[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Похудеть в возрасте за 45? Возможно? (трудности возрастного худения)
Похудеть в возрасте за 45? Возможно?
MariettaДата: Среда, 02.07.2014, 10:23 | Сообщение # 81
Награды: 0
Статус: Offline
Надюна, не, пульсометра нет, если измеритель давления с пульсометром, но эээ... с ним танцевать както неудобно)))
хм... ну я б с ней поспорила - так перетренироваться можно, полтора часа многовато, она и не спортсменка, кстати. Мне кажется 2 выходных самое то, то есть 5 раз в неделю.

Добавлено (02.07.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Ну чего же? пилатес в пн и вчера зумба - прошло на "ура!", сегодня танцы вечером, посему запланировала окно помыть)
но минуса нет, а есть плюс и отек. ну причина мне ясна - разбирала вчера книги, которые мы с мужем нашли в гараже ( вот как так? довоенные!) пылищща - а у меня на это аллергия, хорошо еще что просто отек, а не как всегда было - сопли до колен и слезы из глаз. Кстати "виню" в этом спорт, аллергий стало меньше.

Добавлено (02.07.2014, 10:23)
Тут меня про зумбу спрашивали - вот собстно она)

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

ЁlkaДата: Среда, 02.07.2014, 11:25 | Сообщение # 82
Цитата Marietta ()
Тут меня про зумбу спрашивали - вот собстно она)
Marietta, ну ничего себе! Так зажигательно! Даже сидя умудрялась пританцовывать!
И сколько длится такое занятие? Как обычно с разминки начинается или сразу в пляс?

На первом заходе минус 15 кг!
Мой дневник

MariettaДата: Среда, 02.07.2014, 11:28 | Сообщение # 83
Ёlka, ага, настроение после занятия - зашибись, но я и красная как помидор вылезаю))))
Первый танец он разминочный как правило, а последний с растяжками, а так вот - поскакушки такие час.

НадюнаДата: Среда, 02.07.2014, 11:47 | Сообщение # 84
Награды: 15
Marietta, да не...полтора часа самое то, поскольку жир начинает плавиться только через 40 мин после начала, да и то при условии, что ела за два часа до трени, а не перед ней.
Да и что там полтора часа, 15 мин разминка на дорожке, 45мин-1 час в зале и заминка на дорожке 15-30 мин. Мне сначала было туговато, уставшей чувствовала себя вечером, а сейчас нормально, даже пульс в среднем на 10 ударов меньше и поэтому меньше калорий жгу (это пульсометр мне так показывает).

Зумба мне тоже очень нравится. И я с неё выходила красная, жаль что у нас сейчас её в клубе вообще нет, препод ушла и не заменили пока, есть просто дэнс микс. Но я давно не была, как силовыми увлеклась, так и всё, ни на растяжку не хожу, ни на танцы и на плавании давно была. Это печально((( надо исправляться.

Мой домик

MariettaДата: Среда, 02.07.2014, 11:54 | Сообщение # 85
Надюна, а я на тренажеры ходить не могу... в студенчестве наверное перетренировалась - сейчас чувствую себя хомяком в колесе - не идет и всё))))
Групповые люблю да и однотипные занятия не могу - мне вот как раз чередования кардио и силовой нормально, а то сильно устаю и уже ни на что сил нет больше) Бассейн у нас чего то ремонтируют, а так я и планирую после групповой треньки поплавать - как раз и будет полтора) и еще у нас перед зумбой есть БеллиДэнс, многие ходят сразу на 2 занятия, я вот тоже задумалась. Но дело в том что я то выкладываюсь, не могу иначе - считаю чего тогда пришла? а так смотрю иногда - вроде зумба динамичная, а есть такие кто и не вспотел - вот как это? считаю халтурят наверное...

НадюнаДата: Среда, 02.07.2014, 18:39 | Сообщение # 86
Marietta, я тоже так начинала, старалась чтобы в радость было поэтому ходила на групповые разные по настроению, втягивалась постепенно, чтобы не опротивело, очень тяжело было. Ну представь, если я один-полтора круга (400 м) только могла пробежать на стадионе без остановки,  а сейчас 4 км бегу и ничего...даже могла бы и больше. Выносливость наработалась и теперь хожу с удовольствием хоть куда, но сосредоточилась на силовых ибо хочу мышцы.
Правильно, что выкладываешься, а надо ли идти на несколько - смотри по самочувствию, наращивай постепенно, нагрузки потом будет не хватать.

Мой домик

MariettaДата: Четверг, 03.07.2014, 10:18 | Сообщение # 87
ну вот((( в такие моменты руки и опускаются - еще плюс. То есть егодня 73,7 - организм даже против занесения ээтой цифры... не буду исправлять. Ну вот как? Ну был вчера косяк - выпила 2 бокала вина, но обычно это не влияет... расстроилась вчера очень - села шить и заклинило оверлок, не знаю что делать - разобраться сама не смогла, стольок времени потратила.... Но все равно - столько спорта и +
еще и замерялась - за последний месяц ничего(!!!) не изменилось. Вот так и подумаешь - убиваешься в зале, столько сил тратишь и времени на это! и ничего? sad
а на следующей неделе у меня отчет за месяц - это значит что не будет столько спорта. Скорее всего с пн по чт попу будет не поднять(((
решила снова с начала Протаса начать... только - следующая неделя бесполезно, ибо пмс-кд, а 19 мне на свадьбу идти. Так что спланирую с 21 по новой с первой недели.
Ну а сегодня пойду все таки схожу на DanceParty- посмотрю че там.

ну и надо юбку все таки шить будет - хочу из джинсовки белой до колена, ждать в общем нечего что похудею прям(

НадюнаДата: Четверг, 03.07.2014, 11:38 | Сообщение # 88
Marietta, не парься из-за небольших плюсов, это вода гуляет туда-сюда: какакла/не какала, ела/не ела на ночь и т д. А от спорта у меня вообще всегда плюс, от нагрузки слегка отекаю, отвес как правило после дня отдыха.
Протас воду гонит, посиди на нем или устрой разгрузочный монодень, на кефире, например, или на твороге или овощной.

Мой домик

MariettaДата: Четверг, 03.07.2014, 11:43 | Сообщение # 89
Надюна,я тоже замечею что после спорта плюс((( ну а как тогда - тогда перерывы делать надо что ли...

НадюнаДата: Четверг, 03.07.2014, 12:29 | Сообщение # 90
вот тебе для раздумий ссылочка
https://www.youtube.com/watch?v=7bwiD3W2gn4&index=2&list=PLHGnyqkf7hpd3B0OCK0apXBVKgfnpbOCg

Мой домик

MariettaДата: Четверг, 03.07.2014, 14:31 | Сообщение # 91
Надюна, вот же он зануда... "потомственный тренер в третьем колене" biggrin ты считаешь калории?

Добавлено (03.07.2014, 14:18)
не... спасибо за информацию, но это не для меня - это для 20-ти летних. Если я начну есть рис и гречку меня разнесет непомерно. С подсчетом калорий у меня была штука что я себя загнала так что на 1000ккал не худела. Я б хотела именно не считать это не сложно, но загоняет в угол страшно.
Вот с режимом тренировок сейчас я посмотрю может есть у него чтото интересное - у другого такого же примерно тренера я читала что 2 раза в день по часу и 5 дней в неделю - это нереально. Посмотрим что этот пишет)

Добавлено (03.07.2014, 14:31)
Мдя... и упражнения для 20-ти летних. Мне с моим варикозом и межпозвоночной грыжей только штанги нехватает... ну ознакомилась. Хотя он так и не сказал вроде ничего про режим тренировок...

НадюнаДата: Четверг, 03.07.2014, 15:55 | Сообщение # 92
Marietta, я на себе пробовала ПП (правильное питание) и калории считала, худелось нормально. Только силы воли нет вечером не есть углеводы, в итоге опять вечерне-ночные шоколадки были и всё встало.
Считаешь только в начале (есть программки специальные) потом и так ясно, что надо есть, а что нет и  в каких количествах. Рис и гречка там только по утрам и то без фанатизма, в обед овощи и белок, вечером белок.
Ну с твоими проблемами силовые, конечно, не катят. А я сейчас уже более-менее втянулась и планировала штангу осваивать.

Мой домик

MariettaДата: Четверг, 03.07.2014, 16:01 | Сообщение # 93
Надюна, о, да я все это проходила. И считала через FatSecret, потом надсадилась уже, хотя программа удобная и приложение есть к телефону и все раскладывает на БЖУ. Блин, но это СТОЛЬКО времени, если еще +спорт, то только этим и занимаешься - больше ничем. Мне крупы вообще нельзя есть - немедленный плюс и сейчас же, у меня же еще щитовидка... в общем букет.
Я шоколад вообще не ем, ну очень давно. Если пробъет на сладкое то мармелад, ну шоко, если раз в пару месяцев... и то так...
Я как силовые могу только те, которые с собственным весом, типа отжиманий и приседаний без утяжелений. Ну это вот и есть  ABS.

НадюнаДата: Четверг, 03.07.2014, 19:33 | Сообщение # 94
Marietta, ага..времени много отнимает, так что я тоже уже подсчетом не заморачиваюсь и так всё примерно понимаю. Разве что хороший совет про контейнеры, может если их загружать с утра и есть только то что в них - правильное, полезное и получится не перебарщивать с количеством.
Крупы, я считаю, можно с утра и не больше полстакана. Лучше гречку, овсянку, чечевицу.
Да и собственного веса за глаза на самом деле.

Мой домик

MariettaДата: Пятница, 04.07.2014, 11:08 | Сообщение # 95
Надюна, вот и я уже счиать не могу) на самом деле если не есть всякие вредности, колбасы и жирное мясо, то не выйдешь за пределы нормы-то)
Ну в принципе там для начинающих много интересного - про гормоны м/ж, про различия и физиологию... я уже начиталась этого порядком просто))) Контейнеры да. Хорошая штука, чтоб не заморачиваться - можно вообще наготовить на три дня и на три дня разложить - время съэкономит. Но вот есть постоянно одно и тоже, ну, я офигеваю от такого))) а вот муж у меня может)

Добавлено (04.07.2014, 11:08)
так, нууу -700 отека за вчера. То есть опять двадцать пять 73. Мдя...
Я думала что Дэнс Пати это так - бла-бла, поплясали))) а сегодня руки - оооо... не поднять, даже пальцы болят. Ну эт хорошо, но на  ABS не пойду уже сегодня) может дома пресс покачаю. А так и устала за 5 дней занятий ( с вск) и уже прислали мне графики для отчета... уф..

НадюнаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:07 | Сообщение # 96
Marietta, ну вот видишь, уходит же всё-таки. А что ты там руками делала на Дэнс Пати?))))
У меня тоже ушел привес выходных...получается неделю уходит то что приплыло за сб и вс...капец. Ну завтра будет точка отсчета: утро субботы...перед очередным привесом выходных, может всё же будет прогресс по сравнению с утром прошлой субботы?

Мой домик

MariettaДата: Пятница, 04.07.2014, 13:39 | Сообщение # 97
Надюна, да там оказывается типа клубный танец - как в клипах танцуют и руками много чего) ну это  хорошо, а то все ноги да ноги))))

ох, ну вот я всегда на дачу уезжаю с мыслью "не жрать" а там как по лесу походишь 2-3 часа метешь уже всё...

НадюнаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:44 | Сообщение # 98
Marietta, а у меня бывает и не особо жру на даче, но всё равно меньше кг не привожу оттуда, фигня какая-то.
А ты не хочешь воду Лысогорская попить? У вас то там её продают, к нам не привозят пока. Только не знаю как твои почки, можно ли при них.

Мой домик

MariettaДата: Пятница, 04.07.2014, 13:49 | Сообщение # 99
Хм, надо прозондировать что за вода. Я правда не видела у нас такую, но может и есть. Она слабит?
Вообще то минеральную при камнях не очень рекомендуют то... но надо посмотреть на состав.

Ну я винца там всегда... ну как можно то - говядина на гриле и всухую? biggrin

НадюнаДата: Пятница, 04.07.2014, 13:56 | Сообщение # 100
ну я то тоже, то рИПка солёная, то вино, то пивко...но я без фанатизма вроде...а вот подишь ты...расплачиваюсь
про воду почитай, она слабит, но только сначала, потом всё входит в колею, желчь еще гонит, у меня подруга в Туле говорит все на ней худеют там, в ней много магния и йода

Мой домик

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Похудеть в возрасте за 45? Возможно? (трудности возрастного худения)
Поиск: