форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 164«1234163164»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Похудеть в возрасте за 45? Возможно? (трудности возрастного худения)
Похудеть в возрасте за 45? Возможно?
Ир4ikДата: Четверг, 22.05.2014, 22:42 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Нет, не с лимоном. И получается сыр настоящий, не зерненый, тянется немного. У меня вся семья на него налетела.

Моя диета: диета Протасова

MariettaДата: Четверг, 22.05.2014, 22:42 | Сообщение # 17
да? а где рецептик посмотреть?

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Ир4ikДата: Четверг, 22.05.2014, 23:05 | Сообщение # 18
Это из рецептов протасовских. Не помню где, могу поискать если нужно.

Добавлено (22.05.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Нужно к старожилам обратиться. Светочка точно знает. Ларчик тоже. Анжела.  Может кто_ то есть здесь сейчас? Я тоже поищу

Добавлено (22.05.2014, 22:51)
Сыр По-протасовски

0,5 кг творога, стакан молока (для сыра можно использовать), щепотку специй “смесь болгарских перцев”, 1 ч.л соли, 1ч.л сливочного масла( для сыра можно использовать), 2.3 ч.л соды, 1 яйцо.Выложить творог в кастрюлю (либо сковороду), добавить горячее молоко и варить 10 минут. Будет много жидкости. Массу откинуть на сито (либо друшлаг) и дать стечь. Переложить массу из творога в миску добавить яйцо, соль, соду, масло, специи – хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом, (а можно и не смазывать) форму, дать остыть.Вот мы и получили сыр нужной жирности – до 5%

Добавлено (22.05.2014, 22:54)
Это я нашла в яндексе.  Не помню про соду. Вроде не было в моем рецепте. Найду здесь, на форуме, выложу

Добавлено (22.05.2014, 23:05)
Вот тот рецепт. Это из рецептов 1-2 недели.

С Ы Р "домашний"
ПРОДУКТЫ: 1 кг обезжиренного творога , 0,25 л молока (стакан), 1 чайная ложка соли , 0,5 чайной ложки соды, 1 сырое яйцо, 1 столовая ложка сливочного масла (можно меньше)Положить творог в кастрюлю, добавить горячее молоко и варить 10 минут (будет много жидкости - не пугайтесь) Массу откинуть на сито и дать стечь, переложить массу в миску добавить яйцо, соль, соду, масло - хорошо перемешать. Варить 10 минут, постоянно помешивая, пока масса не станет тянуться. Выложить в смазанную маслом,( а можно и не смазывать)форму и придавить. Вот мы и получили сыр нужной жирности - до 5%. Я разделила эту сырную кесю-месю на две части. Одну часть положила в одну формочку, там просто сыр для чая. А во вторую добавила тертый на мелкой терочке чеснок ( примерно 1 большой зубчик) Этот кусочек сыра можно добавлять в салатики овощные. чтобы посытнее были. Похож этот сыр по вкусу на сырники. только с очень плотной структурой. и еще: посуду брала с антипригарным покрытием, но все равно, когда второй раз эту субстанцию начинаешь варить, она начинает пригорать. перележила все в сковородку с антипригарным покр. и очень толстым дном. И все равно нужно было очень быстро перемешивать, чтобы не пригорало.

Моя диета: диета Протасова

MariettaДата: Четверг, 29.05.2014, 09:46 | Сообщение # 19
Ир4ik, спасибо большое! надо сделать будет

Добавлено (26.05.2014, 08:16)
Ну вот... 2 недели прошло, результат -2.3 ма-ло-ва-то... правда прошедшая неделя была с КД...
ну чтож у меня есть три недели скинуть еще 3 кеге...

закончила правда 2 недели эти я в вск. Муж насмотрелся на то что у меня без мяса немеют руки - ну что правда, то правда я склонна к анемии, а из железа тольок яблоки на первых двух неделях, и то я их не очень... в общем сделал мне кусок говядины на открытом огне и ессно вином красным запила. Но это я както косяком не считаю - косяк был это пара стаканов апельсинового сока - вот это да... в обще за вск +100грамм((( но нничего, с мясом мне ничего не страшно! можно так-то не три а и все 5 недель просидеть!)))

Добавлено (26.05.2014, 09:59)
Так, хотела пару рецептиков записать тут, ну вдруг кому понадобится.)

Салат из огурцов с луком и мятой.
Крупно режем св огурцы, мелко зеленый лук и листья мяты, давим туда чеснок, солим и заправляем йогуртом ( я активию беру 1,5) - очень освежает и новый вкус нам)))

Салат с креветками.
Огурцы, помидоры, рукола - все это нарезаем, добавляем очищенные мелкие креветки ( я из беру прям мороженые, просто ошпариваю кипятком и держу в нем с минуту, тепленькие они вообще класс) соль, активия. Вообще в обычной жизни я оливковым маслом заправляла, сейчас вот так.)

Добавлено (27.05.2014, 09:52)
Поняла вчера что скучаю по "окрошке" типа редиска-лук-огурец-кефир))) Пойду сегодня в зал - надо луку купить)
Да, вчера был пилатес, сегодня должна была быть зумба, её отменили(( пойду на ABS раз так - решила в зал, значит в зал!!!
завтра танцы 2 часа, чт планировала ABS но теперь посмотрим как после сегодняшнего выползу - смотря кто тренер... если Александр, который вчера был - ооо, это соковыжималка))))

Добавлено (28.05.2014, 18:50)
Сегодня отвеса нет sad ходила на массаж и еще записалась - всего получится 12 сеансов...

чтото даже не знаю зачем пишу - похоже никто не читает sad

Добавлено (29.05.2014, 09:46)
Так ну сегодня увидела первые две цифры 72))) -600 грамм со вчерашнего и осталось до цели всего 2,5 - меньше половины.
Вообще хочу 65 в идеале то, но это цель на потом. Подумала что такое питание мясо-рыба-творог-овощи вообще очень комфортное для меня - добавлю только фрукты потом и разгурзочный день где нибудь в середине недели на кисломолочка и овощи - как первые 2 недели. Ну это на будущее, а сейчас добить надо будет)))

Сообщение отредактировал Marietta - Среда, 28.05.2014, 18:51

ОзерочкаДата: Четверг, 29.05.2014, 11:44 | Сообщение # 20
Цитата Marietta ()
чтото даже не знаю зачем пишу - похоже никто не читает
ну и зря так думаешь! очень даже читаем, только написать не всегда есть возможность!
результат хороший у тебя, быстрее и не надо! а отвесы еще и на выходе будут!

Мой дневник

MariettaДата: Четверг, 29.05.2014, 12:05 | Сообщение # 21
Озерочка, спасибо за комментарий)
Трудно продвигается - по разным причинам, но я добью все равно)

ЛарчикДата: Четверг, 29.05.2014, 16:27 | Сообщение # 22
Marietta, а я не поняла, ты что настраиваешься только на 5 недель - ?????????????
продолжай выход.это так важно! об этом уже не раз писалось и обсуждалось на форуме, доказано на нас!!! однозначно, и до 65 дойдешь, но только с выходом. на выходе теряют больше чем за первые 5 недель. ведь сама говоришь, что это питание для тебя комфортно - так почему бы и не продолжить - на дольше хватит.

и не думай, что тебя никто не читает...тут скрытые "следователи" сидят и бдят за всех)))

новый) старт 09.01.17

MariettaДата: Четверг, 29.05.2014, 16:31 | Сообщение # 23
Ларчик, ну я весь форум не прочитала уже - а что с выходом? вроде бы по правилам осторожно р/масло добавлять это то что я знаю. Но я и сама собиралась так. Конечно соскакивать сразу на пирожки я и не думала, тем более мне тяжело даются каждые 100 грамм.) просто вдобавок к прибавлению жира хотела еще и разгруз, ну какбэ в кмпенсацию))

ЛарчикДата: Четверг, 29.05.2014, 17:26 | Сообщение # 24
Marietta, ))))
просто если с выходом, то в два раза больше скидываешь.
с 6-й недели - считаем жиры - не больше 3ч.л. подс. масла(15грамм) или 30шт.оливок или 30шт.миндаля
на 6-й неделе - добавляем 2ложки каши по утрам. остальное все тоже самое только убираем жирность молочки
7-я как и 6-я, только заменяем яблоки на другие не сладкие фрукты(ни манго,ни бананы)
8-я как 7-я + сухофрукты(ни финики, ни изюм)
9-я как 8-я + вареные овощи(ура, можно винегрет)
с 10-й - вводим легкие бульоны.

это архиважно. по себе знаю - 10недель продержишься - еще 2-3 месяца будешь питаться по инерции, по привычке. и вес будет таять. и даже если и будут какие-то "залеты-косяки" - то одним разгрузом можно вернуть опять доститгнутое.
девчонки, которые сидели и 5недель и 10 - в один голос все твердят - 10недель!

Добавлено (29.05.2014, 17:26)
я зануда, да? ну так же хочется увидеть на линейке у тебя первую шестерочку)))

новый) старт 09.01.17

MariettaДата: Четверг, 29.05.2014, 17:42 | Сообщение # 25
Ларчик, о, спасибо. Надо постараться. Только у меня поездка намечается на после 5 недель - не знаю покосячу наверное там, поскольку питание в общепите... но без пирожных это точно) но потом ничто не мешает сделать выход)

ЛарчикДата: Четверг, 29.05.2014, 19:04 | Сообщение # 26
Цитата Marietta ()
поездка намечается на после 5 недель
в общепите тоже можно найти кусок говядины или курятины вареной, салатик греческий - и усё ок! ну там, по возможностям, конечно. в принципе, нам же и с консервами можно дружить, те что "в собственном соку" - прям с 3-й недели ...Боже, я сама так боюсь после ДП сорваться на обжорство, щас тут пишу, такая деловая вся, а сама, пока слабая, капец...сама боюсь за всех, кто держал себя  в руках, знаю по себе, как потом распустилась до безобразия.как обидно. еще перед НГ весила 55,всего-то пол-года - и опять 65.

новый) старт 09.01.17

MariettaДата: Пятница, 30.05.2014, 17:53 | Сообщение # 27
Ларчик, ну греческий все равно будет с маслом, сыр будет в нем жирный, сухарики ( вот чессово не знаю как устоять!) творог даже можно заказать или запеканку - но из жирного творога! я вот про что.

Ну я считаю за маленький срыв нельзя себя ругать а для того чтоб срыва не было все таки давать себе поблажки, ну небольшие. В виде клубники например - ужас, конечно, но это лучше чем потом наесться булок или конфет, правда? ну вот мое такое мнение. Потому что если мой организм чего хочет, все равно будет по его в конце концов. shy

10 кеге за полгода это конечно много( у меня в общем тоже все время качели -7, +5... а меньше 70 я давно уже не весила((( вот надо выработать для себя комфортный режим, тогда есть вероятность на нем и остаться на всю жизнь)

Добавлено (30.05.2014, 17:53)
Подучилась марафонская неделя - 1 ас пилатеса, 2 часа ABS 2 часа танцев, и 2 часа массажа - если ссчитать что это за 5 дней а я еще успевала работать то ух! сплошная беготня.

ЛарчикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:38 | Сообщение # 28
Цитата Marietta ()
то ух!
не то слоово, "УХИЩЕ" прям)
Цитата Marietta ()
В виде клубники например - ужас,
и ниче не ужас, а когда ж ее есть, если не сейчас? все правильно и можно и нужно, просто заменить один прием пищи клубникой, а не так, поела мяса с салатом, а на десерт - клубника)
я такая умная, только советовать и могу( а как можно будет - именно на десерт и будет у меня клубника, чую прям

новый) старт 09.01.17

MariettaДата: Пятница, 30.05.2014, 18:40 | Сообщение # 29
Ну вот да, прямо жаль, она же отойдет, да и не больно сладкая так-то happy

ЛарчикДата: Пятница, 30.05.2014, 18:40 | Сообщение # 30
Цитата Marietta ()
ну греческий все равно будет с маслом
ну дык, с 6-й недели и масло нам можно...а сухариков в греческом - не видела никогда, а сыр - тофу, ну, в дешевых забегаловках - вместо тофу-брынза - это все маложирные сорта, так что не беда ваще.

новый) старт 09.01.17

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Похудеть в возрасте за 45? Возможно? (трудности возрастного худения)
Страница 2 из 164«1234163164»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz