[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Однажды сбросив 22 кг, легко избавлюсь от 7 кг! (Мой второй дневник)
Однажды сбросив 22 кг, легко избавлюсь от 7 кг!
JunaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:20 | Сообщение # 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата lidamova ()
Я в первый раз держала ДП в 2009 г. Но тогда мясо разрешалось с четвертой недели, если мне память не изменяет. 

Нет, всегда с 3й недели мясо вводится в рацион.

Цитата lidamova ()
У меня сегодня третья неделя пошла. Мясо пока не хочу. Ни чего не будет, если я начну мясо с четверной недели употреблять?

Не стоит, диета специально подобрана так, что выровнять обмен веществ, на определенный период диеты свое время. Поэтому, я считаю, что хоть немножко, но мясные продукты надо ввести, дабы не испортить себе весь результат.

[/url]

lidamovaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:23 | Сообщение # 22
Juna, хм... придется готовить мясо... для себя отдельно. Мясо из супа же не подойдет?

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

JunaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:32 | Сообщение # 23
Цитата lidamova ()
Мясо из супа же не подойдет?

Ну по идее нет, но если честно, я иногда грешила именно мясом из супа)

[/url]

lidamovaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:50 | Сообщение # 24
Juna, потому, что из супа мясо вкуснее, чем если его просто варить на воде. Придется на гриле готовить, чтобы вкуснее и без жира получилось.

natul4ikДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:51 | Сообщение # 25
Цитата Loving8 ()
Больше никакие упражнения не подключила?
Я раз в неделю с тренером занимаюсь + 1 раз на групповые интенсивные хожу. Чаще не хочу принципиально, потому что всю жизнь так не буду. Про скакалку прям спасибо - забыла о ней, родимой) а халахуп я для талии и кручу только, оч.хотца ее вернуть)
Цитата lidamova ()
У меня сегодня третья неделя пошла. Мясо пока не хочу. Ни чего не будет, если я начну мясо с четверной недели употреблять?
Лучше вводи понемногу. У меня вес стоял всю 2 неделю, пока в пятницу вечером не слопала кусок рыбы (правда не только) - и опа! Утром солидный отвес был. Так что я по чуть-чуть так и стала лопать, хотя надо было с понедельника

Добавлено (26.01.2015, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата lidamova ()
потому, что из супа мясо вкуснее, чем если его просто варить на воде. Придется на гриле готовить, чтобы вкуснее и без жира получилось.
Я, если вареное, то из бульона тоже таскаю. Рыбу и курицу - в духовку на 20 мин и готово. Гуляши и стейки давно уже и своим делаю "безо всего"

Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

JunaДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:08 | Сообщение # 26
Цитата natul4ik ()
курицу - в духовку на 20 мин и готово

А можно сделать курицу на соли) Супер просто) В форму высыпать пачку соли и сверху бросить тушку куры и на час в духовку) И все, готово!

[/url]

Loving8Дата: Понедельник, 26.01.2015, 16:57 | Сообщение # 27
lidamova, мясо нужно (грудка курицы или индюшки, нежирные сорта рыба, типа теляпии, красное мясо, я точно не помню, вроде можно ведь говядину?). В первые недели протасовки мы очищаем организм от токсинов, белок в основном получаем из белка яйца, а с третьей недели за счет мяса количество белка возрастает, что очень помогает нам в сжигании жировых отложений, особенно если белковую пищу мы употребляем во второй половине дня, можно даже немножко на ночь, поэтому с 4-5 недели диета обещает наиболее активную потерю веса, обмен веществ начинает лучше работать.

Да столько блюд можно придумать, мне в первой протасовке нравилась окрошечка (без вареной картошки), делала суфле из куриного мяса, или просто запекала кусок грудки со специями в духовке даже без соли, себе отдельно готовила, это занимало меньше 5 минут, остальное сделает духовка или мультиварка, рыбу в мультиварке готовила на пару, правда ела и жирные сорта, типа семги, но тогда только в первой половине дня.

Добавлено (26.01.2015, 16:57)
natul4ik, отличный план тренировок, то что нужно!! Серьезно.
Я у тебя в дневничке прочитала, что ты вместе с рыбой и вина употребила )) Тут на форуме уже давно среди девчонок такой прикол есть, есть вес стоит как вкопанный - расслабься и выпей вина, реально по полкило скидывают на утро, у меня тоже однажды так было. Так что, возможно, дело не в рыбе, а в вине ))

2013 год: 74-12=62 кг на ПП
2014 год: 62-10=52 кг на ДП
2015 год - иду к цели

Параметры: 87 - 66 - 89 (51)

natul4ikДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:32 | Сообщение # 28
Цитата Loving8 ()
Так что, возможно, дело не в рыбе, а в вине ))
Оч.может быть, я в свой стародавний заход тоже вином вес двигала)))

lidamovaДата: Вторник, 27.01.2015, 06:48 | Сообщение # 29
Loving8, спасибо за советы. Куриную грудку и говядину на аэрогриле приготовлю. А еще Хек на аэрогриле тоже хорошо получается. Сом жирный, поэтому его не буду пока есть.

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 07:20 | Сообщение # 30
lidamova, почитала про аэрогриль, интересная штуковина, эх, кухню бы мне побольше, ничего не вмещается ((

У меня сегодня привес + 200. Я вчера писала, что день бестолковый, ничего не ела и воду плохо пила, только вечером собралась и сделала себе витаминный напиток (помидор + огурец + полугорький перец + стебель сельдерея + шпинат + петрушка + укроп + специи + вода) и омлет.

Еще и не потренировалась вечером, сегодня разбитая проснулась, ноги дрожат, как будто все таки занималась, еще и привес! Ну вообще настра нет. Но собралась, собралась ))) Водичку пью. На завтрак кофе и омлет. Хоть яйцо я оставляю обычно на ужин, после тренировки, но сегодня решила с утра, чтобы дрожь снять.

Добавлено (27.01.2015, 07:20)
Irga, т-тапп сегодня пробовать буду и уже точно отпишусь о впечатлениях.

2015 год - иду к цели

lidamovaДата: Вторник, 27.01.2015, 07:45 | Сообщение # 31
Loving8, на аэрогриле все быстрее готовится и без масла. Очень полезная пища получается.

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 08:45 | Сообщение # 32
lidamova, я пока мультиваркой пользуюсь, тоже очень довольна.

Пойду слопаю чего-нить, засиделась, еще продукты закажу, а то уже все сожрала ))

2015 год - иду к цели

lidamovaДата: Вторник, 27.01.2015, 08:54 | Сообщение # 33
Loving8, закажу? Это ты кому заказываешь? С доставкой на дом?

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:01 | Сообщение # 34
lidamova, да, я в интернет-магазине заказываю сразу килограммами овощи и коробками кефир с творогом )) В магазин хожу, но редко. Привозят всегда очень свежие продукты, большой выбор зелени (типа рукклолы, фризе, айсберга и прочего, прочего). Чтобы у нас это все купить, мне пришлось бы съездить в несколько разных мест, еще не факт, что нашла бы.

2015 год - иду к цели

lidamovaДата: Вторник, 27.01.2015, 09:02 | Сообщение # 35
Loving8, по ценам как? По сравнению с рынком и магазином, цены в интернет магазине дороже?

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:07 | Сообщение # 36
На второй завтрак у меня: тертая морковь + йогурт + корица + зеленый чай с лимоном.

Добавлено (27.01.2015, 09:06)
lidamova, цены даже ниже, часто распродажи, скидки. Но случается, что на некоторые продукты цена выше магазинной. И не всегда могу найти, например, то кофе, которое я люблю, поэтому и приходится ходить в магазин, иногда. Просто удобно сразу на неделю заказать молоко, а не таскать его, или картошку килограмм 5, и самой тащить не надо и пропасть не успеет. Если продукт не нравится, просто возвращаешь курьеру. У меня так было лишь однажды, с рыбой, мне показалась она не очень свежей, а так три года заказываю и никаких нареканий.

Добавлено (27.01.2015, 09:07)
Заказы можно делать и небольшие, с суммы 25 долларов доставка бесплатно.

2015 год - иду к цели

lidamovaДата: Вторник, 27.01.2015, 09:31 | Сообщение # 37
Loving8, здорово. У нас такого нет. А если и будет, то дороже в два раза будет по-сравнению с рынком.

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:43 | Сообщение # 38
Вчера кончился творог, пока заказ продуктов не сформировала, попросила купить мужа с работы в нашем магазинчике на углу, естественно выбора там никакого, взял какой был 5%. Жесть! Эту отраву даже в рот пихать не хочу. Послушайте состав: сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, заменитель молочного жира, культура молочнокислых микроорганизмов.

Творог должен состоять из: нормализованного молока и молочных бактерий (микроорганизмов) и все! В зерненном твороге в составе также должен присутствовать затвердитель (хлористый кальций), его бояться не стоит.

В общем, сухое молоко используется производителями потому, что его проще хранить, НО условия хранения должны соблюдаться: герметичная упаковка, темное и сухое место, иначе в нем быстро заводятся плохие микроорганизмы. В данном случае производитель применил обезжиренное сухое молоко (такое хранится еще дольше, т.к. жир в составе мог бы прогоркнуть раньше, НО такое молоко в основном используют для питания животных, и для производства кондитерских изделий, а также колбасных). Что плохого в сухом молоке? В целом полезные свойства сохраняются, НО, в то же время способ, которым молоко делают сухим, а, конкретно, термическая сушка образует в его составе оксистеролы (а это плохой холестерин! и соответственно атеросклероз сосудов, а именно инфаркт, инсульт). Конечно, в таком количестве вряд ли это настолько вредно, но в наше время попробуйте найти человека с нормальным холестерином, у всех повальное превышение его нормы, это мы сейчас на диете, и холестерин, пожалуй, получаем только из желтка по большей части. Так что я для себя сделала выбор: никаго сухого молока в составе продуктов!

Перейдем к другому интересному ингредиенту: заменитель молочного жира!
Что это? А это пальмовое масло. На упаковках в наших странах часто можно встретить в составе также кондитерский жир или растительные масла без указания какие именно. Все это пальмовое масло. Которое в развитых странах уже не применяется, или же значительно ограничено, а если присутствует в составе, то об этом пишут на этикетке, а не пытаются его всячески скрыть. В наше время модно читать этикетки, и в народе началась паника насчет пальмового масла, точно не скажу, но вроде бы, например, в РФ есть закон о том, что нельзя применять пальмовое масло в чистом виде! Ключевые слова "чистом виде", вот производители и обходят это легко и просто, разбавляя это масло другими веществами, образуя при этом заменители молочного жира или кондитерский жир. Почему пальмовое масло применяют: оно дешевое и увеличивает срок хранения продуктов. Чем оно опасно? Температура его плавления выше температуры тела человека, поэтому при попадании в человеческий организм оно превращается в пластилин и оседает на стенках наших сосудов, и снова инфаркт, инсульт. Наши, постсоветские страны, на первом месте по количеству данных заболеваний. У кого в семье кто-нибудь не умер либо от инфаркта, либо от инсульта?

В Интернете есть инфа и о том, что в пальмовом масле нет ничего вредного, это пропаганда, не ведитесь, ведь Интернет тоже средство массовой информации, а производители, как правило, не перед чем не остановятся, тем более в преддверии серьезного кризиса.

Все это написано мной, кто-то не запарится, кто-то задумается, а кто-то сам изучит эту тему, в любом случае будьте бдительны!

2015 год - иду к цели

natul4ikДата: Вторник, 27.01.2015, 09:47 | Сообщение # 39
Цитата Loving8 ()
lidamova, да, я в интернет-магазине заказываю сразу килограммами овощи и коробками кефир с творогом )) В магазин хожу, но редко. Привозят всегда очень свежие продукты, большой выбор зелени (типа рукклолы, фризе, айсберга и прочего, прочего). Чтобы у нас это все купить, мне пришлось бы съездить в несколько разных мест, еще не факт, что нашла бы.
Здорово! А мне как раз и приходится ездить по разным магазам - в одном овощи хорошие, в другом молочка, мясо-рыба вообще ток на рынке съедобные-свежие. Даже и не знаю, что на этой неделе делать, пока мелкий болеет.

Loving8Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:20 | Сообщение # 40
lidamova, чаще всего все таки в интернет-магазинах должно быть дешевле, для привлечения клиентов.

natul4ik, да, тяжело, особенно, когда детки болеют.

2015 год - иду к цели

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Однажды сбросив 22 кг, легко избавлюсь от 7 кг! (Мой второй дневник)
Поиск: