[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 22«12342122»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » ИТАК ПОЕХАЛИ!
ИТАК ПОЕХАЛИ!
ЭмилиДата: Пятница, 12.04.2013, 09:03 | Сообщение # 21
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Светочка)
давай старайся
Светочка, спасибо тебе большое! Вчера решилась на сырую свеклу и твой свекольник. Сначала сделала маленькую тарелочку...........потом еще тарелочку............и сегодня на завтрак тарелочку )))))))) Очень вкусненько!

Добавлено (12.04.2013, 09:03)
---------------------------------------------
Продолжаю отчет:

8й день: вес 78,4. Выпила с утра шиповник. Больше сегодня не буду ничего неразрешенного. Каждое утро встаю и думаю, что сейчас весы покажут много, т.к. по вечерам привес до кило бывает. Но пока проносит :). Приятно видеть отвесик хотя бы в 100 гр., но отвесик. smile Я взвешиваюсь с утра натощак и после туалета (извиняюсь за подробности).

Дневники худеющих
Мой дневник

ЮЮЮ5476Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:46 | Сообщение # 22
9й день: вес 78,2. Полет нормальный. Нарушений минимум, типа столовой ложки оливкового масла в салат. З.Ы. чего-то другой ник у меня, ну да ладно, это все равно я.

Моя диета: диета Протасова

Сообщение отредактировал ЮЮЮ5476 - Суббота, 13.04.2013, 17:47

MarsWaitsДата: Суббота, 13.04.2013, 19:51 | Сообщение # 23
ЮЮЮ5476, ого, столько много отступлений... Не боишься, что диета эта выйдет тебе боком? Все-таки, надо строже придерживаться

ЮЮЮ5476Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:55 | Сообщение # 24
Цитата (MarsWaits)
ого, столько много отступлений... Не боишься, что диета эта выйдет тебе боком? Все-таки, надо строже придерживаться
Неа, не боюсь, я ем так мало, что каллории надо чем то добирать хоть немного и то не получается добрать. Если я не буду вообще ничего есть, то у меня сядут почки, нарушится цикл и вообще все будет плохо и тогда мне такая диета встанет боком. Тем более что я ем не картофель, торты и пр и др, а всего лишь очень полезные продукты и в таком мизерном кол-ве, что не имеют так сказать диагностического значения. smile А киви приходится есть или грейп из-за аллергии на яблоки, я же должна получать хоть какую то фрукту, которую вы получаете в виде яблок. Да и то, что вес уходит постепенно, значит что все ок. Главное продержаться до конца. Кстати у меня сегодня  юбилей, прошло 6 месяцев и 10 киллограм с того момента как я весила 88 кг, сегодня весы показали 78,2. Что доказывает то, что любую диету нужно применять с умом и при определенных особенностях здоровья адаптировать под себя.

Storm_NДата: Суббота, 13.04.2013, 22:08 | Сообщение # 25
ЮЮЮ5476, я тож диету под себя адаптировала -  у меня постоянно молоко в чае или кофе(я просто грудью кормлю), иногда доедаю детские овощные пюрешки(из вареных овощей ,как я подозреваю)))) ,а ещё ем кукурузу ,горошек ,и обычный сыр в небольших количествах. И все лично у меня нормуль - с отвесами)))

Стройнею с 18.06.2015. Рост 153

ЮЮЮ5476Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:13 | Сообщение # 26
Цитата (Storm_N)
И все лично у меня нормуль - с отвесами)))
 Во-во, слепо все делать не есть хорошо, прежде всего надо головой думать! Так сказать понять основной принцип, а дальше сам. smile

Storm_NДата: Суббота, 13.04.2013, 22:14 | Сообщение # 27
ЮЮЮ5476, да-да))))а витамины не пьешь?

ЮЮЮ5476Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:19 | Сообщение # 28
я начну пить через 10 дней, выбрала "ледис формула, больше чем поливитамины". Сейчас просто небольшое лечение прохожу, там у меня витамины кой какие есть, не хочу переборщить. А ты?

Storm_NДата: Суббота, 13.04.2013, 22:39 | Сообщение # 29
ЮЮЮ5476, я пью ,алфавит для кормящих. Ну я их пью потому что они разделены на три табла,так мне кажется правильнее всего. главное тока не забывать пить )))))

MarsWaitsДата: Суббота, 13.04.2013, 22:42 | Сообщение # 30
ЮЮЮ5476, я не собиралась тебя отговаривать от принципов ДП, просто интересно было наблюдать такой подход к этой диете happy

ЭмилиДата: Суббота, 13.04.2013, 22:47 | Сообщение # 31
Цитата (Storm_N)
я пью ,алфавит для кормящих. Ну я их пью потому что они разделены на три табла,так мне кажется правильнее всего. главное тока не забывать пить )))))
кстати мысль, я где то читала что одни витамины с другими не усваиваются и их надо пить раздельно, надо почитать еще smile

Добавлено (13.04.2013, 22:47)

Цитата (MarsWaits)
я не собиралась тебя отговаривать от принципов ДП, просто интересно было наблюдать такой подход к этой диете
MarsWaits, да я тоже без претензий smile

Дневники худеющих
Мой дневник

Storm_NДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:31 | Сообщение # 32
ВитаминС чем сочетается, а с чем нет

АЕ, С (витамин Е помогает бета-каротину лучше усваиваться организмом). Данное сочетание витаминов позволяет создать антиоксидантную защиту. Оказывает положительное действие при сахарном диабете.
При сочетании с такими микроэлементами как фтор, кальций и цинк усиливается их усвояемость организмом.
Принимая витамин А совместно с железом, улучшается усвояемость последнего.
В1Не сочетается с В6 (замедляется процесс усвоения витамина В1) и В12 (усиливается аллергическая реакция, разрушает витамин В1).

В2В сочетании с витаминов В1 помогает железу дольше удержаться в крови. 
Данный витамин помогает лучшему усвоению витамина В6. 
В сочетании с калием (K) повышает защитные силы организма и нормализует работу нервной системы.
Совместный прием витамина В2 с цинком (Zn) усиливает биодоступность последнего.
Не сочетается с витамином В12, т.к. меняют метаболизм друг друга.

В6При сочетании с магнием (Mg) усиливается усвояемость данного микроэлемента, а также происходит удержание Mg в клетках.
Не сочетается с витаминов В12, т.к. последний разрушает витамин В6.В9Благодаря витамину С витамин В9 сохраняется в тканях организма.
Не сочетается с цинком (Zn) . Хранение этих микронутриентов в совокупности образовывает нерастворимые комплексы, что становится не эффективным. Таким образом происходит нарушение всасывания В9.В12Хорошее сочетание с кальцием (Са).
Не сочетается с витаминами В1, С, PP.

С

Сочетается с витамином Е. 
В сочетании с железом (Fe) усиливается усвояемость микроэлемента, а также происходит лучшее его всасывание в желудочно-кишечном тракте.

DВ сочетании с витамином А, а также кальцием (Са) обеспечивается защита организма от простудных заболеваний, диабета, кариеса. Помогает при переломах и остеопорозе. 
При сочетании с кальцием микроэлемент лучше усваивается костной тканью.
Не сочетается с витамином Е.
ЕМикроэлемент селена (Se) взаимодействуя с витамином Е, усиливает антиоксидантный эффект обоих веществ.
Не сочетается с витаминов D.

Добавлено (14.04.2013, 11:31)
как-то косо вставилось. Короче вот http://www.budzdr.ru/drugoe/131.html

AnnikaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:44 | Сообщение # 33
Цитата (ЮЮЮ5476)
Кстати у меня сегодня  юбилей, прошло 6 месяцев и 10 киллограм с того момента как я весила 88 кг, сегодня весы показали 78,2

поздравляю))) хороший результат , лучше медленно и уверенно , тогда есть гарантия ,что кгшки не вернутся!

ЭмилиДата: Вторник, 16.04.2013, 13:07 | Сообщение # 34
Цитата (Annika)
поздравляю))) хороший результат , лучше медленно и уверенно , тогда есть гарантия ,что кгшки не вернутся!
Спасибочки! smile

Добавлено (15.04.2013, 12:44)
Цитата (Storm_N)
как-то косо вставилось. Короче вот http://www.budzdr.ru/drugoe/131.html
Спс, почитаем! smile

Добавлено (15.04.2013, 12:49)
10-й день: вес 78,2. Не могу наесться сырыми овощами, съедаю лоханку окрошки и все равно голодная, потом съедаю творога и выпиваю чаю и все равно голодная. Короче промучавшись пол дня от голода съела я 2 горсти фисташек. Мдааааа...... но я вам не опишу словами как мне стало хорошо!

11-й день: вес 78,2. После вчерашних фисташек до сих пор хорошо, поэтому пока не нарушаю ))) Все таки очень важно добирать указанные в диете калории или будут срывы.

12й день: вес 78,2. Стоим...

13й день: вес 78,2. Стоим... И чего стоим? Кого ждем? )))))))) Вообще может я какая неправильная, но есть охота. Многие пишут, что на этой диете отпадает желание есть вредное, у меня ни фига не отпало!  Тем более что муж и сын едят разнообразно и готовлю естесно это им я. Слюнями исхожусь. Хотя бы тушеных овощей, хотя бы без масла... Ээээээээээээээээээх. ))) Но пусть я буду тыщу раз идиоткой, но 24 го ко мне прилетят макаруны из Франции наисвежайшие, и я их съем, и гори все синим пламенем!

14й день: вес 78,2. Что ты будешь делать и ведь не нарушаю вообще последние дни...Ладно досижу диету до конца, а там будь что будет. Сегодня запеку рыбку, завтра мне уже можно будет.))) УРАААА!

Дневники худеющих
Мой дневник

Сообщение отредактировал Эмили - Четверг, 18.04.2013, 09:16

ЕвдокияДата: Среда, 17.04.2013, 11:49 | Сообщение # 35
Вес стоит, а как насчет объемов?

Что касается калорий, я добираю сыром... Но не особо, т.к. у меня до этого рацион был на 950-1350, поэтому до 1500 я даже не стараюсь выбрать...

Стройнею с удовольствием

ЭмилиДата: Среда, 17.04.2013, 12:55 | Сообщение # 36
Цитата (Евдокия)
Вес стоит, а как насчет объемов?
Стоит зараза. Сегодня опять 78,2 кг. Объемы не замеряю, не настолько сильно ушел вес, чтобы это было видно в сантиметрах. Была вчера мысль бросить, но как подумала что через день мне можно будет рыбу (т.к. пост - мясо и курица отпадают), то сразу полегчало и решила не бросать. 
А вообще я не парюсь, вес нужно сбрасывать плавно, я считаю что 10 кг за 35 дней диеты это очень сильно, я на столько не то что не рассчитываю, а думаю не надо так быстро. Конечно хочется месяц и бац стройняшка, но реально мозгом понимаю это плохо. Вообще диетологи советует сбрасывать по 3 кг в месяц не больше для удержания результатов в будущем. Так что, Евдокия, не переживай! Все будет ок! smile

Дневники худеющих
Мой дневник

Storm_NДата: Среда, 17.04.2013, 19:44 | Сообщение # 37
Эмили, я читала ,что за месяц можно скинуть без вреда для здоровья не больше 10% массы тела. Вот это мне кажется разумным подходом. А в идеале где-то 1 кг за неделю. Но опять же ,все таки многое зависит от исходной массы тела

ЕвдокияДата: Среда, 17.04.2013, 21:47 | Сообщение # 38
Цитата (Storm_N)
Но опять же ,все таки многое зависит от исходной массы тела
Совершенно верно. Чем больше исходная масса тела, тем больше отвес по той простой причине, что еще и воды много. Я где-то читала, что печень в состоянии расщепить около 100 граммов жира в сутки (равно как и синтезировать). При освобождении жировой клетки выделяется энергия и вода, вода выводится из организма постепенно, т.к. часть образовавшейся воды находится в межклеточном пространстве. Почему практически все диеты рекомендуют употребление большого количества воды, желательно чистой воды, а не в виде чая-кофе-соков? По той простой причине, что 1) "вода воду гонит", 2) в процессе окисления жиров вода активно участвует.

Стройнею с удовольствием

lerusaДата: Среда, 17.04.2013, 21:56 | Сообщение # 39
Цитата (Эмили)
Но пусть я буду тыщу раз идиоткой, но 24 го ко мне прилетят макаруны из Франции наисвежайшие, и я их съем, и гори все синим пламенем!
Некоторые здесь это называют читтингом:))) Может от них потом и вес вниз поползёт?:) По-крайней мере я тебе этого желаю.

МОЙ ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ

ЭмилиДата: Четверг, 18.04.2013, 09:19 | Сообщение # 40
Цитата (lerusa)
Некоторые здесь это называют читтингом:))) Может от них потом и вес вниз поползёт?:) По-крайней мере я тебе этого желаю.
даааа?!?!?!?!?! ну так тем более съем ))) спасибочки! )))

Добавлено (18.04.2013, 09:19)

Цитата (Евдокия)
Чем больше исходная масса тела, тем больше отвес по той простой причине, что еще и воды много.
У меня вес все еще стоит, уж почти неделю. Кстати я одна у нас в офисе сижу на протасове, все остальные дюканят. Причем ни у кого меньше 10 кг отвеса нет, а у некоторых (правда не за месяц, а поболее) и того больше отвесы. Меня прям так и тянет перейти на дюкана. А с другой стороны я на диете всего 2 недели пока, чего я хочу то. Вот так  и мечусь: перейду на дюкана, нет досижу на протасе, не на дюкана, нет на протасе....

Дневники худеющих
Мой дневник

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » ИТАК ПОЕХАЛИ!
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск: