[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Стройнеющая мамочка
Стройнеющая мамочка
Kisa_s_ysamiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, все привет! biggrin Надеюсь, кто-то, да вспомнит меня.
О прошлых взлетах и падениях можно почитать здесь - http://dietaprotasova.ru/forum/4-335-1
Но это было давно... сейчас ... сейчас я МАМА. Моему малышу почти 2 месяца, и я выползаю из сумрака happy
На календаре очередной новый год, снова пора давать себе обещания... браться за себя. Что и делаю. Надеюсь, вы в этом мне поможете. smile
И так... за беременность я, конечно же, отъелась. В роддом поступила в весе 89 кг, выписалась 80. Сейчас 75.
Стремительно худеть - не собираюсь, сейчас кормлю, так что отвечаю не только за свое здоровье, но и за здоровье сынишки. По той же причине - кормление грудью, Протасовка мне сейчас не подходит. Стараюсь вести ЗОЖ, не лопать по вечерам, по утрам прыгаю на весы. К сожалению, сейчас движения мало - все по дому, даже не погулять - т.к. холодно, нам можно только до минус 10.
В общем, моя цель - подарок на ДР и обновление к лету =) к 1 июня - 60 кг.
Поехали smile tongue

Kisa_s_ysamiДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:51 | Сообщение # 2
Kalen, ой ... кое-кто даже помнит, как меня зовут! Чертовски приятно! biggrin
Быть мамой - чудесно... гордо, волшебно, не просто happy

даа... я уж почитала... форум по похудению, превращается в форум беременных =)))
ПОЗДРАВЛЯЮ! береги себя... я надеюсь, ты не худеешь сейчас?

СластёнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:53 | Сообщение # 3
Kisa_s_ysami,
приветик тебе и удачи! hello
Ты, конечно, и сама профи в протасовке, но все же не будь так категорична про ГВ (понятно, что без фанатизма - капусты там и прочих газообразующих smile ), но вполне кормление грудью можно и даже думаю нужно сочетать с протасовкой. Скажем питаться как с 3-ей недели, ну или с выхода начать. biggrin Я сама первый раз тесно познакомилась с этой диетой, когда младшенькому было 6 мес, и мы, естесственно, были на ГВ (с молоком и весом малыша все было ОК! хотя я поначалу и боялась и отсидела полсрока всего biggrin ), а сейчас вообще дошло до курьезов - нам уже без малого 1г и 10 мес, а я вся мокрая от стекающего молока surprised , это произошло через 3 недели после начала диеты, хотя уже больше года не наблюдалось такого явления. tongue
По-крайней мере, если сподоблюсь на третьего малыша smile , то планирую сесть на мягкую протасовку с его 3-х или 4-х месяцев! Потому что она реально оздоравливает организм и добавляет энергии, а то я после деток-погодок ползала как сонная муха и постепенно нажрала почти 30 кг, все жалела себя... bag

Мой летний эксперимент: видоизмененная протасовка + СЕ
Пока жизнь вам не нравится, она проходит...

Kisa_s_ysamiДата: Вторник, 25.12.2012, 13:21 | Сообщение # 4
Сластёна, спасибо за советы, но я как-то побаиваюсь и пока прям строго-строго... даже сыр боюсь есть... но ем =))) от огурцов малышей пучит... и газики.... помидорки - красное - соответственно, тоже нельзя. Так что какая уж там третья неделя... А капусту цветную и брокколи вареные как раз можно. Вот их то и лопаю. Ввела недавно хурму... ждала реакции - ничего не произошло... теперь балуюсь - раз в день позволяю happy

Kalen, а кто еще? ты... Водолейчик... еще кто-то?? молодцы, девули! я так рада за вас =)))
Я набрала много. Меня врачи сильно ругали. Правда много я набрала за первый мес -масленица, юбилей мужа, свадьба подруги... , не зная о беременности, перед постом... думала вот пост начнется... я все сброшу... попощусь немного и сойду на Протаса. А не тут-то было... Так что на учет я встала на 14 нед в 75 кг... В общем к концу первого месяца я к ним и вернулась. Набор был около 15 кг. Но 10 ушли в роддоме, остальные пять за первый мес - в основном вода, отеки. Теперь сложно согнать то, что было наедено ранее... мой нормальный вес 63 кг... а тут такая масса... жесть...
Пока я себя не насилую. Числа с 10 января начну =)))

НатуляДата: Вторник, 25.12.2012, 13:51 | Сообщение # 5
Kisa_s_ysami, привет!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!..я с тобой на ЗОЖ!!!!

Ищу счастья и равновесия!

Kisa_s_ysamiДата: Вторник, 25.12.2012, 15:34 | Сообщение # 6
Натуля, спасибо! =) ну... правда у меня такой зож... с картошечкой =))) но не жареной =)
после НГ буду строже!

Kalen, назвали Святославом. А ты кого ждешь? мальчика, девочку? совсем нет времени по чужим дневничкам лазать... думаю, ты где-то писала... но не найти сразу =(

НатуляДата: Вторник, 25.12.2012, 17:02 | Сообщение # 7
Цитата (Kisa_s_ysami)
с картошечкой =))) но не жареной =)

у меня пока тоже....с тортиками))))
Цитата (Kisa_s_ysami)
А ты кого ждешь?

у Аленки мальчишка будет biggrin

Ищу счастья и равновесия!

НешкаДата: Вторник, 25.12.2012, 19:06 | Сообщение # 8
Kisa_s_ysami, Будем знакомы Маша, класс что возвращаются те кто уже что то смог, поменял социальный статус, и опять сюда. Поздравляю с сынишкой, и удачи тебе.

htt
[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type20.html]

Kisa_s_ysamiДата: Пятница, 15.03.2013, 00:48 | Сообщение # 9
Девочки, всем привет. Ничего у меня в тот заход "похудения" не получилось... но делать что-то надо. Это просто пик моего ожирения((( а все-таки скоро лето... В субботу крестим Славулю... а с понедельника на Протаса... и пост как раз... приобщусь таким образом, т.к. без молочки мне нельзя... еще кормлю малыша грудью. Девоньки, а кто сидел на Дюкане... интересно... прямо, такие у всех результаты шикарные, судя по отзывам на др сайтах... но я еще толком не поняла принципа... надо бы поподробнее изучить. А пока ваши мнения...)

Красопеточка)Дата: Пятница, 15.03.2013, 09:22 | Сообщение # 10
Kisa_s_ysami, привет, Дюкан все-таки немного жестковат, Протасовка помягче. А ты попробуй Постную диету.
   Постная диета.  Многие знают осуществовании диеты, рассчитанной ровно на семь недель. При этом система
питания основана на постной пище. Правда, диета имеет не столь строгие
ограничения, и выдержать ее достаточно легко. Она не является способом
моментального похудения, но постепенное снижение веса, по килограмму в неделю,
наблюдать можно. Диета предполагает употребление на протяжении первой недели каш, приготовленных на воде без масла,в крайнем случае, допускается добавление небольшого количества оливкового
масла. Вместе с кашами можно есть грибы и овощи. Всю вторую неделю можно есть свежие овощи и фрукты,зелень. Также можно есть макаронные изделия, изготовленные из твердых сортов
пшеницы. Приготовить можно картофель в мундире, овощной бульон, суп. В
небольших количествах можно употреблять отрубной хлеб грубого помола. Можно
побаловать себя легкими низкокалорийными овощными и фруктовыми салатиками. Еще «мягче» становится третья неделя.Теперь уже можно употреблять в пищу сладости, но в небольших количествах. Можно
есть джемы, варенья и мед. Во время перекуса можно есть орехи, в них содержатся
витамины группы В и Е, железо, кальций, магний и другие полезные минералы,
необходимые для поддержания организма в тонусе. Овощи и фрукты есть можно. На четвертой неделе снова возвращаемся к кашам, овощам ифруктам, однако от картофеля во время ужина лучше отказаться. Разрешается есть
грибы и постные бульоны. Свой рацион можете пополнить яйцами, или (если вы их
не любите) соевым молоком, во избежание дефицита белка в организме. Можно
съедать по кусочку ржаного хлеба.  Кнеизменному рациону на пятой неделе постной диеты добавляется сыр. Но онобязательно должен быть твердого сорта. Также можно есть сухофрукты: чернослив,
курагу, изюм. На шестой неделе можно позволить себе отказаться отдиеты на два дня из семи, и в эти дни поесть запрещенные диетологами блюда. Но
даже в эти дни нельзя есть калорийную пищу после 18:00, и нужно стараться как
можно больше времени уделять физической активности. Последняя, седьмая неделя постной диеты является самой строгойза весь период диеты. В это время можно употреблять в пищу только постные
лепешки, фрукты, овощи, салаты, овощные бульоны, квашеную капусту. Из напитков
разрешен зеленый чай и минеральная вода.  Исходя из этого, можносделать вывод, что соблюдение диеты возможно одновременно с соблюдением поста,
посредством которого организм избавится от лишних килограммов, обогатится
витаминами, которых не хватает каждому из нас с наступлением весны.

Я буду стараться очень-очень!

Kisa_s_ysamiДата: Пятница, 15.03.2013, 21:13 | Сообщение # 11
Красопеточка), спасибо... но вряд ли... тяжеловата для меня сейчас, да и без молочки боюсь... надо еще кормить малыша грудью... а с одних каш, что за молоко будет! Да, и каши я не особо лю (((
Забила холодильник овощами. Жаль, что капустки нельзя-дешево и сердито, но малыша пучеть будет.

Kisa_s_ysamiДата: Суббота, 16.03.2013, 02:40 | Сообщение # 12
Kalen, первые месяцы строгая диета для кормящих. Никаких цитрусов, сладкого, кофе, консервов, овощи не все и только тушеные-паровые... мясо только кролик, говядина... тоже варено-тушеные... рыба-только белая... ржаного хлеба нельзя-пучит... огурцы нельзя-пучит... кругом куча аллергенов и всякие Е... чтоб их. Сейчас уже не так строго... но от наиболее ярких аллергенов, консервантов и Е воздерживаюсь.

Добавлено (16.03.2013, 02:40)
---------------------------------------------
А...и еще... в РД, скорее всего, будут рекомендовать молоко для лактации (чай с молоком)... с этим надо аккуратее, т.к. в коровьем молоке есть какой-то плохо усваиваемый фермент-может у малыша живот беспокоить. Нужно употреблять кисломолочные продукты-кефир, ряженка...творог. Что Протас прописал)))

ФигулинаДата: Суббота, 16.03.2013, 05:03 | Сообщение # 13
Марусик! Принимай поздравления! Как правильно уже отметили, эпидемия размножения на этом форуме уже принимает угрожающие размеры)))

Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Kisa_s_ysamiДата: Суббота, 16.03.2013, 23:16 | Сообщение # 14
Фигулина, дааа. Молодцы, бабоньки!!!)))
Мы сегодня покрестили моего малыша. Все прошло просто чудесно. Славуля вел себя идеально, даже не пискнул, когда окунали (правда не с головой) в купель.
Завтра ставлю жирную точку в жратве блинами и встаю на путь Протасовский...
Ща вам расскажу, что за ужас приключился вчера со мной... пошла к врачу ортодонту, я к неф лет 15 хожу... последний была где-то год-полтора назад... она округляет глаза и радостно говорит..."ой, ты в положении!"... пипец... просто пипец... а самой ведь не кажется, что все настолько запущено sad
cry

ФигулинаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 05:55 | Сообщение # 15
Kisa_s_ysami, А ну, стоп истерика! Все будет пучком! Вот про протаса только и ГВ не уверена. Как вспомню  самый страшный период у козюлек - газики, так вздрогну... Может что-то другое попробовать? Главное - не голодать. В этот период психика особенно уязвима. Я планирую после родов 90-дневку без водных дней. Там и шоколад и мороженое дозированно, но есть)
ПыСы. С крестинами!

Kisa_s_ysamiДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:45 | Сообщение # 16
Фигулина, ну, я хотя бы попробую... как пойдет. На помидорки, морковь и перец никаких реакций не выдавал. Корень сельдерея тоже проходил незамеченным. Конечно, капуста и огурцы отпадают. Голодать не буду. Обещаю. Этим мне и нравится Протасовка, что в любой момент можно зажевать овощинку и выпить ряженку.
Kalen, Фигулина, за поздравления сэнкс!))

Kisa_s_ysamiДата: Вторник, 19.03.2013, 00:25 | Сообщение # 17
Сегодня начала Протаса... правда было 2 яйца и сырррр не 5%... ну, тяжело, тяжело мне...
Итак, без утайки мой вес 80 кг. моя норма...где-то 63... пипец, девочки.
Сегодня еще пришли месячные, второй раз после родов... получается пожила без них и без беременности где-то 3,5 месяца.
Месячные... Протас... надеюсь, потеря в весе таки будет.
Прикрепления: 6416872.jpg(23.1 Kb)

ФигулинаДата: Вторник, 19.03.2013, 10:28 | Сообщение # 18
Его не может не быть, учитывая, что организм в твоем варианте ещё расходует калории на выработку молока

Kisa_s_ysamiДата: Вторник, 19.03.2013, 18:02 | Сообщение # 19
Девочки, привет. А я сегодня аж на 1 кг меньше, чем вчера)) tongue

Добавлено (19.03.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Фигулина, ой... чего-то все 4 месяца как-то слабо расходовались калории.

Прикрепления: 2776914.jpg(34.4 Kb)

ФигулинаДата: Вторник, 19.03.2013, 18:41 | Сообщение # 20
Цитата (Kisa_s_ysami)
ой... чего-то все 4 месяца как-то слабо расходовались калории.
Видать, в топку тоже прилично закидывалось))

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Дневники стройнеющих на диете Протасова » Стройнеющая мамочка
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: