[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Жизнь после климакса?Имеет право быть! (Возраст "осени")
Жизнь после климакса?Имеет право быть!
ЛенчаДата: Среда, 09.07.2014, 12:02 | Сообщение # 41
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hudeü ()
как это не её проблемы это же дети и внучка и муж,
Ленусь, да я ведь вообще о другом) Конечно, за родных мы всегда будем переживать и желать им счастья. Такова наша природа. Только иногда такая петрушка получается: наши переживания нашим родным только втягость. Предложить помощь, поддержать когда просят, дать ненавязчивый совет - это безусловно да. Но "решать проблемы" - это нет. У каждого человека своя жизнь и он вправе проживать её так, как хочется ему.
Я же писала о приоритетах, и только о них. Причина - усталость, а дальше всё наваливается как снежный ком. Поэтому и надо устранять причину, а дальше потихоньку разгребать всё остальное. 

babushka, тебя прекрасно понимаю, оно если наваливается - то всё разом.. Займись своим здоровьем в первую очередь. И постарайся не переживать там, где не можешь что-то сделать. А где можешь сделать - делай, тогда и переживать вроде как незачем)
Всё у тебя образуется, удачи!

babushkaДата: Пятница, 11.07.2014, 20:43 | Сообщение # 42
Да,Ленча,я с тобой полностью согласна,и обычно все свои проблемы сама решаю,не знаю,с чего это я так "рассуропилась".Наверное,"съела чего-то".Или погода влияет-холодно,дождь всё время.Всё заканчиваю ныть,вперёд и с песней.После работы собрала нервы,прокрутила велосипед,прозанималась с Джиллиан,правда темп чуть сбавила-всё же тяжеловато.Ничего,стало жарко,вспотела,но 20 минут отработала.На весах утром натощак 97,2.Леночка,"Hudej,"спасибо за тепло,душевный ты человек.Я в дела молодых не лезу,запомнила ещё со своих 20 лет,когда короткое время со свекровью жила,хорошая была женщина,но считала,что её всё касается.Так что я помалкиваю в тряпочку,а дочери уже тогда сказала,когда она замуж выходила:"Это твоя жизнь,тебе лучше знать".На том и стоЮ.Ни за,ни против.Хорошо,что они отдельно все живут.Ещё раз извините за "душевный стриптиз",больше не повторится.

Добавлено (11.07.2014, 20:43)
---------------------------------------------
Завтра начинается третья неделя выхода,успех переменный,сегодня +300 на весах.Но сделала обмеры,получается,в общем неплохо:
ОГ-8см,
ОТ--7см,
ОБ-8см.
Сделала Джил,потом растяжки,ещё бы велосипед надо,но не знаю,осилю ли.

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

ОзерочкаДата: Суббота, 12.07.2014, 08:31 | Сообщение # 43
Награды: 1
babushka, здравствуй! у тебя просто замечательный результат!!!!
а физ нагрузку ты себе не слишком большую даешь? или ты спортом занималась в былые времена?
по поводу нервов и стрессов - в этих случаях хороши молитва и лекарства. принимаешь что-нибудь? в нашем юном возрасте лишним не будет. да и молитва в соответствии с религиозными убеждениями хорошая помошь!

я почти год делаю гимнастику по Воробьеву, даю ссылочку, может быть тебе подойдет: http://palitrazhizni.ru/skrytaya-gimnastika-v-i-vorobyova/

Мой дневник

babushkaДата: Суббота, 12.07.2014, 11:28 | Сообщение # 44
Цитата Озерочка ()
в этих случаях хороши молитва и лекарства. принимаешь что-нибудь? в нашем юном возрасте лишним не будет. да и молитва в соответствии с религиозными убеждениями хорошая помошь
Спасибо,Озёрочка!Обязательно посмотрю ,что это за гимнастика.Особо спортом не занималась,но всегда были определённые физические нагрузки,велотренажёр,ходьба с палками ,гимнастика для спины.Иначе уже не смогла бы ходить вообще-5 межпозвоночных грыж.Психотропные не принимаю,боюсь зависимости.Снотворные принимаю иногда,когда заснуть не могу,а назавтра вставать в половине пятого.А молитвы простые:прошу прощения у тех кого обидеть могла ,благодарю, прошу покровительства у моего ангела-хранителя.Сегодня взвешивалась позже,в восемь часов,на весах 96,9кг.Я на выходе с 29 июня.За время диеты-10,600кг.Так хочется до восьмёрки дойти!

ЁlkaДата: Суббота, 12.07.2014, 12:05 | Сообщение # 45
Цитата babushka ()
Так хочется до восьмёрки дойти!
babushka, Не торопись, всё должно быть постепенно. Чем медленнее худеешь, тем надольше сохраняется результат. И это не самоутешение, а факт! Результат у тебя отличный, а выход ещё даже не закончен. молодец, восхищаюсь твоим настроем!

На первом заходе минус 15 кг!
Мой дневник

babushkaДата: Суббота, 12.07.2014, 13:32 | Сообщение # 46
Спасибо теба,Ёлочка!Твои советы и рекомендации очень помогают,а твоя поддержка просто придаёт силы.Я сегодня опять просто уберу углеводы в виде каши,только творог и овощи.

Добавлено (12.07.2014, 13:32)
Дорогая Озёрочка!Только сейчас дошло про "Нежный возраст".Я ведь была уверена,что старше 50 я одна здесь,так сказать обременённая возрастом.Ужасно рада,что это не так.Воробьёва нашла,но там требуется регистрация.Поищу,где можно сначала представить,что это.

Иришка-НскДата: Суббота, 12.07.2014, 13:54 | Сообщение # 47
Цитата babushka ()
олько сейчас дошло про "Нежный возраст".Я ведь была уверена,что старше 50 я одна здесь,так сказать обременённая возрастом.
зря ты так подумала...У меня тоже нежный возраст и" опыт "протасовский!Я (в августе будет 4 года какя познакомилась с этим замечательным форумом.про дп отдельный разговор.она самая лучшая.вообщем я четыре года веду зож.

Добавлено (12.07.2014, 13:54)
babushka, привет! Тут все на ТЫ!я забегаю попроведовать девочек.сегодня твой дневник был наверху.меня заинтересовало название дневника и естественно ЕГО хозяйка!Ты большая молодец.Ты все прошла.сейчас главное не расслабляться  питаться тем к чему привыкла за время ДП( я всем девочкам желаю держать вес...я после выхода перешла на тушеные овощ..и вес уходил..уходил...долго долго.то стоял,в это время уменьшались обьемы,подтягивалась кожа...не торопи события..я прочла весь твой дневник.не отчаивайся и не теряй веру в себя.тебе стало ведь намного легче двигаться? легче дышать? мироощущения поменялись?размерчик одежды стал поменьше?твоя белочка допрыгает до заветной цифры 88..Я верю в тебя!

целый год веду ЗОЖ спасибо.форум! всех люблю

babushkaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:07 | Сообщение # 48
ИРИШКА-НСК! Ты сбросила 28 кг?Знаешь,это моя такая заветнaя мечта,что я про неё даже тихонько говорить опасаюсь.Так и идёт:то надежда,то отчаяние.Но твоё послание внушает  надежду.Я просто думаю иногда ,чо бесконечными диетами свой обмен веществ так испортила,что уже никогда не восстановлю,потом прочитаю дневники стройнеющих,опять начинаю верить.У меня сегодня + 200.Вчера пришлось принять на ночь снотворное,взвешивалась в половине пятого,это всё понятно,но какое-то ощущение тяжести,какого давно не было.Но может быть погода:душно,дожди проливные ,влажность,как в субтропиках.Спасибо тебе за поддержку.Теперь всё время на твою линеечку смотреть буду.

ОзерочкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:25 | Сообщение # 49
Цитата babushka ()
Воробьёва нашла,но там требуется регистрация.
wacko какая регистрация??? просто открываешь и видишь картинку и текст. это все!
Скрытая гимнастика В.И.Воробьёва.

Скрытая гимнастика-это часть системы оздоровления,разработанной Воробьёвым Василием Ивановичем, кандидатом медицинских наук, доцентом. Василий Иванович заведовал кафедрой питания Академии усовершенствования врачей, был главным диетологом Советской Армии, курортов, профсоюзов, Москвы.

Методика В.И. Воробьева дважды удостоена золотых медалей ВДНХ СССР, разрешена к применению МЗ СССР, запатентована в России (пат. РФ № 1583091).

Предложенная В.И.Воробьёвым скрытая гимнастика хорошо вписывается в повседневный ритм жизни, а главное — даёт равномерную нагрузку в течение дня.

Скрытая гимнастика может быть выполнена в любых условиях: при просмотре телевизора, в транспорте, в кино, в том числе без прерывания трудового цикла и незаметно для окружающих. Упражнения скрытой гимнастики необходимо делать через каждый час (особенно при сидячей работе), длительностью не менее 1 минуты каждое.

1.Ступни поставьте на землю, затем начните попеременно поднимать и опускать пятки. Проделайте это упражнение 40 раз;

2.Оставляя ступни на земле, поднимите и опустите носки. Повторите это действие 40 раз;

3.Теперь все внимание ягодицам – почувствуйте их, а затем начните сжимать и разжимать их мышцы. Сделайте 40 повторений;

4.Неспешно втягивайте стенку живота при выдохе, а на вдохе, напротив, втягивайте. Повторите это упражнение 15 раз;

5.Выпрямите спину, мысленно зафиксируйте ее в этом положении. Начните сдвигать лопатки к позвоночнику, не меняя положения спины. При этом плечи не должны двигаться. Повторите это движение 40 раз;

6.Теперь разведите руки в стороны и расположите на уровне плеч. Сжимая и разжимая кулаки, почувствуйте как растет напряжение в мышцах. Проделайте это упражнение 40 раз.

7.На очереди шея и голова. Поверните голову на 90 градусов влево, вернитесь в исходное положение. Затем, на те же 90 градусов, но только вправо. Повторите повороты 40 раз.

8.Теперь вытяните подбородок вперед до напряжения мышц шеи.Повторите данное действие 40 раз.

Самый сложный период-это первые 3 дня, когда нужно будет «напоминать» себе о том, что пора приступить к выполнению упражнений скрытой гимнастики.

Как утверждает Воробьев В.И., первые результаты от применения скрытой гимнастики будут заметны в виде подтянутых мышц уже через три дня! Да и стрелка весов начнёт медленно двигаться в сторону меньших значений.

Мой дневник

ОзерочкаДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:33 | Сообщение # 50
вот картинка

Добавлено (14.07.2014, 18:33)
Иришка-Нск, привет, дорогая! он-лайн тебя встретить не судьба видать! :p 
рада твоему оптимизму!!!

Прикрепления: 2871755.jpg(64.9 Kb)

Мой дневник

Иришка-НскДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:28 | Сообщение # 51
Цитата babushka ()
Знаешь,это моя такая заветнaя мечта,что я про неё даже тихонько говорить опасаюсь.
мы мечтаем.а мечты сбываются...так что мечтать не вредно...а ты еще и идешь к своей мечте.доброго тебе пути и легких отвесиков! форум тебе в помощь! мозги промываются ( я про свои ощущения (все таки не "шешнадцать уже."(с)ХарЭ метаться!и обжираться вредностями...в жизни много других прелестей и приятностей. поверь.намного вкуснеепирожков  и тортиков(просто к примеру)я хочу жить качественно по возможности и не лежать на боку после обжираловки...и не пить таблетки.чтобы сахар снизить.так многие мои подружки делают biggrin сначала пряники с медом едят(например).затем измеряют сахар в крови и пьют таблы.чтобы его снизить.или давление меряютНО!!! это их выбор.я другим занимаюсь и ем более менее полезную еду( очень избирательна,Да! никого не обижаю .простоя сделала свой выбор.к прошлойконфетной жизни возврата нет.Никакого мороженого и пирогов! Скину тебе потом своих фоточек.чтобы ты убедилась.что все в наших головах.а про 28 кг.я  не думала.когда все затевала...думала скину 5-10 кг  будет мне счастье..а оно вон как...прям было легко  не обременительно.это потому что тут была вместе( с девочками моимил юбимыми форумчанками.)а вместе мы-сила!

Добавлено (14.07.2014, 19:08)

Цитата Озерочка ()
Иришка-Нск, привет, дорогая! он-лайн тебя встретить не судьба видать! tongue рада твоему оптимизму!!!
Озерочка, приветик! Сто лет тебя не видела ,думала что ты ушла отсюда....рада тебе,сейчас пойду проверю что у тебя новенького...

Добавлено (14.07.2014, 19:28)

Цитата babushka ()
У меня сегодня + 200.
я завесы раз в неделю натощак.а сейчас мои весы-вещички

babushkaДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:40 | Сообщение # 52
Цитата Иришка-Нск ()
я завесы раз в неделю натощак.а сейчас мои весы-вещички
Как я рада,что получила послание,начну гимнастику,видно,я не на тот сайт попала.И за советы-ну просто огромное спасибо!Мне тоже сейчас легче стало ходить и бегать,сладкого хватает в ягодах и яблоках.Но вот думаю,на шоколад не тянет,а вот вишни-это настоящее искушение для меня.И хлеб не нужен,можно прекрасно обойтись кашей.Я ведь перед началом не верила,что вообще вес вниз пойдёт-ну теперь испытание:с сегодняшнего дня у меня четыре ночных дежурства.Я в это время всегда набираю,сказывается недостаток сна и то,что ночью нет-нет,а что-то зажуёшь,просто,чтобы не заснуть.Беру с собой сегодня паприку,пару помидорчиков и творог.

Иришка-НскДата: Вторник, 15.07.2014, 07:37 | Сообщение # 53
Цитата babushka ()
ну теперь испытание:с сегодняшнего дня у меня четыре ночных дежурства.Я в это время всегда набираю,сказывается недостаток сна и то,что ночью нет-нет,а что-то зажуёшь,просто,чтобы не заснуть.Беру с собой сегодня паприку,пару помидорчиков и творог.
Да..это сложно! Именно ночью вес  уходит. спать надо не менее 8 часов.А про есть по ночам.так протасов разрешает.так что грызи свои перчики и помидорки...Я вообще кофе с капустным листом пью...(не по ночам конечно)Ты ведь на выходе уже?И  кто тебе запретит есть вишни?Тем более это сезонный фрукт.Ешь на здоровье.Бананы и виноград портят нашу фигуру...а все остальное пользы для.

Добавлено (15.07.2014, 07:37)
babushka, Аня!ты ведь овощи любишь? так тебе можно плавно перейти на тушеные,сейчас такая вкуснотень из овощей и рагу и суп "Боннский! Я после протаса на Боннский суп присела...(я очень не люблю и не ем крупы.никаких каш) да и видно сыроедение мне приелось за 10 недель,поэтому боннский суп в моём исполнени(просто много овощей сваренных на воде  и сблендерованным,типа овощная каша) был таким вкусным горячим и сытным.Вес уходил после него тоже.Это я делюсь.чем себя кормила после ДП.Ты увлекаешься фотографией,а меня  фотают а фоток что то ни фига нет...сейчас поищу и скину тебе свои ДО и после

KetkaДата: Вторник, 15.07.2014, 09:55 | Сообщение # 54
Иришка-Нск, я просто не могла пройти мимо,чтобы не сделать комплимент!:вы шикарная!а перемены чарующие!

рост 158

АХкакаяДата: Вторник, 15.07.2014, 10:04 | Сообщение # 55
Иришка-Нск, вау! СУПЕР!!! Шикарный результат! И кожица в порядке? Просто нет слов... Есть на кого ровняться!

Иришка-НскДата: Вторник, 15.07.2014, 11:45 | Сообщение # 56
KetkaАХкакая, девочки.спасибо большое за комплименты..я всем желаю верить в себя и не отчаиваться...все у всех получается.главное выполнять рекомендации.и жизнь после ДП становится прекраснее и намного легче,самооценка повышается.Не портите результаты.потому что второй и третий и каждый последующий раз кг уходят медленнее,если за первый заход можно победить вес на раз  два.то вернуться можно.но сложнее кг шки будут сливаться.вот такая геометрия..удачи .всем девочкам форума! Идите к своей цели,не сдавайтесь! всех люблю!
Цитата АХкакая ()
И кожица в порядке?
и кожа и рожа...все подтягивается и разглаживается...конечно пр весе 85 кг.лицо у меня было.как футбольный мяч...гладкая и лоснилась от жира....сейчас и морщины и все это на лице....но ведь .кажется Софи Лорен сказала"После 40 женщина сама может выбрать себе или лицо.или фигуру!"я выбрала фигуру...а с лицом можно поэкспериментировать,мезо и прочим инъекциями.ноя пока без пластики.короче натурпродукт biggrin

Добавлено (15.07.2014, 11:45)
может что и пригодится..ненужное исключить...2 здоровых перекусов, которые снабдят вас энергией.

1. Яблоки. Они содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Старайтесь есть их каждое утро и добавлять во фруктовые коктейли.

2. Бананы. Один из лучших источников калия, который помогает поддерживать нормальное кровяное давление и сердечную деятельность организма.

3. Красный перец. Он наполнен антиоксидантными витаминами А и С, которые необходимы для красоты вашей кожи. Если вы захотите сытно похрустеть, красный перец прекрасно подойдёт. Попробуйте обмакнуть его в соус во время вашего обеденного перекуса.

4. Натуральный тёмный шоколад. Если вы сладкоежка, натуральный тёмный шоколад совершенно точно удовлетворит эту тягу, и он лучше, чем десертные закуски, которые содержат рафинированный крахмал, разрушающий витамины, необходимые для получения энергии. Но так как в состав шоколада входит сахар, следует ограничить его потребления примерно 57 грамм в день.

5. Тыквенные семечки. Эти семечки просто кладезь таких минералов, как магний, железо и кальций, витамина К и белков. Будьте уверены, тыквенные семечки удовлетворят ваше желание перекусить, когда вам будет необходимо повысить свою работоспособность.

6. Морковь. Морковь содержит большое количество клетчатки, поэтому она будет отличным хрустящим способом подавить острый голод, не забывая при этом о правильном питании.

7. Овощной суп-пюре. Это необходимое количество овощей, и ваше тело может с лёгкостью впитать ставшие доступными питательные вещества, не затрачивая энергию на их расщепление.

8. Овсяная каша. Попробуйте есть овсяную кашу по утрам, а спустя 25 минут можно съесть какой-нибудь фрукт. Посыпьте кашу корицей для ещё большей пользы и аромата.

9. Зелёный салат. Зелёные овощи полны витаминов и минералов, которые довольно быстро перевариваются, поэтому вы чувствуете, как заряжаетесь энергией.

10. Ананас. Ананас легко усваивается и содержит фермент бромелайн, который способствует пищеварению и обладает очищающими свойствами. Опять же, не забудьте есть ананас на пустой желудок и не сочетайте его с другими продуктами.

11. Травяной чай. Вы можете выпить травяного чаю, если не хотите есть ночью, утром или в середине дня. Только убедитесь, что в нём нет кофеина.

12. Сушёный инжир. Сушёный инжир удивительно хорошо очищает кровь. Убедитесь, что выбранный вами производитель не добавляет в него сахар и другие добавки. Инжир содержит довольно большое количество сахара, поэтому следует ограничить размер порции несколькими штучками.

ОзерочкаДата: Вторник, 15.07.2014, 17:57 | Сообщение # 57
Иришка-Нск, не вздумай фотографии убирать! мотивация мощная!!!

Мой дневник

ЁlkaДата: Вторник, 15.07.2014, 18:04 | Сообщение # 58
Иришка-Нск, Просто бурные аплодисменты! Когда читаешь внизу подпись "минус 28 кг", понимаешь, что это очень много, но не представляешь о чём идёт речь. А здесь наглядно видно, что проделана огромная работа над собой, которая изменила человека не просто снаружи. Ты великолепна!

На первом заходе минус 15 кг!
Мой дневник

Иришка-НскДата: Вторник, 15.07.2014, 19:09 | Сообщение # 59
Цитата Ёlka ()
Просто бурные аплодисменты!
мерси мерси! Ёlka, я ,когда свои фотки из той,толстой жизни смотрю.сама удивляюсь.как я могла докатиться до такого...самой себе мотивация..НЕТ ТОЛСТОЙ ЖИЗНИ!!!а вам, девочки ,могу сказать.:"Все в наших головах! " все у всех получится.ведь мы делаем себя сами и прежде всего для себя любимых..тут много девочек посливало очень много килошек.Все довольные и легкие постройнели и порхают!

babushkaДата: Вторник, 15.07.2014, 19:17 | Сообщение # 60
Ай-ай-ай!Вот это да!Вот это женщина!Нет,Ириш,пожалуйста,оставь фото,я думаю,что они и другим участникам надежды могут прибавить.Я,конечно,такой элегантной дамой стать не смогу,"конституция" не позволит.Как там про коня и трепетную лань?Но ты абсолютно права:никакими объективными причинами моё ожирение ни объяснить,ни оправдать нельзя.Обыкновенное свинство,и наплевательство на своё здоровье.Ночь пережила на овощах и твороге,утром с работы по холодку пробежалась с палками,всё-таки удалось уснуть потом,пять часов поспала,сделала зарядку и прокрутила велотренажёр.К сожалению сломалась мультиварка,а я за последние недели её полюбила: рыба ,а особенно кефир так хорошо выходят.Ирина,ты думаешь уже можно переходить на овощные супы?Спасибо огромное за советы и отдельное за фотографии.

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Жизнь после климакса?Имеет право быть! (Возраст "осени")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: