[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Диеты Кима Протасова » Вперед, к стройности! » Другие диеты » Вегетарианство (Отказ от мяса - приводит ли к похудению?)
Вегетарианство
Можете ли вы отказаться от мяса с делью похудеть?
1.Да[ 56 ][53.85%]
2.Нет[ 28 ][26.92%]
3.Не уверена[ 20 ][19.23%]
Всего ответов: 104
BakshiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 18:54 | Сообщение # 21
Награды: 0
Статус: Offline
Я сижу четвертый день. Первые три дня прямо глюки были в виде здорового стейка. Сегодня как-то полегче. И вообще съела я всего намного меньше. Но у меня муж постится и мяса дома нет, а вот если бы было, может и сорвалась бы...
Мне кажется, что мясо все же необходимо человеку. Нашей семье - это точно. Мы без мяса загнемся.

Диеты для похудения

NyakaДата: Вторник, 30.03.2010, 20:29 | Сообщение # 22
Я до беременности не ела мяса 2 года. Была лактоововегетарианкой. Но когда забеременела, чтобы избежать скандалов со свекровью пришлось начать кушать мясо. Вот сейчас надеюсь сново вернуться к вегетаранству. Есть у кого опыт на ДП, если с 3 недели не начинать есть мясо вес не перестает уходить?

В перерыве)))

АкварельДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:02 | Сообщение # 23
Я бы не смогла отказаться от мясв,хотя я не мясоедка.Но иногда оч хочется. smile

LisiДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:55 | Сообщение # 24
Хочу посидеть на протасовке, в связи с чем вопрос: как вы корректируете под вегетарианство? там же надо вводить на третей неделе 200 грамм мяса? я ем яйца и молочку, а мясо-птица-рыба - нет, вот думаю что же таки стоит водить на третей неделе вместо него?

kedrДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:41 | Сообщение # 25
Я хочу уйти в вегетарианство. Но есть два "но".
Во-первых, я не знаю, почему. Считаю, что человек - животное как-никак, и ничто животное ему не чуждо. Поедание других животных в том числе. (Не надо здесь сейчас кидать в меня камнями, пожалуйста. Это моё чистосердечное признание).
Во-вторых, я люблю мясо, да. Очень люблю. И люблю вкусно готовить мясо.
Но что-то тянет меня к вегетарианству.

Вегетарианцы, расскажите, как вы к этому пришли, подтолкните меня в правильную сторону.

У меня сейчас выход, думаю, сейчас очень удобно перестать есть мясо. Мы ведь животные жиры потихоньку заменяем растительными. Можно заменить их совсем...

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

СлоникДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:21 | Сообщение # 26
я считаю, что уходить в вегетарианство из похудательных соображенией - это отвратительно.
Это вопрос морали. И заставлять себя не нужно. Ты либо готов, либо нет.
На счёт похудения.
У меня сотрудница на работе соблюдала пост (Великий, в этом году), и позиционировала это как подвиг. (ну постишься ты, ну сиди молчи, а не кричи на всех углах). И скорее всего тоже из расчёта похудеть, а не для того чтобы очиститься и физически и духовно.
Вроде и мясо не ела (колбаска, сосискса, сыры и прочее) Зато трескала жареную картошечку мисками. Овощи, тушёные на масле, и выпечку ела, но постную, и чёрный шоколад ела. Не похудела.

Вывод какой?
Вегетарианство - это не диета. Это скорее другой взгляд на жизнь.

Добавлено (10.05.2010, 16:21)
---------------------------------------------

Quote (Lisi)
я ем яйца и молочку, а мясо-птица-рыба - нет, вот думаю что же таки стоит водить на третей неделе вместо него?

значит продолжай есть яйца и молочку.

Новый забег

kedrДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:55 | Сообщение # 27
Слоник, если насчёт вегетарианства из похудательных соображений относилось ко мне, то оно относилось неправильно
из похудательных соображений я на протасовке сижу, а вегетарианство сюда вообще никак не относится

appetitnajaДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:26 | Сообщение # 28
Quote (Слоник)
если насчёт вегетарианства из похудательных соображений относилось ко мне, то оно относилось неправильно

kedr, думаю это относилось не к тебе, а просто Слоник высказала свое мнеие:) Я тоже уверена, что с помощью вегетарианства похудть не возможно. Я сама очень мало ем мяса. Иногда месяцами обхожусь без него. И так у меня с самого дтства. К счастью родители на меня не давили и не заставляли поедать бедных братьев наших меньших:)) Но! иногда таак хочется скушать кусочек курочки, ну хоть волком вой:) Но такое у меня случается крайне редко:) Поэтому, боюсь что к настоящему вегетарианству я никогда не приду. Но при этом я ем только птицу, рыбу и морепродукты (коровки, хрюшки и барашки из-за меня не погибают:)))
По поводу мяса на диете. У меня пошла уже четвертая неделя протасовки. Мясо ем но не каждый день. Просто каждый день мне не хочется. И считаю, что в эом нет ничего страшного. Всегда нужно слушать свой организм:)

СлоникДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:06 | Сообщение # 29
kedr, не к тебе вовсе. просто сверху опрос дурацкий, вот я и высказала свое мнение

Добавлено (10.05.2010, 18:06)

Quote (appetitnaja)
Но! иногда таак хочется скушать кусочек курочки, ну хоть волком вой:) Но такое у меня случается крайне редко:) Поэтому, боюсь что к настоящему вегетарианству я никогда не приду. Но при этом я ем только птицу, рыбу и морепродукты (коровки, хрюшки и барашки из-за меня не погибают:)))

абсолютно аналогично!! biggrin
за исключением того, что и птицу я вообще не ем. только сейчас во время диеты приходится иногда через не хочу варёную курку жевать)) потому что с рыбой не всегда охота возиться. ))

Новый забег

kedrДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:13 | Сообщение # 30
Слоник, тогда прошу прощения=)

Quote (appetitnaja)
Всегда нужно слушать свой организм

вот, это вообще самое главное!

appetitnajaДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Quote (appetitnaja)
с рыбой не всегда охота возиться

о да! вот уж рыбку я люблю:)) и тоже возиться лень:) поэтому ем я ее еще реже чем курочку и морепродукты:) Кстати, я сегодня мидиями затарилась:)) Заодно и состав их почитала 0,5% жира и 52ккал:)) Это ж какой полезный продукт! А главное, вкууусно:)))

СлоникДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:06 | Сообщение # 32
appetitnaja, а как ты их готовишь?

Новый забег

appetitnajaДата: Вторник, 11.05.2010, 09:22 | Сообщение # 33
Слоник, очень просто кидаю их в кипящую подсоленную воду и варю минут 5-10 - мидии они сами по себе вкусные и не требуют особой обработки. В принципе после этого они готовы к употреблению:) Поскольку я жуть какая ленивая в плане готовки, то так их и ем:) Иногда делаю салат с ними: красный сладкий перчик нарезаю кубиками, также помидоку и огурец смешиваю с мидиями и наслаждаюсь:) Можно еще лимонным соком сбрызнуть - так вкуснее:) А еще черный перчик добавить для остроты, а на выходе, для полного кайфа еще и ложку оливкового масла:)

СлоникДата: Вторник, 11.05.2010, 20:05 | Сообщение # 34
appetitnaja, спасибо!) как-нибудь приготовлю happy

Новый забег

вишенка_144Дата: Среда, 12.05.2010, 01:55 | Сообщение # 35
вот подумываю тоже отказаться от мяса...но еще не уверенна(((((((

appetitnajaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:13 | Сообщение # 36
вишенка_144, если не уверена, то не стоит отказываться. Если организм требует мяса, значит нужно его есть. Полноценной замены белкам, которые содержатся в мясе, к сожалению, нет.

СлоникДата: Четверг, 13.05.2010, 19:49 | Сообщение # 37
да, но можно отказаться от мяса, а морепродуктами продолжать питаться. Это,естественно, не вегетарианство, но уже шаг вперёд. Тем более, что морепродукты намного полезнее для организма. Чем та же самая свинина и курятина, которую в хлорке замачивают, накачивают препаратами, чтоб тушки раздувало и она красивее на витрине смотрелась...

Новый забег

ИришкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:16 | Сообщение # 38
Я не ем мясо уже 16 лет. Первые 10 лет даже рыбу не ела,только продукты животного происхождения,полученные безубойным путём-молоко,сыр и т.д. Потом всё же включила в свой рацион морепродукты. А поправляюсь от любви к сладкому и слишком поздних ужинов с Мужем.
У меня ,кстати, 2-ая группа крови, "земледелец" значит. Наверное поэтому такой стиль питания мне подходит.
Мужу и гостям мясо готовлю,понятия не имею о вкусе,но все восторгаются.

Добавлено (16.05.2010, 15:16)
С вегетарианским режимом можно худеть летом. А вот зимой есть опасность поправиться, организм будет подавать сигналы (проверено на себе) о голоде и холоде,требовать булок и сладкого. Многие диетологи рекомендуют вегетарианство только на летний сезон. Я согласна с этим,только уже давно психологический рубеж позади,я не могу представить себе откусить кусочек мясного. А при готовке мясо никаких эмоций не вызывает. Считаю что Мужа мясом кормить надо.

СлоникДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:47 | Сообщение # 39
Quote (Иришка)
полученные безубойным путём-молоко,сыр и т.д

в сырах присутствует сычужный фермент (реннин), который получают из желудка жвачных животных, так что увы...

Новый забег

ИришкаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:41 | Сообщение # 40
Слоник,я до такой степени не заморачиваюсь. Потому что сыры безумно обожаю и не могу от них отказаться. А вот в остальном мясных продуктов в моём рационе нет. Кстати, организм за эти годы стал менее уязвим к простудам,выносливость повысилась. В общем на меня отказ от мяса повлиял положительно.

Форум Диеты Кима Протасова » Вперед, к стройности! » Другие диеты » Вегетарианство (Отказ от мяса - приводит ли к похудению?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: