[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Вперед, к стройности! » Другие диеты » Вегетарианство (Отказ от мяса - приводит ли к похудению?)
Вегетарианство
Можете ли вы отказаться от мяса с делью похудеть?
1.Да[ 56 ][53.85%]
2.Нет[ 28 ][26.92%]
3.Не уверена[ 20 ][19.23%]
Всего ответов: 104
LeroyДата: Среда, 09.03.2011, 21:06 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
я не ем мясо, но похудению это не способствует. но просто общее самочувствие намного лучше, чем когда ела мясо (да его и ела так - смешно подумать даже=)) )

миуДата: Пятница, 11.03.2011, 13:35 | Сообщение # 62
я пыталась прекратить есть мясо 2 года подряд, но каждый раз благополучно забивала на это. То стейк вкусный у мамы, то карпаччо в кафе с друзьями, то мужу очень уж захочется курочку с чесноком, ну и я с ним заодно. И вроде умом понимаешь, что нехорошо это, что именно сострадание к зверюшкам надо испытывать, а не аппетит, но никак не получалось. А 3 месяца назад вдруг неожиданно отказалась и всё! больше не хочется совершенно.
и ничем это объяснить не могу - просто больше не ем. совсем.
радует то, что и муж стал по-другому относиться к поеданию животных, хотя первую неделю брыкался biggrin

55,6 кг
а надо бы 48

LisulyaДата: Суббота, 12.03.2011, 08:22 | Сообщение # 63
А я без мяса жить не могу, без мучного и сладкого уже научилась, а без мяса нет... Сегодня третий день на протасовке и мяса я хочу просто безумно. wacko
Но держусь тем не мене)))))))))))))

Добавлено (12.03.2011, 08:22)
---------------------------------------------
Не думаю, что если отказаться от мяса то обязательно похудеешь, я всё таки за более менее рациональное питание))))))))))))
Но всё индивидуально конечно.

Диеты на www.nadietah.ru

katkaДата: Среда, 16.03.2011, 12:28 | Сообщение # 64
от мяса не полнеют - полнеют от соусов и гарниров к мясу smile

КокеткаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:55 | Сообщение # 65
katka, СОГЛАСНА С ТОБОЙ! ЗНАЮ ЛИЧНО ВЕГЕТАРИАНЦА, НО ОН ЕЩЕ ТОЛЩЕ ЧЕМ Я!
САМА НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛАСЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА, НЕ СОВСЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ.
tongue smile

Miss_AДата: Четверг, 23.06.2011, 14:10 | Сообщение # 66
Пескооволактовегетарианка более полутора лет,рыбу ем ооочень редко.Чувствую себя легко и хорошо,думаю с протасовкой проблем не будет.
знакомая - веган в 45 выглядит на 30 лет.

КрасавишнаДата: Пятница, 22.07.2011, 23:01 | Сообщение # 67
Miss_A, такая же ситуация - просто не ем животного мяса. Чувствую себя великолепно! Протасовка - фактически временное сыроедение, проблем точно не будет smile

На диете с 15.04.2013
Мой дневничок

LanaStyleДата: Среда, 24.08.2011, 14:04 | Сообщение # 68
Думаю что это фигня=))) Сама вегетарианка несколько месяцев и набрала... теперь я тут...

[img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln25/ves257710_53,3.png[/img]

люсиндаДата: Среда, 31.08.2011, 07:38 | Сообщение # 69
LanaStyle, точно точно. посмотрите сколько калорий в хлебе, например, или в тортике... Хотя я мясо ем очень мало, т.к. стараюсь придерживаться всех православных постов. Но без мяса наедаешь столько пустых углеводов!!!! Совершенно не нужных!

Моя диета: диета Протасова

WelloriДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:30 | Сообщение # 70
Я бы попробовала отказаться от мяса, но не от рыбы..... Рыба для меня Всё! smile Знаю что некоторые после отказа от мяса худеют и очень силно, думаю может попробовать отказаться от мяса вообще....

Анжела74Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:08 | Сообщение # 71
Miss_A,
знакомая - веган в 45 выглядит на 30 лет.

Это ни о чем не говорит.У меня есть знакомые вегетарианцы -бледные, с кругами под глазами и сухой кожей.Выглядям Х+10 минимум.А есть знакомые ,которые всеядны ,но ухаживающие за собой и имеющие хорошие гены ,выглядят на х-10 минимум biggrin
да,вот не буду голословной, мне тож -10 лет дают как минимум,а я мясо ем biggrin
и слежу за собой соответственно.
пардоньте за скросность.Просто достоверности хотела. biggrin

Эффективные диеты на www.nadietah.ru

РитулькинДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:21 | Сообщение # 72
Подруга так за пару месяцев похудела на кило 10. Теперь такая стройняжечка

cvetokДата: Вторник, 21.02.2012, 02:30 | Сообщение # 73
я мясо не ела месяцев 9-10 (просто не хотелось), потолстела на 5 кг cry . сейчас ем нежирное мясo хочу-не хочу.

NutikДата: Пятница, 24.02.2012, 07:19 | Сообщение # 74
Я когда постую, мой рацион в основном состоит из гречки, овсянки, овощей, орехов и фруктов. Очень легко себя чувствую. За 7 недель уходит около 4-х кг.

Диета Протасова на www.nadietah.ru

LoriДата: Пятница, 23.03.2012, 18:50 | Сообщение # 75
Я только для диеты и смогла на две недельки отказаться. Я без мяса не могу, да и не хочу.

statyetochkaДата: Суббота, 24.03.2012, 17:16 | Сообщение # 76
А у меня двоякое к мясу отношение. С одной стороны - зверушек жалко,поэтому долго вегетарианкой была, а с другой - без мяса поправляться начала, так тоже не хочется. Пришла к такому выводу:ем рыбу, морепродукты, яйца и молочные продукты. А красное мясо нет. Это уже, наверное, не вегетарианство?

ПаваДата: Пятница, 27.04.2012, 15:54 | Сообщение # 77
statyetochka, не вегетарианство.

Следующие диеты не являются вегетарианскими по определению, так как допускают убойную пищу:

Пескетарианство — отказ от поедания плоти сухопутных животных;
Поллотарианство — употребление в пищу плоти только птиц;
Флекситарианство — умеренное или крайне редкое употребление в пищу плоти.

ГармонияДата: Вторник, 05.06.2012, 09:55 | Сообщение # 78
Вегетарианка уже год, но иногда ем креветки и рыбу (рыбу очень редко, раз в 3-4 месяца, креветки чаще), яйца постоянно. А вот молочные продукты не ела больше 1,5 лет - просто в Таиланде их нету хороших. Вот скоро возвращаемся в Россию, как раз хочу на Протасовке посидеть, да на ряженке вкусной. ммм...

JulietteДата: Вторник, 12.06.2012, 20:05 | Сообщение # 79
я оволактовегетарианка уже 10 лет. ем молочное, яйца тоже ем, но очень и очень редко. в натуральном виде практически не ем (только в выпечке) - неприятны мне яйца как-то, с каждым годом все больше ) вот сейчас села на протасова. яйца решила есть, только если сильно припечет. посмотрим, что из этого получится.

по поводу влияния вегетарианства на вес - это зависит от стиля питания. в веге диете (особенно если она оволакто) очень много сытных калорийных блюд. и если питаться сытно (а тем более налегать на выпечку, орешки), то похудеть вряд ли получится. а если питаться, в основном, овощами (не жаренными), бобовыми, крупами, фруктами, с небольшим добавлением растительных масел, оершков, сухофруктов, то похудеть будет легко. очень хорошо худеют сыроеды.

в моем случае я сильно поправилась, но причина вовсе не вегетарианство, а тараканы в голове. у меня много друзей-вегетарианцев. и у всех разные ситуации с весом. есть и те, кто хотят перейти на вег-во, но слишком худые боятся похудеть еще больше, а другие - поправиться )))

JamiДата: Понедельник, 18.02.2013, 04:09 | Сообщение # 80
3 года не употребляла мясо,посмотрев видео вконтакте,не помню,как называется,но какое-то ужасное - там показывали,что делают с животными,и как это хатем подают нам в магазины и в холодильники к нам попадает. Поправилась. Начала есть мясо - любимый с мамой вкупе убедили - вес пришел в норму,как и всегда. Теперь кушаю только куру,пока нравится,отказываться больше не собираюсь.
Ах да,мигрени ещё были.Не буду утверждать,что именно из-за отказа от мяса и мясных (суб)продуктов,но после того,как начала,опять же,кушать куру, все постепенно прошло.

Форум Диеты Кима Протасова » Вперед, к стройности! » Другие диеты » Вегетарианство (Отказ от мяса - приводит ли к похудению?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: