[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
И с чистого листа, я всё начну сначала...
IceflowerДата: Четверг, 15.06.2017, 15:02 | Сообщение # 81
Награды: 2
Статус: Offline
KarakOza,
ты как моя мама))) для неё тоже все в протасовке идеально))) хорошо когда так, по-доброму завидую)))

А я вчера мясо ввела...да, не дождалась понедельника, но здоровье важнее. Три дня голова болела, а вчера такая слабость была, что думала в обморок упаду...белые мухи перед глазами залетали, я аж испугалась, тк с детьми на улице была. Не понимаю, как вегетарианцы живут, я мясоед и просто умираю на одних овощах)

Завтра у детей последний день в саду и отпуск до 19 июля ах, как же нужны будут силы)))

Добавлено (15.06.2017, 15:02)
---------------------------------------------
Ну, раз уж я с мясом, решила начать заниматься. И так как я не люблю это дело, я решила найти что-то быстрое, типа, ать-два и готово!

Выбрала Синди Кроуфорд "Идеальное тело за 10 мин" (когда-то я с ней занималась по программе "Новое измерение" )
Вроде чего там особенного, но, таким бегемотам как я сейчас, пришлось ох как не сладко! biggrin
Ладно я за ней не успеваю, так у меня через пять минут уже поджилки тряслись)))
Вообщем, надо освоить эту программку, чтоб успевать за Синди и выполнять по 20 раз а не по 10 как я
А тогда уже, можно будет что-то посерьезнее найти cool
Синди

Я - Оля, 38 лет, рост 170

НадюнаДата: Пятница, 16.06.2017, 08:51 | Сообщение # 82
Награды: 4
Iceflower, привет! Давно тебя тут не было. Хорошо, что руки не опускаешь, обязательно надо привести себя в форму. Вы тут столько всего написали (я и прочитать то половину не успела), что я уже не буду дополнительно вставлять свои 5 копеек. Скажу только по поводу питания свои соображения.
Не надо запихивать в себя творог и т д, если не лезет, он тебе правильно не лезет, без него можно прекрасно обойтись и будет даже лучше.
Не надо запихивать в себя сырую капусту, твой организм молодец, подсказывает тебе, она реально тебе не нужна. Сырые крестоцветные угнетают щитовидную железу и женщинам они ни к чему. Их можно кушать тушеными и квашенными. Пользы будет больше.
Оливковое масло добавляешь - то же молодец, если убрала творог, то масло обязательно нужно.

В общем всё хорошо ты делаешь. А если голодная, свари гречки или пшенки, один приём пищи с крупяным гарниром в день не приведёт тебя к привесу. 100 % проверено.

Добавлено (16.06.2017, 08:51)
Протас вообще хорошая диета чтобы заставить организм функционировать в нужном режиме, но тем у кого молочка (особенно творог) плохо переваривается, она не подходит, так почему бы не заменить творог чем-то другим?

Кроме яблок я бы добавила другие несладкие фрукты и ягоды.
Хорошо бы пить соки, смузи из овощей, тебе будет их проглотить гораздо приятнее. Мне нравится такой коктейль - сок яблока, свеклы и моркови плюс немного масла.

Мой домик

KarakOzaДата: Вторник, 20.06.2017, 13:14 | Сообщение # 83
Iceflower, Оль, ты как там? Не видно тебя и не слышно... Нет времени на форум?

soloveiylДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:54 | Сообщение # 84
Iceflower Ольчи,привет!
Появись уже в поле зрения!Я соскучились!

Моя диета: диета Кима Протасова

IceflowerДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:46 | Сообщение # 85

И СНОВА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!!
Вот и я, пропащая душа! biggrin
Вернулась, конечно же, не от хорошей жизни))) Сюда вряд ли возвращаются те, у кого всё в порядке с весом biggrin ну может есть небольшое исключение. Но большинство явно для того, чтоб в очередной раз попытать счастья. И я не исключение smile
Прошел год, а у меня в похудательном плане никаких изменений. Пару раз что-то пыталась сделать, но это были дохлые попытки. Не было все же великого желания
Да и вообще, оглядываясь на ушедший год, удивляюсь, как я вообще что-то там пыталась делать... Год был очень тяжелый. Я 8 месяцев жила одна с детьми, не жила а выживала. Очень устала и откровенно говоря, находилась в преддепрессивном состоянии и на себя, как на женщину полностью махнула рукой.
Мне было наплевать как я выгляжу, что ношу, сколько вешу и кто что думает обо мне. Грязная голова? Пофиг! В пучок зализалась и пошла. Ноги не бритые? Пофиг! Спортивные штаны - повседневная одежда, никто не видит. Косметика? Нафиг нужно.
И только сейчас, с приездом мужа, я очухалась Мне захотелось себя изменить и вот, я снова здесь
Набрала привычный адрес и не поняла, куда я попала biggrin Дизаин изменили, даже не сразу сообразила, откуда вход
Бум привыкать))

Цитата Надюна ()
Iceflower, привет! Давно тебя тут не было

Привет! Это точно! Теперь, надеюсь, задержаться

Цитата KarakOza ()
Iceflower, Оль, ты как там?

Приветик! Уже хорошо! Снова в рядах стройнеющих!

Цитата soloveiyl ()
Iceflower Ольчи,привет!
Появись уже в поле зрения!Я соскучились!

Приветик, вот она я! Явилась, не запылилась)))

Добавлено (04.02.2018, 18:33)
Ну что ж, начнём!!!
Месяц я собиралась с мыслями, что мне делать и как. К слову, за НГ я ни грамма не набрала, тк у меня праздников попросту не было, я в лежку лежала с воспалением легких на антибиотиках. Так что, не было ни оливье, ни шампанского, ни курантов) Ну ничего, не в последний раз smile
О протасе даже не думала. Поняла уже, что не смогу, столько попыток было и только самый первый раз я смогла это сделать. А теперь от одной только мысли, что снова давиться салатами и творогом - тошно становится biggrin
А диета должна быть комфортной, чтоб с нее не сорваться.
Дюкан тоже мимо. Плавали, знаем.
ПП? Не вариант. Сколько начинала, плавно отъезжала в сторону и незаметно так возвращалась снова к привычному питанию.
Интуитивное питание? Поняла одно, оно может работать только тогда, когда привыкаешь к правильному питанию или к какой-то диете, то есть, образу жизни, тогда оно будет работать. А если привыкла жрать что ни попадя, то сколько не слушай свой организм, он будет подсказывать что хорошо бы навернуть картошечки жареной на сальце (образно). Может у кого и по-другому, но в моем случае это так.
Раздельное питание? Пробовала 90-дневку, тоже нашла свои нюансы, которые мне не комильфо...

В общем, было время подумать, да поразмышлять, чтоб найти какое-то правильное решение, а не в омут с головой.
В итоге, я решила попрактиковать БУЧ. Но подстроив под себя.
То есть, я не высчитываю норму белков-углеводов, просто в белковые дни стараюсь есть только белок, в углеводные - углеводы. В смешанные белки+углеводы. А там посмотрим, что получится.
Схему выбрала ББУС (белок, белок, углеводы, смешанный день)

Добавлено (04.02.2018, 18:39)
3 февраля - 1-ый белковый день
Завтрак: творог со сметаной, кофе с молоком
Обед: омлет с ветчиной
Перекус: кофе с молоком
Ужин: куриный бульон с курицей и яйцом, немного сметаны и зелени
Перекус: кефир с отрубями и семенами льна

День прошел на удивление легко, думала будут ломки, но нет, чувства голода абсолютно не было, один раз только поймала себя на мысли, что хочется чего-то вкусненького, но это быстро прошло.

Воды выпила почти 2 литра. С непривычки не хотелось (я в последнее время воду вообще не пила, пару стаканов в день, надо переучивать себя)

Из физнагрузки - прогулка 4,5 км

Добавлено (04.02.2018, 18:46)
4 февраля - 2-ой белковый день
Завтрак: творог с корицей и сметаной, кофе с молоком
Обед: куриный бульон с курицей и яйцом, немного зелени и сметаны
Перекус: кофе с молоком, творожок ванильный (конечно надо бы обычный, но был только ванильный)
Ужин: омлет с курицей, бульон куриный
Перекус: выпью кефир как вчера

Сегодня болит голова. Точнее не болит, а как давление... Весьма возможно от белка. У меня на Дюкане было плохое самочувствие на Атаке, чуть сознание не потеряла на 5-ый день
Завтра на углеводах посмотрим как будет.

С водой тоже как-то туго сегодня. Только литр

Физнагрузки не было. Домашними делами только занималась

НадюнаДата: Понедельник, 05.02.2018, 07:32 | Сообщение # 86
Iceflower, приветы! Рада видеть. happy
Молодчина что не опускаешь руки. Всё получится, главное системность, маленькими шажками. И не сдаваться!

БУЧ - неплохая тема. Можно и протаовские дни туда встраивать. Ведь Протас это безуглеводка. Не стесняйся кушать в белковые дни овощи некрахмалистые, там мизерное количество углеводов.

Мой домик

IceflowerДата: Вторник, 06.02.2018, 12:34 | Сообщение # 87
Цитата Надюна ()
Iceflower, приветы! Рада видеть.

Взаимно! wink
Цитата Надюна ()
Всё получится, главное системность, маленькими шажками

Это верно! Именно поэтому я распланировала скинуть 20 кг за 5 месяцев а не за 2 Хотя, в принципе, я и с 70 кг выгляжу очень даже нормально, а с 68 кг муж вообще бухтел что костлявая))) Так что, в принципе, мне б до 70 дойти, на линеечке эт я уже загнула про 63 кг biggrin
Цитата Надюна ()
БУЧ - неплохая тема. Можно и протаовские дни туда встраивать. Ведь Протас это безуглеводка. Не стесняйся кушать в белковые дни овощи некрахмалистые, там мизерное количество углеводов.

Кстати да, так комфортно мне еще не диетилось))) И что я раньше не попробовала? Сытно, уютно и кгшки потихоньку уходят! happy

Добавлено (06.02.2018, 12:34)
5 февраля - углеводный день
Завтрак: овсянка с семенами льна (овсяные хлопья залитые кипятком, 1 чл меда), кофе с молоком
Перекус: яблоко
Обед: гречка, овощной салат
Полдник: семечки (не в тему, но зато на шоколад не сорвалась smile ), кофе с молоком
Ужин: макароны, овощной салат (брынзу добавила)
Перекус: кефир

День прошел отлично, сыта, рада, но пока еще мозг подает сигналы "чтоб такого вкусненького заточить", приходится с ним бороться)))
Вот дурная манера, всегда, после обеда, мне нужно было что-то вкусненькое слопать, иначе трапеза казалась не завершенной. Слопаю шоколадку/конфетку/или еще что-то там - и хорошооо. Не слопаю - начинается ломка.
Вот теперь приходится себя от этого отучать. Поела - стоп!
Голова все еще побаливала. Но поняла что не от белковых дней, тк питание изменилось а это давление на голову осталось. Скорее всего давление и есть. Может погода виной (старость не радость biggrin )
Но а в целом, все хорошо.

НадюнаДата: Вторник, 06.02.2018, 13:28 | Сообщение # 88
Цитата Iceflower ()
День прошел отлично, сыта, рада

ну вот и держи такой настрой радостный, а меня жор отпустил вдруг ни с того, ни с сего, (уже, наверное, с перепугу от цифры на весах) не сглазить бы biggrin

Мой домик

IceflowerДата: Вторник, 06.02.2018, 17:44 | Сообщение # 89
Надюна,
Пусть так и будет! Чтоб твой Жора не возвращался)))
А я сегодня водичкой заливаю аппетит. Хорошо что понимать научилась где аппетит, а где голод)

НадюнаДата: Среда, 07.02.2018, 10:10 | Сообщение # 90
Цитата Iceflower ()
Хорошо что понимать научилась где аппетит, а где голод)

Не говори. Когда голод настоящий, то даже несолёную овсянку съешь без всякого молока и масла. Мы про такой уже забыли.
Хотя диетологи не советуют доводить себя до сильного голода.

Добавлено (07.02.2018, 10:10)
как вес после углеводного?

Мой домик

KarakOzaДата: Четверг, 08.02.2018, 08:59 | Сообщение # 91
Я очень рада тебя видеть! Тоже вернулась сюда не от хорошей жизни ))) Сейчас пойду в свой домик, каяться и менять линеечки.
Тебе удачи огромной! Рада, что тут уже есть с кем худеть )))
На счет головокружения - это как раз сказывается отказ от вредных (быстрых) углеводов. Просто твоя поджелудка привыкла выбрасывать гормоны на поступление углеводов, а сейчас ты лишила ее этой радости. Организму нужно время чтобы перестроиться и привыкнуть. У меня точно так же при отказе от мучного и сладкого.
Короч! Мы тут все крутые! И всё сможем! cool cool cool
(ох как сложно к сайту привыкнуть)

IceflowerДата: Суббота, 10.02.2018, 20:20 | Сообщение # 92
Цитата Надюна ()
Хотя диетологи не советуют доводить себя до сильного голода.

Это верно!
Цитата Надюна ()
как вес после углеводного?

Ой, я не высчитываю, просто что вижу на весах - в линейку добавляю)
Цитата KarakOza ()
Я очень рада тебя видеть!

Цитата KarakOza ()
Тебе удачи огромной! Рада, что тут уже есть с кем худеть )))

ВЗАИМНО!!! happy
Цитата KarakOza ()
На счет головокружения

Спасибо за разъяснения! wink
Цитата KarakOza ()
Короч! Мы тут все крутые! И всё сможем!

Обязательно! cool Дорогу осилит идущий)

Добавлено (10.02.2018, 15:35)
Приболела я немного...не сильно, но состояние дурацкое (температура 37, нос течет, глаза слезятся, чихаю)
В общем, слетела я со своего графика питания, но не вдарилась во все тяжкие smile просто все дни у меня сейчас смешанные, белково-углеводные. Как приду в себя, снова буду стараться по схеме ЧБ,ЧБ,У,С питаться.

Добавлено (10.02.2018, 15:55)
Таблетки от щитовидки закончились а я всё забываю позвонить врачу, чтоб выписала wacko В понедельник кровь из носа надо это сделать, поставила напоминание на телефон, а то голова дырявая...
Сегодня проснулась, мордень опухщая как с перепоя да и отекла вся. Ну ничего, эти пару дней уже переживу и в понедельник выкуплю. Растяпа, одним словом.

Добавлено (10.02.2018, 17:51)
Сегодня мучаюсь от приступов голода. Именно голода, а не аппетита. Прям желудок сводит. Что такое???
Вот только съела хорошую порцайку ленивых голубцов, со сметаной, причем, а в желудке ужасно не приятное ощущение, как будто я два дня не ела. Прям сводит. Жуть, что делать-то?

Добавлено (10.02.2018, 18:22)
Съела пачку творожной пасты с отрубями 10 мин назад. Улучшений пока не чувствую sad что за ерунда...

Добавлено (10.02.2018, 20:20)
Отварила рис. Поела с ленивыми голубцами и только сейчас, вроде, стал отпускать голод.
Если так дальше будет, я не похудею, а поправлюсь sad

НадюнаДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:13 | Сообщение # 93
Iceflower, ну ничего, у меня тоже бывают приступы голода, главное прислушаться к себе чтобы это не было проявлением начинающегося гастрита (это когда желудок так противно сосёт). Если сосёт хорошо что-нибудь обволакивающее (смена льна перемолоть и залить горячей водой, овсяная каша или сметана)
А если просто жор, то пройдёт. В 18 часов физиологический выброс инсулина, может быть выбросилось больше чем нужно wink

Выздоравливай и в строй.

Мой домик

KarakOzaДата: Вторник, 20.02.2018, 08:04 | Сообщение # 94
Оль, ну как ты тут? Чего-то все притихли...

IceflowerДата: Понедельник, 12.03.2018, 10:25 | Сообщение # 95
Атас, короче!!!
Пришлось мне, не по собственному желанию, а по нужде, свернуть все похудения wacko
Оплатила все счета, купила всё необходимое и остались без копейки в кармане (я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю, муж тоже был в поиске работы и только сегодня вышел на новую работу).
Короче, весь месяц опустошали запасы, фактически питались крупами, макаронами и консервами, какое тут, нафиг, похудение! Я тут же всё вернула назад, что до этого скинула.
Ну да ладно, это было вынужденное а не нажратое в зажорах.
Сейчас я вышла досрочно из отпуска по уходу (вообще он в мае заканчивается, когда дочке 3 года исполнится) и взяла свой не отгуленный отпуск, после него увольняюсь. Получила отпускные и отложила их на необходимое, в том числе на диету.
Да, решила снова на Протаса. Хоть и не люблю всё это питание. Но, раз только на нем мне удалось дойти однажды до конца, без срывов причем, значит, нужно взять себя в руки, отключить в мозгу функцию "не вкусно, не люблю овощи и творог" и вперед!
Вчера затарилась, сегодня начала. Если снова соскочу - плюну себе в морду лица (на своё отражение в зеркале) и всё тогда с похуделками, буду жить коровой, раз за 2 с половиной года так ничего и не добилась angry

forzaДата: Вторник, 13.03.2018, 10:23 | Сообщение # 96
Награды: 1
Iceflower, доброго дня wink почитала твои дневнички, у меня тоже давний роман с моими кэгэшками, много общего wink с возвращением поздравлять не стану, а вот с боевым настроем -да! Вообще восхищаюсь мамочками, у которых более двух деток, и они еще находят стимул заботиться о себе.
По поводу бюджетности могу добавить, что мой самый первый и успешный протас случился на морковке и зерненом твороге. Ну плюс яйцо и пара семеринок в день. Ни на что другое смотреть вообще не хотелось, менять рацион -тоже. И также дело было в холода, когда все огурцы-помидоры-перцы пластмассовые и безвкусные, ну и еще дороги до кучи.. А вот морковка шла на ура.
Тч выбор есть, даже такой зимней весной ;)) Желаю сохранить настроние и идти вперед твердым шагом. Все у нас получится wink

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

IceflowerДата: Среда, 28.03.2018, 09:18 | Сообщение # 97
Цитата forza ()
доброго дня почитала твои дневнички, у меня тоже давний роман с моими кэгэшками, много общего

Привет!
Цитата forza ()
с возвращением поздравлять не стану, а вот с боевым настроем -да! Вообще восхищаюсь мамочками, у которых более двух деток, и они еще находят стимул заботиться о себе.

Спасибо! Всем хочется быть красивыми happy
Цитата forza ()
мой самый первый и успешный протас случился на морковке и зерненом твороге. Ну плюс яйцо и пара семеринок в день.

Это здорово когда есть продукты, которые ешь с удовольствием и худеешь!
Цитата forza ()
Желаю сохранить настроние и идти вперед твердым шагом. Все у нас получится

Спасибо! Но у меня снова протас не пошел...неделю выдержала и бахнулась в обморок, жуткая слабость была и постоянно мерзла. Плюнула на это дело, здоровье дороже. Но от цели не отступаю, пока придерживаюсь ПП.

Добавлено (28.03.2018, 09:18)
Нда...на ПП вес почти не двигается...но все же, 86 кг закрепились, а это уже не плохо.
Сейчас на 2 недели засела дома, то один болеет, то второй, двигаюсь мало, что тоже не способствует снижению веса.
Жду тепла, пока еще минус на термометре. Тогда будем больше времени на улице проводить.

KarakOzaДата: Четверг, 29.03.2018, 07:28 | Сообщение # 98
Оль, а каллории считать не любишь? Мы вроде говорили по этому поводу, но точно не помню..
У меня на ПП тоже вес как вкопанный. Единственное более или менее помогает - считать калории, чтобы минималка получалась. ну и сладкое мучное исключить. Но для меня это даже сложнее, чем Протас..
Очень надеюсь что ты все же сдвинешь эту гору. Оно того стоит, это точно! happy

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » И с чистого листа, я всё начну сначала... (Возвращение к своему любимому размерчику после родов)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: