форум диеты кима протасова

Последние сообщения на форуме:

•••• Мотивация и ..... (1211) » Hudeü
•••• ФИЛЬМЫ (31) » Айнэ
Привет, Гость | RSS | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 4«1234»
Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Рецепты диеты Протасова » Рецепты 1-2 недели (Красиво, вкусно, полезно!!!)
Рецепты 1-2 недели
СветочкаДата: Среда, 12.09.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Десерт.
Яблоко, яичный белок, ванилин, корица.
Яблоки нарезать пластинами, белок с ванилином взбить в крутую пену. Я немного отошла от правил диеты и выложила пенку на яблоки и в таком виде запекла. Но т.к. нам можно только сырые овощи-фрукты, то безешки можно запеч и потом выложить на яблочные пластины.Запечь в духовке на 180гр. 20 минут. Ну и посыпать корицей. На фото у меня 3 варианта: безе между двумя дольками яблок(печеных), безе на дольке яблока (печеного) и безе на дольке яблока(сырого).

Попробывала всё, и с печеным яблоком вкусно и с сырым, даже после ночи проведенной в холодильнике десерт всё равно остался вкусным, только безе стало мягким, но вкус не пострадал smile
Прикрепления: 3274556.jpg(45Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Четверг, 13.09.2012, 10:01

СветочкаДата: Среда, 12.09.2012, 23:05 | Сообщение # 17
Ещё у меня есть рецептик, даже и не знаю как его обозвать, то ли мягкий сыр, то ли соус. Первый раз готовила , был очень ярко выраженный сырный вкус, второй раз (вроде всё тоже самое), но больше вкус творожный. Мне кажется если туда еще горчицы немного, то может наверное этот соус заменить майонез.
Сырный соус.
Молоко, кефир, яйцо, сок лимона, соль.
1л молока кипятим, солим, молоко закипело, выключаем, вливаем в него 0.5 л кефира комнатной температуры и перемешиваем пока не отделится сыворотка от творожка, откидываем на марлю или сито с мелкой решеткой, даем стечь. Пока стекает сыворотка взбиваем в пену яйцо с 1 ч.л. лимонного сока. Когда вся жидкость стечет выкладываем творог в яйцо и очень хорошо взбиваем, выкладываем в миску и в холодильник. Масса получается очень воздушной и пористой, про вкус я уже писала. Думаю, если есть время, то стоит попробывать ( для пробы я брала все ингредиенты пополам и получилось количество как на фото). Ну а если и не понравится, то в эту массу можно добавить немного молока и пожарить из неё омлет.

Полежала у меня эта штука в холодильнике 2 дня и скажу я вам, очень вкусная штука получается, когда постоит немного. Бросила в салат из помидор, как соус, ушло на УРА
Прикрепления: 8300395.jpg(40Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

Сообщение отредактировал Светочка - Пятница, 14.09.2012, 13:07

метающаяДата: Пятница, 14.09.2012, 14:27 | Сообщение # 18
Давно были мои первые недели, но вот что вспомнила - делала такой перчик фаршированный яйцом и творогом:

Нам понадобится - болгарский перец (можно разрезать на 2 половинки, и две использовать)
творожок зерненный Простоквашино 4% - 2 ч. ложки
яйцо (можно взбить, можно просто так в перчик бросить)
Сверху можно посыпать зеленью. Ставим все в микроволновку на 5 минут.
Пи эс: знаю, что в первые недели нельзя есть НЕ сырые овощи, но я видела этот рецепт в разделе рецептов 1-2 недели, и раньше пару раз делала - ничего страшного не произошло))
Прикрепления: 8717035.jpg(30Kb)

[url=http://lines.nadietah.ru/]

метающаяДата: Пятница, 14.09.2012, 14:30 | Сообщение # 19
Ну, и салат (простенько, но вкусно!)

Перец болгарский, помидорчик, огурчик, пекинская капуста. Заправляем все тем же зернистым творожком Простоквашино))) Солим. Можно лук добавить (я просто не люблю его)
Прикрепления: 0694728.jpg(30Kb) · 5024841.jpg(34Kb)

[url=http://lines.nadietah.ru/]

СветочкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:43 | Сообщение # 20
Салат с омлетом.
Салат Айсберг, огурец, помидор, лук репчатый, яйцо, немного молока для омлета.
Салат, огурец, лук нарезаем соломкой, помидоры дольками. На сухой антипригарной сковороде готовим тоненький омлет, даём остыть и нарезаем полосками. Заправить салат можно лимонным соком, либо йогуртом по-желанию

Прикрепления: 5580167.jpg(44Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:49 | Сообщение # 21
Помидоры фаршированные зеленью.
Помидоры, укроп, петрушка и обязательно кинза, чеснок и острый перец.
Мелко режем всю зелень,острый перец и чеснок(по вкусу), солим. Берем помидорки, разрезаем на- половину крест на крест и начиняем их нашей смесью. Желательно чтоб они постояли немного и пропитались всеми ароматоми. И ну прям очень рекомендую кинзу, она сдесь прям не заменима. Я делала и обычные помидоры и черри. Черри, несомненно, вкуснее. Безумное сочетание сладких помидор с остротой перца и ароматом чеснока и зелени.
Прикрепления: 8806831.jpg(53Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

ТаняшаДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:48 | Сообщение # 22
Десерт из яблок и творожной запеканки

Для десерта нам понадобится:
1/2 яблока
Запеканка
Йогурт
Пюре яблочное (без сахара)

Запеканка:
200 гр. творога 2% "Простоквашино"
1 яйцо
1/2 ч.л. соды
ванилин
1-2 ст.л. яблочного пюре
Яйцо взбить в пену, добавить творог, яйцо, соду, ванилин, пюре. Запекать в формочке при температуре 180 до золотистой корочки. Сочетание именно этих ингридиетнов обеспечивает нежность и пышность нашей запеканочки tongue

Йогурт для десерта:
Можно просто взять из упаковки и полить, но я внесла интересную нотку. В 100 грамм йогурта я капнула жидкого сах.зама (Милфорд), 2-3 капли. Плюс пару капель лимонного сока, хорошенько перемешала. Лучше капать по капле, перемешивая каждую с общей массой йогурта. Йогурт преобретает и сладость, и цитрусовую кислинку.

Завершаем десерт. Яблоко режем кружочками. Выкладываем на него кусочки запеканки, поливаем йогуртом, поверх йогурта-пюре яблочное. Продукты всё те же, а вкус уже новый biggrin
Прикрепления: 3936405.jpg(24Kb)

Макс. вес 76,8кг. Мин. вес. 60,4кг. На форуме с мая 2011 г.
ДНЕВНИК ТАНЯШИ

Сообщение отредактировал Таняша - Понедельник, 24.09.2012, 10:51

СветочкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:37 | Сообщение # 23
Коктель
Помидор, имбирь, соль, ряженка.

1 помидор, очистить от шкурки (сделать надрезы на помидоре и ошпарить кипятком), почистить 2см свежего имбиря, подсолить, взбить блендером (погружным), добавить 200-250 мл ряженки...
Честно, прям с осторожностью относилась к этому коктелю, когда готовила, НО, получилось действительно вкусно, попробывала сделать с ряженкои и без. Вкусно в обоих вариантах, но с ряженкой вкуснее. Теперь этот коктель у меня на столе каждый день.
Да, и пусть простят меня худеющие, за такой комментарий, но на мой взгляд этот коктель с похмелья- прям вещь незаменимая biggrin
Прикрепления: 0625011.jpg(51Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:47 | Сообщение # 24
Свекольник
Свекла, огурец, зелень, яйцо, кефир.
Свеклу можно мелко порезать, мне больше понравилось натереть её на мелкой терке,яйцо сварить, яйцо, огурец нарезать мелким кубиком, зелень мелко нарубить. Либо, можно все по очереди размолоть в блендере (в чаше), чтобы не очень мелко. Все смешать и залить кефиром.
Прикрепления: 0647987.jpg(48Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:43 | Сообщение # 25
Салат из капусты
Капуста, морковь, лук репчатый, лимон.
Шинкуем капусту, лук, морковь трем на терке. Солим, перчим, поливаем соком лимона. Всё хорошо жмакаем, чтоб капуста дала сок.
Прикрепления: 3224537.jpg(42Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Вторник, 25.09.2012, 15:51 | Сообщение # 26
Творог с редисом
Творог, йогурт, редис, соль, перец, зелень.
Редис очистите и натрите на крупной терке. Смешайте творог и йогурт, добавьте редис. Приправьте массу солью и перцем. При подаче украсьте зеленью.
Прикрепления: 9359784.jpg(21Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:38 | Сообщение # 27
Роллы из редьки от Irene
Зелёная редька очень тонкими пластинами, посыпать солью, выдержать около получаса, что б редька дала сок и стала гибкой. Завернуть в пластины начинку: творог+зелень+чеснок+лимонная цедра. Гарнир - яйцо на мелкой тёрке.
Прикрепления: 8025329.jpg(72Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

СветочкаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:18 | Сообщение # 28
Вареный омлет.
1 яйцо, 1-2 белка, 1/3 стакана молока, соль (я делаю без соли).
Взбиваем миксером яйца с солью до пены, добавляем молоко и взбиваем опять. Масса жидкая, но пышненькая получается. Берем два целлофановых пакета, складываем один в один и выливаем массу. Завязываем мешочек и опускаем в кипящую воду ровно на 30 минут.
Добавлю, что воду желательно поставить кипятиться заранее, чтобы не ждать её закипания.
Через 30 минут омлет достаем, выворачиваем из мешочка (он не пристает к мешку)на тарелку, разрезаем и едим!Вкуснотааа!!!
Приготовление очень не обычное, но оно того стоит, омлет действительно получается очень вкусным и не нужно стоять над ним и следить, чтоб не подгорел.
выливаем массу в пакет, и завязываем пакет, чтоб туда не попала кипящая вода, у меня пакет с клейкой лентой, поэтому завязывать не обязательно. Пакеты не плавятся-это гарантированно. Кидаем в кастрюлю с кипящей водой. Достаем через пол часа
Вскрываем пакет и выкладываем омлет на тарелку.
Прикрепления: 5750883.jpg(34Kb) · 1763115.jpg(49Kb) · 4498077.jpg(48Kb)

СВЕТОЧКИН ДНЕВНИК

ТаняшаДата: Среда, 26.09.2012, 11:11 | Сообщение # 29
Десерт из яблока, запеканки и йогурта

Вкусный и красивый десерт - прекрасное завершение трапезы. И дело тут порой не в самих продуктах, из которых он приготовлен, а в том, как десерт оформить и подать:)))
Снова поэксперементируем с яблоком и творогом (на этот раз с зерненым).

Яйцо взбить с щепоткой соли, добавить 200 грамм зерненого творога (сливки можно слить, но я не сливала), 1/2 ч.л. соды, немного ванилина. Хорошенько перемешиваем. Запекаем всё в формочке на 180 градусах до появления коричневой корочки.
Чистим зеленое яблоко, трем его на крупной терке.
Йогурт смешиваем с 3 каплями лимонного сока (я позволила себе еще добавть жидкий сах.зам, пару капель).
Выкладываем слоями в креманки.
Запеканка, йогурт, яблоко, йогурт...и т.д. Сверху йогурт посыпаем корицей.
Приятного чаепития smile
Прикрепления: 6224950.jpg(30Kb)

ДНЕВНИК ТАНЯШИ

Сообщение отредактировал Таняша - Среда, 26.09.2012, 11:11

ТаняшаДата: Четверг, 27.09.2012, 07:29 | Сообщение # 30
Салат с огурцом, сыром и чесноком.

Очень люблю этот салатик, вот делюсь рецептом.
Нам понадобиться 1 небольшой огурчик, 100-150 грамм протасовского сыра (рецепт приведен на стр.2), 1-2 зубчика чеснока, 2 ст.л. йогурта без добавок.

Огурчик очищаем от кожуры (сейчас осенью она горчит), режем мелкими кубиками, сыр трем на крупной терке, чеснок давим чеснокодавкой, заправляем йогуртом, солим по вкусу.
Свеженький салат с остринкой! Приятного аппетита! smile

Прикрепления: 0884486.jpg(31Kb)

ДНЕВНИК ТАНЯШИ

Форум Диеты Кима Протасова » Худеем вместе на диете Протасова » Рецепты диеты Протасова » Рецепты 1-2 недели (Красиво, вкусно, полезно!!!)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Диета Кима Протасова © 2009-2017. Копирование материалов сайта запрещено! Сайт управляется системой uCoz