, сама перекусила, в кухне убралась, стирку закинула, мелкую в коляску и за продуктами, вернулись - обед сварила, перекусили, спать положила, пока спит - детские убрала, полы помыла, погладила сколько успела, проснулась - покормила, доделала что не успела, потом детей из сада забрала, погуляли, пришли домой - покормила, поиграли, помыла, спать положила и пока они угомонятся - а это может и до пол одиннадцатого быть, я уже просто падаю)))
А утром встала - автопилот включила и снова все по кругу smile
Цитата KarakOza ()
У меня мальчишки 7 лет и 4 года, и доча почти 10 мес.

У нас почти одинаково smile только дочке 7 а сыну 4 ну а мелкая как я уже говорила, на год по развитию тянет, вон, сидит в погремушкой, пока мама кофе пьет и в тырнет залезла) Счас допью и поскачем в магазин да гулять)
Цитата KarakOza ()
Забыла уже как это - когда руки не болят.

Ой, какой кошмар! А к врачу ходила? cry пусть скорее все пройдет!
Цитата KarakOza ()
При твоем росте наверняка это в глаза не кидается. Но ИМТ надо победить! )))
Главное перебороть первую неделю. Потом гораздо легче отказываться от соблазнов.

У меня живот огромный...это самая большая беда...не знаю, смогу ли я от него избавиться после 3 кс...но буду стараться. А так да, у меня фигура тип прямоугольник, или еще Н тип ее называют, я поправляюсь равномерно (хорошо не яблоко, огромный верх и тонкие ножки). Однажды победила ИМТ, победим снова! Я в это верю, не смотря на все мои проблемы smile
Да, помню, неделю продержался и привык)))
Цитата KarakOza ()
Меня очень поразило и вдохновило то, что мама твоя в таком возрасте взялась за протаса. Она огромная молодец!
Каких результатов она добилась? Мне всегда было интересно, как же худеть после 50 с стремительно затухающим метаболизмом.
Так вот - раскачивается он на протасе?

Мама у меня и правда молодец) Не смотря на возраст, она за собой следит и прекрасно выглядит smile Полной она не была, но у нее тип фигуры "груша" и поправляется пятая точка) И она увидев мои прекрасные результаты, спросила что за диета, я ей все рассказала и она чудненько эту пятую точку похудела) Но за три года несколько килограммчиков там снова отложились, и она решила снова попротаситься)

Цитата KarakOza ()
ну в протасе даже некий кайф есть, покопаться в магазине на полках с кисломолочкой, выискивая для себя какой нить йогурт или че нить творожное.

Ой, я уже все изучила еще с того раза))) ничего нового не вижу, да и даже удобно уже уверенной рукой брать с полок то, что можно, не тратя время на изучение этикеток)
Цитата KarakOza ()
А вообще у меня дома йогуртница и я делала себе йогурт из молока 3,2%. Тоже выручал не мало.

У меня мультиварка делает йогурт smile
Цитата KarakOza ()
мне кстати дико интересно, как выглядят ваши полки с кисломолочкой в магазинах. Что, каких производителей и по каким ценам )))
Может когда-то поделишься фоткой ))

Буду выкладывать фото, что я потребляю)))

KarakOzaДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:50 | Сообщение # 69
Оль, т.е. малышка инвалид только по зрению? Каких то надежд или практик нет, чтобы помочь ей??
Цитата Iceflower ()
Спасибо, но я уже так не считаю...

Очень зря не считаешь. Это безусловно страшно, трудно, жаль.. Особенно если вторая половина перестает быть таковой и отдаляется. Я считаю, что ни одной женщине подобное не дается легко. Иначе не было бы кучи примеров из тех, кто сдался и отказался от ребенка.
Ты стараешься, ты борешься и ты есть у своих детей. А это очень и очень много.
Другое дело, что тебе самой нужна помощь. Моральная, психологическая, физическая... К такому же не готовят никого.. Это всегда шок и стресс. Ты не сбежала от этой ситуации - и это уже твоя личная, твоя огромная победа, и не важно легко или сложно это далось.
Ты состоишь в каких нибудь сообществах, где детки с такими же проблемами? Мне кажется там умеют правильно поддержать и дать информацию необходимую и т.д...

Ты, вообще, не одна ведь? Мама, сестра или подруги помогают?
Просто по себе знаю, как не просто бывает с тремя детьми. Даже банально послушать тишину или чуть переключиться с семейных дел (я в этом тоже не сильно избалованна).
Дети - огромное счастье! И ты несомненно, безумно богата! ))) Маленькая еще не пытается говорить? Со временем наверняка станет легче, просто сейчас период и возраст, когда тяжело.
Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо и тебе было полегче. Детям полезнее, когда мама веселая ))) Так что пусть у тебя все налаживается!!

Цитата Iceflower ()
Ой, какой кошмар! А к врачу ходила? пусть скорее все пройдет!

Ходила.. и не раз, и не к одному. У всех одно - полный покой рукам. А где брать покой с тремя маленькими детьми? Это одна только уборка дома чего стоит. Плюс готовка. Таскание коляски. И мужа в командировки гоняют. Сейчас хожу в лонгетах на запястьях (типа гипса), в них все делать гораздо сложнее, но они не дают рукам гнуться, и поэтому нет столько боли. Вроде как разгружаются связки за счет этого. Надеюсь, что летом в отпуске получится все это долечить, если муж будет рядом и разгрузит меня физически.

Цитата Iceflower ()
У меня живот огромный...это самая большая беда...

У меня с животом тоже беда. Тип фигуры тоже без талии. И если сильно набираю, то похожа на бочонок ))) У меня еще диастаз и расхождение пупочного кольца после родов. И даже сейчас живот вроде ушел почти, а вокруг пупка, как спасательный круг. Выпирает. Пишут что такие вещи ушивать надо. Всмысле мышцы. Но я пока надеюсь спец упражнениями максимально все поправить.
Так что не сдавайся! Все сможется! Наши возможности безграничны! )))

Ох, мама и правда умничка! У меня мама противоположно, не видит стимула взять себя в руки. Совершенно не знаю как ей в этом помочь. Это потрясающе, что мама для тебя - отдельный мотив! )))

IceflowerДата: Среда, 07.06.2017, 08:45 | Сообщение # 70

Доброе утречко!
Что-то я закрутилась, вся в делах biggrin

Цитата KarakOza ()
Ты не сбежала от этой ситуации - и это уже твоя личная, твоя огромная победа, и не важно легко или сложно это далось.

Спасибо за добрые слова и поддержку, Лерочка!
Цитата KarakOza ()
Ты состоишь в каких нибудь сообществах, где детки с такими же проблемами? Мне кажется там умеют правильно поддержать и дать информацию необходимую и т.д...

Слушай, как узнала про нас, нашла форум мам с такими детьми, даже зарегистрировалась, но столько было проблем, дел, что так я до туда и не дошла, чтоб читать/писать, а потом как-то и сама адаптировалась к жизни с особым ребенком...
Мама говорит: У тебя уже такой опыт, что к тебе нужно обращаться тем, кто с этим только столкнулся и ничего не знает!"
Ну это она преувеличивает biggrin
Цитата KarakOza ()
Ты, вообще, не одна ведь? Мама, сестра или подруги помогают?

Я одна.
Мама еще работает, у нас пенсии отодвинули, маме 63 будет, но она вся в работе. А тк работает, к тому же, в детсаду, то я просто не посмею ей в выходной спихнуть кого-то их детей, чтоб отдохнуть. Да и отдых может быть только если вообще никого рядом нет, а это нереально biggrin Я сама до декрета работала в детском саду и не по наслышке знаю, как после работы хочется тишины... Свекры в России. Сестра в другом городе, тяжелая работа и двое сорванцов (того же возраста что и мои старшие, мы в один год рожали), а подружки - тоже работают, дети, семьи...нам и на прогулку-то с детьми не каждый раз состыковаться!
Но я привыкла справляться со всем сама и не просить никого о помощи smile я же детей для себя рожала, а родила - воспитывай, расти, а потом будешь отдыхать)))
Цитата KarakOza ()
Маленькая еще не пытается говорить? Со временем наверняка станет легче, просто сейчас период и возраст, когда тяжело.

Нет, думаю, это будет не скоро. У меня старшая, здоровая, до трех лет мычала, поэтому сейчас и не жду раньше трех лет (а может и четырех, если учесть что в развитии на год отстает), а вот сынуля уже в год лопотал а в два стихи читал)))
Цитата KarakOza ()
Очень хочется, чтобы у вас все было хорошо и тебе было полегче. Детям полезнее, когда мама веселая ))) Так что пусть у тебя все налаживается!!

Спасибо!!! Так и будет! Во всем должно быть равновесие, не может всегда быть только трудно и плохо)))
Цитата KarakOza ()
Надеюсь, что летом в отпуске получится все это долечить, если муж будет рядом и разгрузит меня физически.

Бедная, не представляю как тебе тяжело!!!! Пусть скорее все пройдет и забудется как страшный сон! heart
Цитата KarakOza ()
У меня еще диастаз и расхождение пупочного кольца после родов.

Я вот у себя тоже на диастаз думала, но как бы не пыталась его нащупать, так ничего и не поняла...
Цитата KarakOza ()
Но я пока надеюсь спец упражнениями максимально все поправить.

Тоже смотрела в интернете что есть спец.упражнения, надо заняться...
Цитата KarakOza ()
Так что не сдавайся! Все сможется! Наши возможности безграничны! )))

"Если долго мучится, что-нибудь получится"- мама так всегда говорила)))
Цитата KarakOza ()
Ох, мама и правда умничка! У меня мама противоположно, не видит стимула взять себя в руки. Совершенно не знаю как ей в этом помочь. Это потрясающе, что мама для тебя - отдельный мотив! ))

Да, у приятельницы мама ровесница моей, но та себя уже давно превратила в бабушку (надела платок, бесформенные одежды как у старушек, сильно набрала в весе), грустно смотреть когда многие женщины со статусом бабушек старательно начинают из себя вылеплять этот образ sad Надеюсь, у вас не так все печально и мама найдет какую-то мотивацию heart
Мне часто в ФБ попадаются статьи про женщин и мужчин преклонного возраста (70-80 лет), которые стиляги еще те! Это так клево! Ведь в любом возрасте можно быть модной и красивой! Может, твоей маме подкидывать такие статейки?

Пусть у вас все получится!!!

KarakOzaДата: Четверг, 08.06.2017, 08:46 | Сообщение # 71
Цитата Iceflower ()
Но я привыкла справляться со всем сама и не просить никого о помощи

Я примерно в той же ситуации ))) Муж военный, живем вечно на отшибе, без родственников и друзей, все в других городах. В этом году переехали на новое место службы, и тоже все сами. Плюс муж 6 дней в неделю работает. И частенько в командировках. Так что тоже приходится все самой одной. Поэтому и спросила, т.к. знаю как, порою, необходим "глоток воздуха". Просто небольшой перерыв. У меня обычно усталость к выходным накипала. Но щас школа у старшего закончилась, все эти кроптения над уроками - и стало полегче. До этого тоже скакала весь день с коляской: отвести-погулять-привести.
Все, конечно же, терпимо, мне бы только руки вылечить )))

Цитата Iceflower ()
Бедная, не представляю как тебе тяжело!!!

Не, совсем не тяжело. Просто больно и неудобно ))) Ну и переживаю за последствия... Чтобы плохого из этого всего не вышло. А так - все нормально ))

Цитата Iceflower ()
Да, у приятельницы мама ровесница моей, но та себя уже давно превратила в бабушку

Ну у меня мама не превращает себя в бабушку. Она очень даже следит за собой. И выглядит очень молодо. И симпатичная очень. Но вот вес ползет. Суставы начинают болеть.
Она с папой развелась лет 12 назад. И как то обижена на мужиков. И позиция у нее такая, что если женщина худеет и вьется над своей фигурой и т.д - то это, непременно, для мужиков. А тут она очень горда и не собирается так себя вести. И мне порою говорит, что не стоит мне сидеть на диетах, потому что мужики все равно уходят... В общем неправильный жучок, который мешает ей адекватно воспринимать действительность.
Говорим ей с сестрой о том, что для здоровья это надо, что это и подвижность, и легкость, и суставы разгрузить... она вроде уже и соглашается что тяжело ей такой быть, и одежду красивую и хорошую все сложнее подбирать. И с внуками сложнее гулять/играть... но не умеет она себе отказывать и ограничивать в еде. Худеет летом в саду, на грядках, а потом осенью опять жутко набирает. И я бы поделилась с ней своей силой воли. Или похудела бы вместо нее, но это, к сожалению, не возможно ))

Добавлено (08.06.2017, 08:46)
Я смотрю, ты отвешиваешь потихоньку? ))

IceflowerДата: Пятница, 09.06.2017, 08:14 | Сообщение # 72
Цитата KarakOza ()
Я примерно в той же ситуации

booze
Цитата KarakOza ()
знаю как, порою, необходим "глоток воздуха". Просто небольшой перерыв. У меня обычно усталость к выходным накипала.

О даа, нужен очень...но пока увы...
А у меня выходные - это самые загруженные дни, дети дома и я кручусь с ними одна и жду понедельника, чтоб старших в сад отвести, а скоро отпуск в саду месяца на полтора...даже думать не хочу как я за это время вымотаюсь cry
Цитата KarakOza ()
Но щас школа у старшего закончилась

Об этом вообще думать боюсь, первого сентября старшая пойдет в школу, а у нас уже давно: Не хочу учиться, а хочу жениться! wacko
Цитата KarakOza ()
Просто больно и неудобно )

Еще раз от всей души желаю побыстрее поправиться!
Цитата KarakOza ()
Ну у меня мама не превращает себя в бабушку. Она очень даже следит за собой. И выглядит очень молодо. И симпатичная очень.

Ой, ну это прекрасно!!!
Цитата KarakOza ()
Но вот вес ползет. Суставы начинают болеть.

А вот это уже плохо...и с возрастом может быть еще хуже, надеюсь она поймет и будет держать ИМТ в норме

Цитата KarakOza ()
Она с папой развелась лет 12 назад. И как то обижена на мужиков. И позиция у нее такая, что если женщина худеет и вьется над своей фигурой и т.д - то это, непременно, для мужиков. А тут она очень горда и не собирается так себя вести. И мне порою говорит, что не стоит мне сидеть на диетах, потому что мужики все равно уходят... В общем неправильный жучок, который мешает ей адекватно воспринимать действительность.

Моя мама выгнала отца когда мне 7 лет было. И поставила жирную точку на личной жизни. Я никогда не видела ее с мужчиной, она всегда после работы домой а когда на каком-нибудь празднике/юбилее кто-то из мужчин пытался ухаживать, она одаряла таким ледяным взглядом, что мужчины просто шарахались.... У нее тоже в голове "жучок" - все мужики ко... , но, к счастью, она не привязывает это к уходу за собой, любит красиво одеваться, ходит в парикмахерскую и делает ноги, следит за весом и тд smile
Но меня не особо поддерживает в похудении) нет, конечно, говорит что молодец и тд, но все время ссылается на мои проблемы со здоровьем, что мне нельзя диеты, нужно правильно питаться и смириться с лишним весом, раз уж так сложилось, то для полных (меня аж трясет от этого слова и мозг не понимает, какая же я полная??? но зеркало показывает что это реальность) есть тоже красивая одежда, нужно только уметь одеваться и тд. Волнуется, короче)

Цитата KarakOza ()
Я смотрю, ты отвешиваешь потихоньку? ))

Ключевое слово "потихоньку")) но я на быстрый результат и не рассчитываю, боялась, что вообще не будет вес уходить...

KarakOzaДата: Пятница, 09.06.2017, 09:06 | Сообщение # 73
Цитата Iceflower ()
Еще раз от всей души желаю побыстрее поправиться

Спасибо большое!!! )))

Цитата Iceflower ()
какая же я полная???

это сложно, принимать себя вот такой, согласна! И иногда, я считаю, совсем и не нужно себя такой принимать, иначе стимул меняться угаснет совсем. В любом случае, ты знаешь, что у тебя однажды получилось, значит все возможно. Если верить, хотеть и стремиться.
Цитата Iceflower ()
но я на быстрый результат и не рассчитываю,

быстрого результата и не надо. Твой организм будет отдавать столько, сколько ему комфортно. И если он отдает таки, значит это, действительно, ему было не нужно )))

IceflowerДата: Пятница, 09.06.2017, 20:22 | Сообщение # 74
Цитата KarakOza ()
это сложно, принимать себя вот такой, согласна! И иногда, я считаю, совсем и не нужно себя такой принимать, иначе стимул меняться угаснет совсем. В любом случае, ты знаешь, что у тебя однажды получилось, значит все возможно. Если верить, хотеть и стремиться.

Некоторые принимают и живут в свое удовольствие, но это не обо мне) я ж мимо зеркала не могу пройти спокойно, ненавидеть себя начинаю, вечно плохое настроение и тд. Оно мне надо?))) Нее, раз никак жить толстой, значит надо в зеркале видеть то, что в мозгу))) biggrin
Цитата KarakOza ()
быстрого результата и не надо. Твой организм будет отдавать столько, сколько ему комфортно. И если он отдает таки, значит это, действительно, ему было не нужно )))

Я уже сейчас так рада тому, что есть (вчера влезла в первую вещь, которая мала была ), что не гонюсь за быстрыми результатами, да и не хочу чтоб потом кожа висела, пусть потихоньку подтягивается smile растяжек нет, Бог миловал, если еще и после плавного похудения все ок будет с кожей, то это уже будет просто призовой бонус))))

Добавлено (09.06.2017, 20:22)
Вспомнилось)
Давным-давно, в году 2002 наверно, я работала с одной девушкой. Все время умилялась ей - стройная, красивая, волосы вьющиеся, всегда при макияже, брючки-каблучки, ну любо-дорого смотреть!
Ну, она, конечно, знала о своей привлекательности и была слегка высокомерна) ну слегка, не сильно)
И вот, как-то, спустя год наверно (я уже там не работала и мы это время не виделись) мы встретились, она была все такая же статная красавица, с молодым человеком, а я одна и я была немного поправившись (не до такой степени как сейчас, пара-тройка лишних кг). И вот мы поздоровались и она мне говорит: А что это ты так поправилась? (улыбается и надувает щеки)
Блииин, я помню как я покраснела, что-то промямлила в ответ... до сих пор помню как мне было не приятно.
Но она умело все переводила в шутку, что огрызаться в ответ не получалось. Но осадок остался.
И вот, сегодня я захожу в тот торговый центр где мы столько лет назад работали (оказывается, она снова там работает) и вдруг случайно вижу в кассе её! Но мама-дорогая!!! Это уже не та красотка Лена, это уже баба Лена кг под 120!!! Вот уж кого разнесло и не слабо! Какие там пара-тройка кг что у меня были! Я была в шоке wacko
Я не стала подходить и платить той же монетой, вселенная уже отомстила за меня а я, довольная собой, что я не расплылась до такого безобразия, что уже у меня есть реальные успехи и вчера я надела первую вещь, что меня ждала, когда я похудею и я знаю, что я дойду до своей заветной фигуры, потопала домой, пройдя 6 км

KarakOzaДата: Суббота, 10.06.2017, 07:46 | Сообщение # 75
Цитата Iceflower ()
растяжек нет, Бог миловал

а меня не миловал )) Тоже с животом борюсь. Кожу как то подтягивать необходимо

Цитата Iceflower ()
ненавидеть себя начинаю, вечно плохое настроение и тд. Оно мне надо?)))

Вот и у меня так же ))) Не согласна я жить в неправильном весе. Не удобно и тяжеловато это.
И это очень важно - поймать правильный настрой и стремление, чтобы воплотить желания и воображения в жизнь! ))

Цитата Iceflower ()
вчера влезла в первую вещь, которая мала была

Поздравляю!!! Это дело срочно нужно отметить большим и вкусным огурцом!!! Или яблоком biggrin

Цитата Iceflower ()
Я не стала подходить и платить той же монетой, вселенная уже отомстила за меня

Ты молодец! Это было бы слишком низко, так себя вести, и не важно обидела она тебя до этого или нет.
А вообще, я бы посмотрела на ее лицо, если бы ты подошла и сказала "Ого, ты жируха стала!!!" biggrin biggrin biggrin

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz